А как бы вы отнеслись, если... (авто vs велосипед) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как отнесетесь?
За! 170 65.64%
Против (объясню) 46 17.76%
Другое, и вообще хочу в отпуск... 28 10.81%
Автор дурак 15 5.79%
Голосовавшие: 259. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 16:49
ответ для Увлечение , на сообщение « кстати да! а собачки где какать... »
  #181
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
кстати да!
а собачки где какать будут?
Гы... На детских прощадках...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:50
ответ для Дофина , на сообщение « Гы... На детских прощадках... »
  #182
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... На детских прощадках...
логично!

П.С. я против велосипедных дорожек в центре Питера - экономически это не выгодно! и не практично
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:51
ответ для 35441790 , на сообщение « А как бы вы отнеслись, если... (авто vs... »
  #183
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Вобщем, я согласна поужаться в своем комфорте, ради общего блага - дышать более чистым воздухом, иметь более развитую транспортную инфраструктуру, итд

Но, судя по топику и несмотря на опрос, многие здесь - нет. И не только в случае холодов или когда надо ездить за покупками. Свою ласточку на вел не променяют." Уж лучше целлюлит и попа на теплом сиденьи машины, чем велосипед." Ну как же, педали крутить надо. Вот поэтому у нас и не Европа. И никогда её здесь не будет. Потому что никто не хочет слегка поужаться в собственном комфорте ради общего блага для людей. А общее благо принесет пользу конкретно каждому, не только какому-то мифическому "обществу"

Центр, кстати, тот самый загазованно-пробочный центр, лучше сделать велопешеходным для всех.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:55
ответ для 35441790 , на сообщение « А как бы вы отнеслись, если... (авто vs... »
  #184
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


въезд в центр надо сделать платным!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:58
ответ для 35441790 , на сообщение « А как бы вы отнеслись, если... (авто vs... »
  #185
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Да не только в комфорте дело-то, еще дело в скорости.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:03
ответ для edeltely , на сообщение « Вобщем, я согласна поужаться в своем... »
  #186
Elen_na
Участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Вобщем, я согласна поужаться в своем комфорте, ради общего блага - дышать более чистым воздухом, иметь более развитую транспортную инфраструктуру, итд

Но, судя по топику и несмотря на опрос, многие здесь - нет. И не только в случае холодов или когда надо ездить за покупками. Свою ласточку на вел не променяют." Уж лучше целлюлит и попа на теплом сиденьи машины, чем велосипед." Ну как же, педали крутить надо. Вот поэтому у нас и не Европа. И никогда её здесь не будет. Потому что никто не хочет слегка поужаться в собственном комфорте ради общего блага для людей. А общее благо принесет пользу конкретно каждому, не только какому-то мифическому "обществу"

Центр, кстати, тот самый загазованно-пробочный центр, лучше сделать велопешеходным для всех.
с грустью с Вами соглашаюсь. Азиопа.
Elen_na is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:04
ответ для edeltely , на сообщение « Вобщем, я согласна поужаться в своем... »
  #187
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Вобщем, я согласна поужаться в своем комфорте, ради общего блага - дышать более чистым воздухом, иметь более развитую транспортную инфраструктуру, итд

Но, судя по топику и несмотря на опрос, многие здесь - нет. И не только в случае холодов или когда надо ездить за покупками. Свою ласточку на вел не променяют." Уж лучше целлюлит и попа на теплом сиденьи машины, чем велосипед." Ну как же, педали крутить надо. Вот поэтому у нас и не Европа. И никогда её здесь не будет. Потому что никто не хочет слегка поужаться в собственном комфорте ради общего блага для людей. А общее благо принесет пользу конкретно каждому, не только какому-то мифическому "обществу"

Центр, кстати, тот самый загазованно-пробочный центр, лучше сделать велопешеходным для всех.

У нас не Европа, ага, и город снегом завален полгода. И расстояния людям до работы приходится преодолевать такие, что о велосипеде не может быть и речи.
И загазован не центр, а весь город
В ясную безветренную погоду спускаясь с Пулковских высот, я вижу смог, который висит над городом. Над всем городом.
Ах да, и о велосипедных дорожках. Одна есть уже. На Пулковском шоссе. Езжу почти каждый день - ни одного веосипедиста еще этой весной не видела. Аууу, где Вы?
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:18   #188
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
У нас не Европа, ага, и город снегом завален полгода. И расстояния людям до работы приходится преодолевать такие, что о велосипеде не может быть и речи.
И загазован не центр, а весь город
В ясную безветренную погоду спускаясь с Пулковских высот, я вижу смог, который висит над городом. Над всем городом.
Ах да, и о велосипедных дорожках. Одна есть уже. На Пулковском шоссе. Езжу почти каждый день - ни одного веосипедиста еще этой весной не видела. Аууу, где Вы?
В Швеции и Финке спокойно ездят и зимой. Климат такой же, как у нас. И да, когда крутишь педали - тепло. Серьезно.

Велодорожка - та, которая на Софийской? Это не велодорожка - это издевательство. Добраться туда можно только на машине , ну или не знаю каким способом переходить через развязки на каде. Не подскажете, мне вот пешочком или на веле КАД как перейти? С софийской чтоб туда попасть надо проехать 2 км по убогой дороге и через кольцевую по виадуку. Щас, щас я на роликах по виадуку поеду туда кататься. Её впилили в самом неудобном месте, которое только можно было придумать - и не связали другими велодорожками с улицами города.

Самая прикольная велодорожка - которая от Сестрорецка начинается - скоро будет вся развалена, сколько раз её раскапывали - нифига заново не асфальтировали. А да, до неё надо ехать на электричке. По-другому для вело-роллеров невозможно - в силу трасс и бездорожья.

Не у всех расстояние от дома до работы велико. Даже не у большинства, я бы сказала. Если вы не можете отказаться от вашей ласточки, то вас никто не заставляет. Но пару раз выехать на веле по делам, вместо авто - будет вашим вкладом в общее дело.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:25
ответ для 35441790 , на сообщение « А как бы вы отнеслись, если... (авто vs... »
  #189
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык в Финляндии вроде 5 млн жителей на всю страну, они там и для оленей и лосей могут дорожки делать, места много, а у нас в СПБ 5 млн на 200 кв.км, велосипеды уже не помещаются.
Для города транспорт - необходимость, а не блажь, где бы там большинство/меньшинство не работало.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:28
ответ для edeltely , на сообщение « В Швеции и Финке спокойно ездят и... »
  #190
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
В Швеции и Финке спокойно ездят и зимой. Климат такой же, как у нас. И да, когда крутишь педали - тепло. Серьезно.



Не у всех расстояние от дома до работы велико. Даже не у большинства, я бы сказала. Если вы не можете отказаться от вашей ласточки, то вас никто не заставляет. Но пару раз выехать на веле по делам, вместо авто - будет вашим вкладом в общее дело.
Зимой в Финляндии не ездят на велосипедах)))

Я живу в Пушкине. И позвольте мне самостоятельно решать, как добираться до работы, которая в 30-ти км от моего дома. Внутри своего района много хожу пешком. А на велике катаюсь на даче. В удовольствие там дышу по настоящему свежим воздухом, не мешая ни пешеходам, ни водителям.
Длинная коса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena