Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 18:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4501
SvetlanaCV
Ветеран
 
Аватар для SvetlanaCV
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 936


А когда последние перечисление до 1,5 лет? Когда исполниться 1,5 или 1,6?
__________________

телефон в профиле
SvetlanaCV is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:46
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4502
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Девочки, подскажите. У меня коллега в трудной ситуации, а девочка не пробивная: она прописана в деревне Новгородской области, ребенок (6 лет) прописан в Питере с отцом. С муже они не разведены, но живут раздельно, отец-злостно уклоняется от алиментов (сам не работает, суд. приставы в курсе). У нее з/п -9 тыс. Ей отказывают в пособие от 1,5 до 7 лет (пока только звонила она по гор справочной) на основании того, что она не прописана в Питере, а отец ребенка - не работает, соответственно, он не может оформить пособие. Никто не знает, точно это так? Ребенок- коренная петербурженка, живет с матерью на 9 тыр в мес., неужели им ничего не положено?
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4503
VerUndo
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 40


Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста. такая ситуация: официально я одинокая мама, не работающая студентка, в этом году заканчиваю университет. получаю ежемесячное пособие на ребенка федеральное и на детскую карту. ребенку 1,3. в сентябре ждем второго, но через месяц собираемся переезжать в другой город к родителям мужа (Геленджик). Скажите, как мне быть с пропиской, для того,чтобы получать все пособия на второго ребенка? достаточно ли оформить там временную регистрацию на себя и ребенка, или надо выписываться из Спб. или пособия не влияют на место проживания?
VerUndo is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:04
ответ для elena29 , на сообщение « Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста,... »
  #4504
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени с момента рождения ребенка можно оформить единовременную компенсационную выплату (19 тыс на карту) и ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет как малоимущие???
Просто дочери уже 1,1 - знаю, что затянула с оформлением, но на то были свои причины. Звонок в МФЦ ситуацию не проясняет, каждый оператор говорит по разному.
единовременную выплату - до исполнения ребенку 1,5г
ежемесячное пособие - до исполнения ребенку 1,5г,пособие назначается не более чем за 6мес,предшествующих месяцу обращения за пособием.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:06   #4505
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Залиночка Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Нет времени осилить весь топик-подскажите, пожалуйста, надо ли указывать больничный по БИР в спарвке о доходах с работы , если справка о доходах за февраль-апрель, а больничный закончился 16 января.
Спасибо
пособие по БИР включается в совокупный доход помесячно за каждый месяц отпуска по БИР. если в справку месяцы отпуска по БИР не попадают,то и само пособие по БИР не указывается. указываются суммы пособия по уходу за ребенком и справочно указывается с какой даты начался отпуск по уходу за ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:08
ответ для Caroline , на сообщение « а как пособие до 1.5 лет рассчитывают... »
  #4506
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
а как пособие до 1.5 лет рассчитывают по новому?
см пост № 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:10   #4507
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от angela16 Посмотреть сообщение
объясните дураку. ситуация "из декрета в декрет", на работу не выходила. В рабочие года перед декретом - 2008г. хорошая белая зарплата, 2007 г. - нехорошая черная зарплата (2009 год не считаю, если что будет замена, т.к. в нем только 3 рабочих месяца).
С пособием по БиР все ясно - лучше брать "по-старому"
а с пособием на ребенка не ясно. На разных сайтах (литлван и u-mama) разная инфо.
Здесь, я так поняла, оно будет расчитываться исходя из должностного оклада за период, когда я была в отпуске по уходу за ребенком, либо по формуле 730. На "маме" говорят, чтобы расчет из оклада был нужно выйти на работу, иначе только "730". Или я все не правильно поняла? А может расчет "по-старому" - это все таки рабочие месяцы?
при расчет по старому в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР расчитывается по среднему заработку предыдущего страхового случая -пособия по уходу. пособие по уходу за вторым ребенком рассчитывается из должностного оклада на дату уходу в отпуск по уходу за ребенком. см пост № 7
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:11   #4508
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
А когда последние перечисление до 1,5 лет? Когда исполниться 1,5 или 1,6?
по день исполнения ребенку 1год 6мес.(= полтора года=1,5г)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:14
ответ для ФЕБА , на сообщение « Девочки, подскажите. У меня коллега в... »
  #4509
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. У меня коллега в трудной ситуации, а девочка не пробивная: она прописана в деревне Новгородской области, ребенок (6 лет) прописан в Питере с отцом. С муже они не разведены, но живут раздельно, отец-злостно уклоняется от алиментов (сам не работает, суд. приставы в курсе). У нее з/п -9 тыс. Ей отказывают в пособие от 1,5 до 7 лет (пока только звонила она по гор справочной) на основании того, что она не прописана в Питере, а отец ребенка - не работает, соответственно, он не может оформить пособие. Никто не знает, точно это так? Ребенок- коренная петербурженка, живет с матерью на 9 тыр в мес., неужели им ничего не положено?
если мать живет в СПб,то ей надо зарегистрироваться в СПБ временно. и,если они с ребенком живут совместно в СПБ - после регистрации взять справку у педиатра о фактическом совместном проживании. развестись с мужем,подать на алименты, будет уклоняться - справку от приставов о неполучении алиментов. и тогда можно оформлять пособия в Спб.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:16
ответ для VerUndo , на сообщение « Здравствуйте! подскажите,пожалуйста.... »
  #4510
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от VerUndo Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста. такая ситуация: официально я одинокая мама, не работающая студентка, в этом году заканчиваю университет. получаю ежемесячное пособие на ребенка федеральное и на детскую карту. ребенку 1,3. в сентябре ждем второго, но через месяц собираемся переезжать в другой город к родителям мужа (Геленджик). Скажите, как мне быть с пропиской, для того,чтобы получать все пособия на второго ребенка? достаточно ли оформить там временную регистрацию на себя и ребенка, или надо выписываться из Спб. или пособия не влияют на место проживания?
вы где собираетесь получать пособия в Спб или Геленджике?
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena