Сколько времени ваш муж проводит с семьей? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 14:44
ответ для Lana_F , на сообщение « Сколько времени ваш муж проводит с... »
  #311
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Надо завести семейный день.Либо пикник за городом в выходной либо совместная поездка по магазинам далеко и надолго,это чтобы все вместе побыли или то же самое.но чисто для мамы-чтобы папа побыл с ребенком))))))))Хоть так,а иначе ребенок лицо папы перестанет узнавать.Ну еще вариант можно фотку папы над кроватью повесить,чтобы знали что такой существует)))))))))))))))
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:57
ответ для user , на сообщение « Странные у вас мужья! Моему сынишке... »
  #312
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
Странные у вас мужья!

Моему сынишке сейчас 2.8г.
У меня подъем в 8 утра идем есть кашу (он завтракает), потом идем одеваться и в месте топаем в садик(ясли) к 9 часам. Потом бегу на работу опаздываю больше получаса, т.к. в 9 должен быть уже на работе. Могу немного перевести дух попить чаю(типа мой завтрак).Мама потом его забирает в 12.30. Дома бываю уже 18.45 выслушиваю от жены почему так поздно пришел, хотя заканчиваю ровно в 18. Было несколько раз когда надо было задержаться решить важные вопросы с начальником, так такой крик был по телефону...
Как прихожу и хорошая погода иду гулять с ребенком, потом играем дома, ужинаем, купаемся и ложимся спать. Только когда ребенок засыпает(в районе 22-23часов) я могу поужинать, если есть что...
Выходные ребенок все время на мне, мама максимум развлекает его в машине когда мы куда-то поехали. Если я не на работе то гуляю с ребенком только я или маму еще берем(что бывает очень редко). Мама ни когда не мыла попу малышу когда он обкакается если я дома. Мама не купала сынишку наверно с 3-х месяцев все я. Ночью я подскакивал к кроватке когда малыш плакал. Частенько стали с сынишкой в магазин в конце прогулки ходить, он у меня такой деловой сам несет корзинку и продукты туда складывает.
Так что в компе посидеть у меня получается только когда сынишка спит.
И то постоянно слышу что я ничего не делаю и фигней страдаю.
Не было не одного дня когда я мог поспать утром подольше в выходные, обычно сынишка встает рано по режиму и мы сидим с ним на кухне завтракаем и ждем когда мама встанет.
Иногда я так устаю что не доживаю до ужина вырубаюсь вместе с сыном...
Банально хочу выспаться и отдохнуть... да и друзей повидать уже больше двух лет не виделись...
в принципе вы описали обычный день мамы, вот только странно слышать от вашей жены выделенную фразу ... сюда по описанию ,она с ребенком с 12-30 до 18-45..и видимо перетруждается ..
Хорошую жену вы нашли себе и маму своему малышу
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:07
ответ для user , на сообщение « Странные у вас мужья! Моему сынишке... »
  #313
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
Странные у вас мужья!

Моему сынишке сейчас 2.8г.
У меня подъем в 8 утра идем есть кашу (он завтракает), потом идем одеваться и в месте топаем в садик(ясли) к 9 часам. Потом бегу на работу опаздываю больше получаса, т.к. в 9 должен быть уже на работе. Могу немного перевести дух попить чаю(типа мой завтрак).Мама потом его забирает в 12.30. Дома бываю уже 18.45 выслушиваю от жены почему так поздно пришел, хотя заканчиваю ровно в 18. Было несколько раз когда надо было задержаться решить важные вопросы с начальником, так такой крик был по телефону...
Как прихожу и хорошая погода иду гулять с ребенком, потом играем дома, ужинаем, купаемся и ложимся спать. Только когда ребенок засыпает(в районе 22-23часов) я могу поужинать, если есть что...
Выходные ребенок все время на мне, мама максимум развлекает его в машине когда мы куда-то поехали. Если я не на работе то гуляю с ребенком только я или маму еще берем(что бывает очень редко). Мама ни когда не мыла попу малышу когда он обкакается если я дома. Мама не купала сынишку наверно с 3-х месяцев все я. Ночью я подскакивал к кроватке когда малыш плакал. Частенько стали с сынишкой в магазин в конце прогулки ходить, он у меня такой деловой сам несет корзинку и продукты туда складывает.
Так что в компе посидеть у меня получается только когда сынишка спит.
И то постоянно слышу что я ничего не делаю и фигней страдаю.
Не было не одного дня когда я мог поспать утром подольше в выходные, обычно сынишка встает рано по режиму и мы сидим с ним на кухне завтракаем и ждем когда мама встанет.
Иногда я так устаю что не доживаю до ужина вырубаюсь вместе с сыном...
Банально хочу выспаться и отдохнуть... да и друзей повидать уже больше двух лет не виделись...
Вас устраивает такое положение дел? А жену Вашу. если да,то всё прекрасно. Хотя я считаю, что мужа после работы хотя бы покормить можно
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Мой бывает дома в 19.30 + на выходных.... »
  #314
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мой бывает дома в 19.30 + на выходных. Участвует... ну, если пнешь, поучаствует, не пнешь будет за компом сидеть все время, или с книжкой.
Меня такая ситуация по многим причинам устраивает. Если мужу нужно в выходные поработать, я только за.
Такая же тема. Правда, если пнуть, отнекиваться не будет, сопротивляться тоже, и даже не станет косо смотреть. Пойдет спокойно проиграет с ребенком. + я по вечерам стараюсь не есть, поэтому иногда он сам себе ужин готовит. Если мне надо уйти - останется с ребзем, может и на весь день. (Даже в Финку меня как-то отпустил на 2 дня))) Но я так понимаю по рассказам знакомых, что мой сидящий-с-ребенком-по-моим-просьбам муж - скорее исключение, чем правило. И еще я ему все врмя при каждому удобном случае рассказываю, какой он хороший папа, и как сын его ждет... Мотивация!
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:16
ответ для Lana_F , на сообщение « Сколько времени ваш муж проводит с... »
  #315
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Все это, конечно, круто. И бедные круглосуточно впахивающие папы, и замотанные бытом мамы... Но я прекрасно помню как мне было обидно, до слез обидно, что папа моей подруги и на лыжах с детьми, и в лес, и в театр, и тыды, и тыпы... а мой папа отдыхал перед телевизором. Он же ну прямо ужас как уставал, особенно когда до работы было пять минут ходу, а мама тратила на дорогу в одну сторону 2.5 часа... И все равно все было на маме.
Я не хочу, чтобы у моего ребенка было так, поэтому стараюсь привлекать мужа не столько к домашним делам (тут мне грех жаловаться, и руки золотые, и сам видит где что надо сделать), сколько к воспитанию. Не с порога в руки, конечно, но после ужина час они почти всегда проводят вместе. Ну и на выходных вместе куда-нибудь выбираемся или просто в парке гуляем.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:38
ответ для hellika , на сообщение « Все это, конечно, круто. И бедные... »
  #316
SCORPIONO
Участник
 
Аватар для SCORPIONO
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: "Северная Долина" - Парнас
Сообщений: 119


у нас папа общается с ребенком примерно столько же времени сколько и мама

у мужа своя фирма, работы много, но он сам планирует свой график. я тоже работаю..

кто-то один с ребенком, второй на работе.. гуляем либо кто-то один, либо всей семьей на развивалки тоже по очереди водим..

выходные стараемся проводить вместе ..


P.S. Среди своих знакомых мы скорее исключение, чем правило, всех кого знаю - папа работает чуть ли ни круглосуточно, мама одна дома с ребенком
SCORPIONO is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:14   #317
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Hloya-2005 Посмотреть сообщение
у моего мужа оказывается есть двойник ))) прям тож самое все

опа и даже места проживания совпадают )))) вот ржач!
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:33
ответ для Lana_F , на сообщение « Сколько времени ваш муж проводит с... »
  #318
VerUndo
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 40


у моего вообще график работы ночной. причем это в основном выходные, и пару раз посреди недели. то есть мы просыпаемся,он приходит и ложиться спать. просыпается и на работу. мне,конечно,очень неудобно. но зато,когда у него выходной, он всегда с нами конечно,если мне нужно куда-то по делам - я университет заканчиваю - я его бужу,если отсыпается после работы, сидит с ребенком,ждет меня))
VerUndo is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:34
ответ для Lana_F , на сообщение « Сколько времени ваш муж проводит с... »
  #319
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки, накипело, не могу! Может, я не права?

Наш папа работает дома со свободным графиком, только режим у него, так сказать, "плавающий". Чаще всего он просыпается днем часов в 15, а ложится поздней ночью или ранним утром. Иногда бывает, что спит весь день, а потом всю ночь работает, крайне редко (максимум пару дней в месяц) он бодрствует днем, а спит ночью, как все нормальные люди...

Т.е. получается, что все время нашего бодрствования он проводит за работой, а свободное время наступает когда мы уже спим. Т.о. несмотря на то, что он вроде постоянно дома, но реально-то его нет, т.к. сидит в своей комнате за компом. И выходных у него не бывает, когда мы могли бы провести время всей семьей.

Вот сейчас мы с ребенком болеем. Мне хреново, и я завидую тем, чьи мужья сейчас возращаются домой (19.00 времени) и принимают у жены "эстафету". А мой сидит за компом и на мои просьбы побыть с реб., чтобы я хоть полежала, отвечает, что должен работать =(((

Девочки, может, я не права, что возмущаюсь? В остальном-то у нас все хорошо...

Расскажите, как ваши мужья участвуют в жизни семьи?
Я работаю дома и тоже с "плавающим" графиком. Вообще, на мой взгляд, работать дома труднее, чем в офисе, больше отвлекают

Про Вашего мужа скажу так... Раз у него нет свободного времени на семью, значит он просто не умеет (или не хочет) планировать свою работу таким образом, чтобы побыть с вами.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 05:27
ответ для Lana_F , на сообщение « Сколько времени ваш муж проводит с... »
  #320
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки, накипело, не могу! Может, я не права?

Наш папа работает дома со свободным графиком, только режим у него, так сказать, "плавающий". Чаще всего он просыпается днем часов в 15, а ложится поздней ночью или ранним утром. Иногда бывает, что спит весь день, а потом всю ночь работает, крайне редко (максимум пару дней в месяц) он бодрствует днем, а спит ночью, как все нормальные люди...

Т.е. получается, что все время нашего бодрствования он проводит за работой, а свободное время наступает когда мы уже спим. Т.о. несмотря на то, что он вроде постоянно дома, но реально-то его нет, т.к. сидит в своей комнате за компом. И выходных у него не бывает, когда мы могли бы провести время всей семьей.

Вот сейчас мы с ребенком болеем. Мне хреново, и я завидую тем, чьи мужья сейчас возращаются домой (19.00 времени) и принимают у жены "эстафету". А мой сидит за компом и на мои просьбы побыть с реб., чтобы я хоть полежала, отвечает, что должен работать =(((

Девочки, может, я не права, что возмущаюсь? В остальном-то у нас все хорошо...

Расскажите, как ваши мужья участвуют в жизни семьи?
у нас та же проблема - только у мужа номальный график (тоже работа дома)... берет ребенка на 20 минут вечером, пока я душ принимаю... и все... а потом удивляется, почему сыну с ним скучно...

P.S. хотите по фрейду - у вас на аватарке жирафиха и жирафёнок - а папы-то нет... просто картина вашей семьи... простите, если лезу не в свое дело... у меня тоже в основном фотки меня с ребенком... или просто ребенка... посмотрела на вашу аватарку - задумалась о своем
кариеглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena