Развлекушки кроме покатушки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 20:14   #1
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229
Развлекушки кроме покатушки



Чем занять детеныша, которому полтора месяца от роду?
Оно, конечно, большую часть времени спит, но по вечерам возникает коллизия - вроде и покушали, и покупались, - а вот за день выспались и один четырехчасовой период остается без сна. Итого: часа три (час уходит на поесть-помыть) надо как-то это чудо(вище) развлекать.
Песнопений ему хватает минут за 10.
Помассажировать еще минут 10.
Поползать минут 5 по дивану.
Все остальное время он предпочитает проводить по принципу "Покатай меня, большая чЮрЮпаха". И если папы дома нет - то катать надо мне. А я его поднимаю-то с трудом, не то что катать - то бишь носить по квартире и показывать всякие интересности. Моей спины хватает максимум на минут 15.
Итого - еще два часа чем-то надо зубы заговаривать, потому как просто так лежать он отказывается - ор будет стоять, пока внимание не уделят..
Кто как спасается?

P.S. На мобиль смотрит-следит, но минут за пять надоедает..
__________________
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 21:04
ответ для Splinters , на сообщение « Развлекушки кроме покатушки »
  #2
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269


Заведите себе слинг и катайте на здоровье))) погремухи наччинайте вкладыть в ручки, стихи читайте, на пузе давайте полежать, малышей в этом возрасте очень развлекали чернобелые картинки крупные
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 21:08
ответ для Splinters , на сообщение « Развлекушки кроме покатушки »
  #3
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Упражнения и покачалки на большом мяче, можно и одного ребеночка и с ним на руках попрыгать.
В шезлонге полежать и за мамой понаблюдать, в это время можно разговаривать или музыку включить (от классики до песенок из мультфильма)
Картинки показать черно-белые (мы любили смайлики и животных)
Стихи почитать (желательно наклониться к ребенку, чтобы он видел артикуляцию)
В ванне поплавать
Погулять
PS На мобиль мы вообще не смотрели
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:54   #4
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
Заведите себе слинг и катайте на здоровье)))
К сожалению, не вариант Слинг есть - спина отвалилась за время беремчатости, вскрыв старую спортивную травму позвоночника

Цитата:
Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
погремухи наччинайте вкладыть в ручки,
Не хочет Вкладываю - не берет.. Вот за нос меня или за мои пальцы - это сколько угодно
Цитата:
Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
стихи читайте,
Не нравится Песни разглогольствую - это да, ему еще в пузе нравились "КИНО" и "Ария"
Цитата:
Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
на пузе давайте полежать,
Мат стоит на всю квартиру Терпеть ненавидит на пузе лежать - сразу уползает, сообщая при этом, где он видел тех родителей, которые на пузе лежать заставляют

Цитата:
Сообщение от macmike Посмотреть сообщение
малышей в этом возрасте очень развлекали чернобелые картинки крупные
Завтра буду кубики лепить черно-белые - может, вдохновиться

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Упражнения и покачалки на большом мяче, можно и одного ребеночка и с ним на руках попрыгать.
Ждем доставку мячика Будем пробовать

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
В шезлонге полежать и за мамой понаблюдать, в это время можно разговаривать или музыку включить (от классики до песенок из мультфильма)
Щаззз.. Будет он в шезлонге лежать, как же.. ровно три секунды максимум.. Мало того, что он вопить будет - так еще и слезть пытается, акселерат эдакий
На детские песенки и мультики не реагирует, его последнее пристрастие - Элвис

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
В ванне поплавать
Пока что удалось без воплей на 15 минут приучить - потихоньку увеличиваю время, ему сначала вообще не понравилось.. Да и мне очень больно наклоняться, а в маленькой ванночке он наотрез отказался мыться.. Обдумываю мысль залезть в ванну вместе с ним - интересно, будет он там со мной бултыхаться?

Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Погулять
У Львеныча программа: "вынесли на улицу - нажимается кнопка "СПАТЬ"!" И спать он там будет хоть час, хоть два, хоть три, хоть четыре.. Вот только пропорционально увеличивается время бодрствования потом дома
Причем я ж не против с ним заниматься, играть и развлекать - только бы без покатушек на мне обойтись как-нибудь..((((((

Спасибо за идеи насчет картинок и мячика - будем пробовать
__________________
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:10
ответ для Splinters , на сообщение « Развлекушки кроме покатушки »
  #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Сейчас я вас "поддержу" Моей 11 месяц и 9,5 кг весу, так вот сегодня она весь ВЕСЬ день провела у меня на руках Думала повешусь А вы 1,5 месячного таскать устали Радуйтесь, что хотя бы на ручках не орёт и на улице спит, я такого счастья не знала Сейчас вспомнила, как мы летом, стоя с мужем и ребенком у открытого окна (так хоть как-то прохладнее было), пели ей караоке (к слову, у нас первый этаж)

А так моя очень любила где-то как раз с 1,5 мес черно-белые картинки, правда смотрела на них тоже на ручках
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:10
ответ для Splinters , на сообщение « Развлекушки кроме покатушки »
  #6
DarTitova
Частый гость
 
Аватар для DarTitova
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщений: 40


Сама страдала в совершенно аналогичной ситуации - вроде как уже не спит все время, но и окружающим не очень-то интересуется.. Правда, не догадалась попробовать мяч и про картинки ничего не знала тогда.
Спасение пришло, когда через несколько недель стал потихоньку играть игрушками-погремушками и заметил наконец мобиль.. Мне кажется, чтобы приблизить этот счастливый для маминой спины момент, лучше таки стараться его заинтересовать погремушками, хотя бы ненадолго. Когда сможет взять в ручку - будет щщастье Крепитесь
DarTitova is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:18   #7
Splinters
Участник
 
Аватар для Splinters
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Сейчас я вас "поддержу" Моей 11 месяц и 9,5 кг весу, так вот сегодня она весь ВЕСЬ день провела у меня на руках Думала повешусь А вы 1,5 месячного таскать устали )
Так фиг с ним, что на ручках - если бы можно было с ним сидеть на этих самых ручках. Я именно "таскать" не могу, а обниматься и играться - эт пожалуйста В том-то и беда. что "просто так на ручках" - вопли. Ему откровенно скучно, потому что как только что-то новое показываю, или несу по квартире - вопли прекращаются.

Цитата:
Сообщение от DarTitova Посмотреть сообщение
Спасение пришло, когда через несколько недель стал потихоньку играть игрушками-погремушками и заметил наконец мобиль.. Мне кажется, чтобы приблизить этот счастливый для маминой спины момент, лучше таки стараться его заинтересовать погремушками, хотя бы ненадолго. Когда сможет взять в ручку - будет щщастье
Будем учить С учетом моего преподавательского занудства - лучше ему сразу сдаться и начать играть ими
__________________
Splinters is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:23
ответ для Splinters , на сообщение « Развлекушки кроме покатушки »
  #8
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269


Вы меня простите конечно, а что ж вы дальше делать будете? Мы более ли менее слезли с ручек только сейчас. А какой у вас слинг? Попробуйте шарф, у меня тоже больная спина, но в шарфе 7,5 кг живого веса почти не ощущаются
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:23
ответ для Splinters , на сообщение « Так фиг с ним, что на ручках - если бы... »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Splinters Посмотреть сообщение
Так фиг с ним, что на ручках - если бы можно было с ним сидеть на этих самых ручках. Я именно "таскать" не могу, а обниматься и играться - эт пожалуйста В том-то и беда. что "просто так на ручках" - вопли. Ему откровенно скучно, потому что как только что-то новое показываю, или несу по квартире - вопли прекращаются.
Просто обниматься и играться она начала месяцев в 8-9, до этого тоже любила, чтобы я её именно таскала куда-нибудь. Вообщем, не переживайте, скоро привыкните пройдет, и спина тоже, ей @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:25
ответ для Splinters , на сообщение « Развлекушки кроме покатушки »
  #10
Наталья5
Активный участник
 
Аватар для Наталья5
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ветеранов
Сообщений: 514


У нас к вечеру тоже ор стоит, ничего не интересно- вот так и бегаю- из кроватки, на диван, с дивана в шезлонг, из шезлонга в кресло, из кресла на пол- так время и проходит.
На полу, кстати нравится, особенно если на нее сверху смотришь)))))))
__________________
Наталья5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena