соседи портят коляску((( - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 18:31
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Дело не в том что НЕ понимает, и не... »
  #351
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Дело не в том что НЕ понимает, и не надо понимать то чего нет - у всех СВОЯ жизнь и достаточно СВОИХ трудностей (у кого их нет?), НО не надо их перекладывать на чужих посторонних людей. В конкретном случае - это коляска-ТРОСТЬ, стоящая на ОБЩЕЙ территории, а то что Вы пишете как раз из серии "этожемама" и "этожеребенок", "этожедвойняшки" и так далее, проблема куда деть колсяку- трость в квартире слишком преувеличена автором.
А я и не скрываю, что я- этожемама с этожеребенками и этожесобакой ( см. профиль)
И никто не на кого ничего не перекладывает.
В конкретной ситуации коляска- трость занимает не так уж и много места. И никому не мешает. И почему автор оставляет ее именно на лестнице, это вообще не мое дело. Оставляет, значит так надо.
Нужно быть чуть-чуть терпимее к людям.
А большинство здесь заявляют : НЕ ПОЛОЖЕНО по закону. Все, блин, такие законопослушные вдруг становятся, прямо умиляет.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:33
ответ для MAMA_Lizuli , на сообщение « соседи портят коляску((( »
  #352
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Дык если так рассуждать, мусорные пакеты вообще мало места занимают, пусть сегодня повисит, жалко что ли, а завтра дворник выкинит
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:35
ответ для ~Мы~ , на сообщение « А я по- моему и пишу как раз о соседях,... »
  #353
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
А я по моему и пишу как раз о соседях, если Вы не поняли, если у МЕНЯ проблемы, то соседи не должны страдать от МОИХ проблем. Если Вам понадобится инвалидка, значит весь мир теперь должен перевернуться ТОЛЬКО под Вас, окружающих не существует?
Какая у вас жизнь беззаботная, раз вас заставляет страдать коляска.
По второму пункту- мне было бы фиолетово на этот мир, который не расчитан не на детей ни на инвалидов, и пока не будет в планировке домов и квартир мест для колясок, советую мамам и инвалидам делать так как им удобнее.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:35
ответ для Дофина , на сообщение « Дык если так рассуждать, мусорные... »
  #354
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык если так рассуждать, мусорные пакеты вообще мало места занимают, пусть сегодня повисит, жалко что ли, а завтра дворник выкинит
у меня вот соседи кота выпускают какать в подъезд - они люди пьющие, им какахи за котом убирать некогда. так какахи, я вам скажу, совсем маленькие, но все равно почему-то превращаются в проблему) я себя успокаиваю - что к деньгам...
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:37
ответ для MAMA_Lizuli , на сообщение « соседи портят коляску((( »
  #355
Presto
Активный участник
 
Аватар для Presto
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 408


Это вы так рассуждаете пока вам проход в подъезд не перегородят так что боком ходить придется, или лестницу не завалят всяким хламом
А пускаться в философские рассуждения мешает или не мешает, нужно быть терпимее и т.д. А с какой простите стати.... ? Я решила что если сегодня вечером буду идти и коляска останется на месте пойду в ТСЖ и напишу жалобу мож поможет.
Presto is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:38
ответ для Presto , на сообщение « Каждый сам решает иметь или не... »
  #356
Рыба моя
Участник
 
Аватар для Рыба моя
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 193


Вот всем

Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
в целом, соглашусь. но спокойнее относиться не всегда выходит, у каждого ведь свое больное место.
Да, у всех бывает не-настроение и проблемы. И каждый с ребенком и без имеет на это право.

Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Приятно слышать
И Вас тоже

Цитата:
Сообщение от Presto Посмотреть сообщение
Каждый сам решает иметь или не иметь.... . Я согласна с двумя сложнее чем с одним, но другие почему должны из-за этого испытывать неудобства. Мне вот на днях должны привезти новую мебель честно , я не представляю как грузчики будут её носить из за этой коляски. Вчера когда шла с работы приклеила бумажку- стикер на коляску с просьбой хранить её дома, посмотрим сегодня на реакцию
Рыба моя is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:39
ответ для MAMA_Lizuli , на сообщение « соседи портят коляску((( »
  #357
Irishsh
Старожил
 
Аватар для Irishsh
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщений: 1 082


Боже, как мне повезло с соседями!!! Мы все (7квартир) любим коляски и велосипеды на площадке! Нам всем (7 семей с детьми) не мешает ничего! У каждого ребенка есть коляска или велосипед, санки, лыжи, а может все сразу на площадке, просто договорились, что велосипеды ставим все вместе в одном проёме, коляски у окна, лыжи и санки в шкаф. На стенах - цветы в кашпо. Чистота - красота, никаких проблем не возникало! Как же мне повезло!
Irishsh is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:40   #358
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Presto Посмотреть сообщение
Это вы так рассуждаете пока вам проход в подъезд не перегородят так что боком ходить придется, или лестницу не завалят всяким хламом
А пускаться в философские рассуждения мешает или не мешает, нужно быть терпимее и т.д. А с какой простите стати.... ? Я решила что если сегодня вечером буду идти и коляска останется на месте пойду в ТСЖ и напишу жалобу мож поможет.
Ну да, коляску поперек поставят. Не надо в крайности впадать.
С такой, что вы тоже можете забеременеть двойней, и вам придется либо ставить коляску в комнате, либо сделать двойной аборт, что б не побеспокоить соседей, или вы можете нейдачно упать и вам понадобится инвалидка- не надо зарекаться.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:40
ответ для Дофина , на сообщение « Дык если так рассуждать, мусорные... »
  #359
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык если так рассуждать, мусорные пакеты вообще мало места занимают, пусть сегодня повисит, жалко что ли, а завтра дворник выкинит
лично я рассуждаю о колясках, а не мусорных пакетах. Это не одно и тоже, не правда ли?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:41   #360
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Какая у вас жизнь беззаботная, раз вас заставляет страдать коляска.
По второму пункту- мне было бы фиолетово на этот мир, который не расчитан не на детей ни на инвалидов, и пока не будет в планировке домов и квартир мест для колясок, советую мамам и инвалидам делать так как им удобнее.
Меня лично коляска не заставляет страдать, у нас соседи не ставят коляски. Я про конкретную ситуацию, описываемую автором. А насчет страданий в жизни - их достаточно, у каждого свои , не зная человека - не надо делать выводы, просто есть кто кричит о них на весь форум, а есть кто молчит, не считая нужным всех в это посвещать (или тихонечко пишет под другим ником )

А делать как удобнее..так пожалуйста, ставьте где хотите, хоть на улице - и в парадную по ступенькам поднимать не надо , только не забывайте о том, что мир не идеален и в нем разные люди живут - не все белые, пушистые и хорошие соседи и чужие люди заходящие в парадную. Если человек ставит, то он должен мысленно согласится и подумать, что могут изгадить, украсть - ну такой у нас народ вот. А места для колясок в домах, например, 137 серии есть, только они заняты всем, чем угодно вместо колясок- парикмахерскими, продуктовыми забегаловками, мелкими ремонтными мастерским.
~Мы~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena