Ребенок повторяет окончание слов. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 13:19
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #11
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Это запинки, не заикание скорее всего. проконсультируйтесь с невропатологом и логопедом. Скорее всего, неврологическая почва
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:48
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #12
Скупой мывшь
Элита
 
Аватар для Скупой мывшь
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 2 100


У моего сына тоже с недавнего времени началась эта же проблема. Спросила сегодня нашего логопеда что это такое. Так в нашем случае она четко сказала что это начало заикания о котором она предупреждала нас еще в начале года. Сказала исключить телевизор, компьютер, аттракционы, театры, любые развлечения. в общем, поменьше эмоций, и положительных в том числе. отрицательные. Возможно даже в этом году закончить посещение садика (уточню логопед частный). Еще сказала что это может быть связано с сезонностью ( весна, осень).
Короче ребенку нужен отдых, желательно на море и без большого скопления людей.
Скупой мывшь is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:53
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #13
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Моя дочка тоже повторяет окончания слов, причем она это делает, в паузах между словами, т.е. пока думает, что дальше сказать. Мне даже в голову не приходило, что это проблема, а оказывается это серьезно
Клевер is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 21:36   #14
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже повторяет окончания слов, причем она это делает, в паузах между словами, т.е. пока думает, что дальше сказать. Мне даже в голову не приходило, что это проблема, а оказывается это серьезно
моя тоже также, но неделю поговорила так, и все прошло, сейчас нормально говорит
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 22:21   #15
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже повторяет окончания слов, причем она это делает, в паузах между словами, т.е. пока думает, что дальше сказать. Мне даже в голову не приходило, что это проблема, а оказывается это серьезно
и у нас так же. мы это называем "зависла".... уже год где-то, с 2-х с половиной....
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:15
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #16
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Сейчас занимаюсь заиканием сына. Нарыла кучу инфы. Тоже начиналось с запинок. говорили подождать.....
Ждать и надеяться. что само пройдет можно год-полтора от начала запинок. дальше лечить, лечить. У дквочек проходит само чаще. говорите с детьми медленно, помогайте рукой(плавный ритм), читайте стихи на распев.Хор сам по себе не лечит, он придает уверенность и позитивный настрой. Заикание(запинки)-следствие. а не причина. Точная причина заикания не найдена. все предположения. главный спец-логопед. Таблетки часто помогают. но на время.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:43
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #17
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


многие врачи утверждают, что ПЕНИЕ оч помогает в речевых проблемах!!
мне так самой помогло - мама моя пела со мной почти весь садик,чтоб я от других деток не хватала картавость... я пошла в сад в 3,5 и четко все говорила, а в саду начала картавить, шепелявить и пропало РРР... так она со мной стала петь каждый вечер после сада и в выходные...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:12
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #18
ksiushkap
Участник
 
Аватар для ksiushkap
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ст.м. Девяткино (Мурино)
Сообщений: 268


осенью была у дочки похожая проблема. Ей было 2,6. Заикалась около полугода. Я справилась без помощи врачей. (обратилась бы, конечно, за консультацией и собственного успокоения, но финансы.... увы....) Как писали выше, говорила с дочкой медленней, чем обычно, тише, иногда (не знаю, получалось или нет, пытаясь не особо давить и акцентировать, просила повторить еще раз. Типа, не расслышала, не поняла итд) старалась избегать конфликтных ситуаций. Пока тьфу, тьфу, тьфу, возвратов нет... а в сентябре садик...
ksiushkap is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 21:52
ответ для Монашка , на сообщение « Ребенок повторяет окончание слов. »
  #19
anreco
Ветеран
 
Аватар для anreco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Большевиков пр.
Сообщений: 980


у нас так было после месяца больницы, от стресса
говорила видишь-дишь мальчик-чик-чик
это логоневроз
помог гомеопат+остепат( ходили снимать последствия больницы) через 2 недели прошло на 70%, еще через 2 на 99%
а все-то 1 раз к своему остеопату сходили и горошки пропили 5 дней (они действуют до месяца). Горошки подбираются индивидуально на приеме.
anreco is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:57
ответ для anreco , на сообщение « у нас так было после месяца больницы,... »
  #20
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от anreco Посмотреть сообщение
у нас так было после месяца больницы, от стресса
говорила видишь-дишь мальчик-чик-чик
это логоневроз
помог гомеопат+остепат( ходили снимать последствия больницы) через 2 недели прошло на 70%, еще через 2 на 99%
а все-то 1 раз к своему остеопату сходили и горошки пропили 5 дней (они действуют до месяца). Горошки подбираются индивидуально на приеме.
Можете посоветовать Ваших остеопата и гомеопата?
Монашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena