соседи портят коляску((( - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 18:55
ответ для Дофина , на сообщение « А если я на пару дней? Тогда можно... »
  #381
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А если я на пару дней? Тогда можно входы/выходы перегородить?
На пару дней чего?
Лично я уже писала выше, мне фиолетого.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:58
ответ для линн , на сообщение « Да нормально договариваться. Приди и... »
  #382
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Да нормально договариваться. Приди и скажи, что мне мешает потому-то и потому-то. Давайте как-нибудь решим проблему: в сторону подвинем, сложим по другому и т.д.
А не открыть дверь с ноги с воплем : мешает.
Ну вот тут вполне так культурненько говорят, что не надо этих колясок в подъезде. И каких только пожеланий уже не было...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:58
ответ для линн , на сообщение « На пару дней чего? Лично я уже писала... »
  #383
Рыба моя
Участник
 
Аватар для Рыба моя
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Да нормально договариваться. Приди и скажи, что мне мешает потому-то и потому-то. Давайте как-нибудь решим проблему: в сторону подвинем, сложим по другому и т.д.
А не открыть дверь с ноги с воплем : мешает.
+ хозяйка коляски со своей стороны также должна спокойно реагировать и идти навстречу В смысле двигать, складывать и т.д.
Рыба моя is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:01   #384
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Я так и думала, что до балконов доберутся...
Ну если я еще претензии к общественному коридору понимаю... То до балконов Вам должно быть глубоко наплевать. так как если и мешает мусор (под ним понимаются коляски-велики-лыжи и чего там еще крупногабаритное, что обычно хранят на балконе - я не знаю) на нем - то только исключительно хозяину. А если и травмирует это чью-то ТДО - так не смотрите, никто ж силком не заставляет...
Кстати, если запрещают хранить в коридоре - то тогда коляски-велики как раз на балкон и "переезжают".
Кого-то белье, вывешенное сушится на балконах бесит...
Не удивлюсь, если на ЛВ возникнет тема что-то в ключе " А вас не раздражают коляски-велосипеды в коридорах квартиры, когда вы в гости приходите" (это типа как в той теме помните, где сантехнику в ванной обсуждали - типа обращаете ли вы внимание почищена/ грязная).... Это я к тому, что всегда найдется человек которого не одно, так другое будет раздражать...
Ессть балконы где стоят аккуртно лыжи, велосипеды, коляски, какие то вещи. Но главное аккуратно и не много. А есть БАЛКОНЫ! Которые захламляются годами, десятилетиями...куда сноситься все, что может пригодиться а может и не пригодиться...и куда не то что коляска! горшок с цветком не поместится.
Мне все равно кто и что хранит в своих личных помещениях. Мне главное чтобы я этого не видела. А с примере с общим корридором я это буду видеть ежедневно. Балкон я привела в пример потому что это, как правило, самое захламленное место в квартире (достаточно посмотреть на балконы соседних домов)
Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Так топ то про коляску, а не про кресла, лыжи и остальное!
А разница какая?
Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Так автор же написала что соседи были опрошены предварительно! И у меня в голове не укладывается как детскую коляску можно считать хламом? Ведь все же сами когда-то были маленькими, все ездили в колясках... Мне кажется что любой взрослый человек прекрасно понимает что без коляски с маленьким ребенком просто невозможно( я не рассматриваю мамочек которые пользуются слингами)
Это вам только кажется...
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:02   #385
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Рыба моя Посмотреть сообщение
+ хозяйка коляски со своей стороны также должна спокойно реагировать и идти навстречу В смысле двигать, складывать и т.д.
Дык выше уже примерные реакции хозяек озвучены - типо "ставили, и ставить будем", "у нас этожеребенки", "идите родите, потом говорите" и т.д. Никакого конструктива.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:10   #386
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Чем так страшня лежащая на колесе банановая шкурка?


что такое банановая корка я не знаю, может, она, и правда, так ужасна...
А сей перл ваще к чему?
з.ы. не успеваете записывать умные мысли?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:11   #387
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Дааа
вот почитаешь почитаешь....и всякое желание искать компромисс в чем либо с такими пропадает. Наоборот возникает огромное желание именно подгадить....
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:14
ответ для MAMA_Lizuli , на сообщение « соседи портят коляску((( »
  #388
Irishsh
Старожил
 
Аватар для Irishsh
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщений: 1 082


На самом деле - "открою всем большую тайну" - помещения для колясок есть во всех домах, просто мы не задумываемся, где они, а ТСЖ и тп используют эти комнаты по своему усмотрению тк никому не надо. Чаще всего это запертые на замок двери в отдельное помещение рядом со входом или мусоропроводом или у черной лестницы. Можно договориться и всем вместе попросить вернуть помещение под колясочную.
Irishsh is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:15
ответ для Romashk_@ , на сообщение « мне кажется выход один, если она... »
  #389
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Romashka200885 Посмотреть сообщение
мне кажется выход один, если она маленькая (трость), то занести домой
+1, а у нас другая история, соседи не против, я много лет коляски в подъезде оставляла, а тут кошка её обосс..... я коляску выстирала, а она опять, теперь пришлось дома хранить. Главное никто не знает от куда эта кошка взялась, а живет в подвале
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:15   #390
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Не сравнивайте, у вас ОДИН ребенок! Да и коляска стоит не у вас в подъезде.
Да какая нафиг разница в данной ситуации, мне приходилось оставлять ребенка и ходить складывать коляску каждый раз перед и после прогулки и не имеет значения кричит один или два ребенка, сам факт того что он кричит.
К тому же мой ответ вам был больше направлен о качестве воспитания а совершенно не о том сколько детей.
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena