Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 14:01
ответ для Fеliz , на сообщение « На сколько мне известно, в узи пишут... »
  #2911
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, в узи пишут какой фазе цикла соответствует эндометрий (первой или второй). И не по размеру, а по структуре. У тебя что написано?


ооо..кстати....а я и не подумал...секреторного типа у меня пойду читну
__________________
[IMG] http://linespr2.kukuz******/01_3_15327_0000cc_00ffcc_cccfcdc1dbcfcecbd520d720d 0d5dac9cb.jpg [/IMG]
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:21
ответ для Fеliz , на сообщение « На сколько мне известно, в узи пишут... »
  #2912
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Классс! Праздравляю!!! Ну про голову и куда её надо деть ты сама всё знаешь, да? Или будешь первых М ждать?
От нее все равно мало толку не избавишься совсем, но я стараюсь
До 1-х М делов куча: иммунолог, эндокринолог (у меня гипотиреоз еще), санаторий, думаю, дождусь как-нибудь...

Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! как впечатления????у меня вот больше переживаний от того,что монстров нет, чем от побочек при ИК.
Я весь ИК вся радостная хожу, потому что до этого года 3 не могли понять, что происходит с организмом, а теперь счастье все ближе..

Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
ну согласен лана поживем увидимя просто думаю, если вчера уменя был энд-й 8 мм, то отслаивается он при каких размерах??мне нужен коллективный мозх может у меня еще токо середина цикла и будет О. ?надежда умирает последней
А почему нет? Я думаю, и есть середина (самое время планировать)
И вообще, темное дело эта О. У меня несколько знакомых девушек заБ в самые "безопасные" дни (поздняя О?), и еще парочка счастливых мамаш с диагнозами "ановуляция" и "бесплодие" (одной - 36, другой - 39), врачи так ниче и не поняли
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:49
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2913
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Ой! Девочки, я совсем забыла про гистологию. Как считаете, если я после работы забегу к Попову просто так, без записи, забрать результат, не будет наглостью? И вообще насколько этот анализ информативный?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:12
ответ для Fеliz , на сообщение « Ой! Девочки, я совсем забыла про... »
  #2914
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Ой! Девочки, я совсем забыла про гистологию. Как считаете, если я после работы забегу к Попову просто так, без записи, забрать результат, не будет наглостью? И вообще насколько этот анализ информативный?
я тоже думала сегодня после работы к ПА за гистологией, позвонить только надо,узнать готова ли она. Он мне при выписке сказал, что за гистологией потом заскочишь, там делов на 5 сек
а мне ПА не написал типа эндометрия, тока размер написал 0,68 и что однородный
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:15   #2915
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
я тоже думала сегодня после работы к ПА за гистологией, позвонить только надо. узнать готова ли она и можно подойти сегодня или нет. Он мне при выписке сказал, что за гистологией потом заскочишь, что там делов на 5 сек
Спасибо Моя гистология давно должна быть готова (лапара была почти месяц назад, 19го апреля), просто мне всё никак не дойти за ней.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 22:33
ответ для Fеliz , на сообщение « Спасибо:flower: Моя гистология давно... »
  #2916
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Спасибо Моя гистология давно должна быть готова (лапара была почти месяц назад, 19го апреля), просто мне всё никак не дойти за ней.
А моя как выяснилось еще не готова, ПА сказал, что странно, от 28-29 числа готова, а моей нет..в общем я сегодня к нему не поехала, поеду завтра доставать
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:29   #2917
alino4ka
Участник
 
Аватар для alino4ka
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 185


девочки, подскажите,куда колоть бусерелин-депо??я где-то вычитала,что можно в живот....куда лучше??
__________________
Все будет хорошо!)
alino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:12
ответ для Fеliz , на сообщение « Ой! Девочки, я совсем забыла про... »
  #2918
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девулечки, всем приветик!
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Ээээ... ну.... я не уступила пешеходам на пешеходном переходе На самом деле они даже не замедлили движения, но всё ж.
Но и погонять я успела по трассе с хорошей дорогой!!! Мечта
О, у меня такого штрафа в активе нет!
Аккуратнее, Олечка, только на дороге! Пешеходы самые непредсказуемые и дорогие участники движения - детали у них хрупкие, ремонту поддаются плохо и КАСКО не у всех есть!

Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
А прихода жди-жди....
Ну это я не пугаю, совсем
Ну да, ну да... Я так и поняла, что не пугаешь... (шучу)
Да не, испуг уже прошел. Чего теперь-то уж? Дело сделано, девка замужем уколота.
Истерила я в первый день М. когда меня вдруг и как-то резко торкнуло, что колоться-то действительно нада! И побочки действительна начнуться! И плющить меня будет! И колбасить то же... Поплакала на мужественном плече и немножко в подружкины блузочки и поплелась к Г.
А после уже стало легко - с подводной лодки-то никуда уже!

Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
да я доверяю вроде этой тётечкеона хороший спец мона и к ПА сгонять канешна...но посмотрим...
Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Привет!!! Я то себя нормально чувствую. Надо дождаться месячных и колоться Люкрином. Так что жду пока
А по поводу тётечки я тебе скажу словами Попова. Когда я к нему пришла и сказала,что у меня пару циклов подряд не было овуляции. Он улыбнулся и сказал, что невозможно по узи поставить ановуляцию. Я конечно в шоке была. Говорю "а как же нелопнувший фоликул? Это же прямое доказательство." А он мне сказал, что нифига это не доказательство. Можно его перепутать с ЖТ. Потом я говорила, что врач не нашла ЖТ, на что он мне ответил, что оно может быть маленьким и узист может просто его не увидеть. Для меня это было откровением, если честно. Так что сколько врачей - столько и мнений. Если терзают сомнения - лучше сходить ещё к какому-нибудь врачу
Мне моя врач сказала - мы лечимся по книжке (ну, по науке в смысле), а что из этого получится - один только Бог знает! Сколько на форуме историй, когда и врачи и сами старающиеся уже махнули рукой, а тут бац! и Б немножечко наступила. А уж на технику вобще полагаться на 100% не стоит! Я, если честно, до сих пор не понимаю как в этой черной замалюке на экране УЗИстского аппарата что-то можно увидеть. Да ещё такую мелюзговину как фоликул!

Цитата:
Сообщение от Ивашка-Дурашка Посмотреть сообщение
я просто думаю, если вчера уменя был энд-й 8 мм, то отслаивается он при каких размерах??
Ивашка, ну вот как раз середина цикла и есть!
Жди! Усё будет у порядке!

Фазы, дни цикла и толщина в см. соответственно:
фаза кровотечения
1 - 2 (стадия десквамации) 0,5 - 0,9
3 - 4 (стадия регенерации) 0,3 - 0,5

фаза пролиферации
5 - 7 (ранняя стадия) 0,6 - 0,9
8 - 10 (средняя стадия) 0,8 - 1,0
11 - 14 (поздняя стадия) 0,9 - 1,3

фаза секреции
15 - 18 (ранняя стадия) 1,0 - 1,6
19 - 23 (средняя стадия) 1,0 - 2,1
24 - 27 (поздняя стадия) 1,0 - 1,8
стащила тут http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/uss/female/

Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
И вообще насколько этот анализ информативный?
Гистология вроде показывает только какой породы киста была.
В выписку из больницы (ну где написано что делали, когда, кому и т.д.) дописывают строчку, что киста такая-то по гист. исследованию № такому-то. И фсё. Само исследование почему-то не отдают. Выписку с собой захвати!
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:17
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2919
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


э....у меня тогда на 11 день цикла эндометрий маленький 0,68
можно не надеяться?
прям расстроилась
Девочки. а подскажите, что за анализ АМГ? для чего его сдают?
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:22
ответ для Жанэтта , на сообщение « Всем доброго утречка!:flower: А... »
  #2920
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Не, катера у нас нет, хотя было бы неплохо
У нас есть надувная лодка с мотором. Если я правильно поняла, у мотора столько лошадиных сил, на которые уже нужно иметь права.
Жанна, скажи мужу, чтоб пешеходов пропускал!!
А то вон, за это штрафуют оказывается!
__________________
Я Лена, и можно сразу переходить на ты
ЛиNа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena