ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1022 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 01:38
ответ для granat_ka , на сообщение « Так сделайте финскую, а потом... »
  #10211
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
ну, принял "хозяин" горячего сегодня, пятница ж))))) вот ему это слово и понравилось...не переживайте, в Ла Мате даже в августе палящей жары не будет, потому что это Ла Мата - там особый микроклимат! В соседней Мурсии (70 км) будет 45*, а в Ла Мате все равно 32!)))) И зимой картина интересная - в Мурсии снег идет, а в Ла Мате апельсины созрели и +12........
P.S. Вот почему у них "на Украину" говорить нельзя, а "с Осло" можно?


Цитата:
Сообщение от Rishaa Посмотреть сообщение
Можно к Вам вклиниться с вопросом?
собрались в сентябре на Майорку лететь, выбрали аппартаменты, нам прислали реквизиты для перечисления депозита. Name of bank: BANCAJA, (Caja de Ahorros de Valencia Alicante y
Castellon)
Через какой банк можно сделать перевод? и как это вообще делается? Есть еще Mastercard у мужа, может через эту карту как-то можно перевести деньги? Подскажите, пожалуйста
что-то в реквизитах ни каких номеров счетов нет у вас , одного названия банка маловато....нужен номер IBAN и код BIC ну и имя-фамилия получателя с адресом желательно....с этими данными потом в любой банк можно идти и сделать перевод без открытия счета....ВТБ24 например....Сбер....Райфайзен и т.д.

если по карте у мужа есть он-лайн обслуживание (например в ВТБ24 это Телебанк), то можно самим из дома завести эти реквизиты и сделать перевод



Цитата:
Сообщение от Rishaa Посмотреть сообщение
вот этот вопрос очень интересует, какую лучше визу сделать? Летим из Питера. Визу будем получать практически первый раз, (практически, т.к. я ездила в Финку очень давно, лет 13-14 назад, а муж вообще никогда не получал визу, ну и ребенок соответственно тоже еще никуда не ездил). С испанской визой много заморочек, финскую вроде легче получить. Обязательно ехать открывать ее (по предыдущим сообщениям поняла, что не обязательно)? Но вот на сколько долго и часто мы должны будем ездить в Финку после Испании, если в Испанию на 19 дней едем. Надеюсь понятно написала?!
пр таком раскладе....визы вам всем дадут только на полгода на 30 дней, и если вы по ней пробудете сразу 19 дней в Испании, то есть подозрение, что потом лучше каждую неделю ездить в Финляндию, чтобы было видно, что вы брали визу именно для поездок в Финляндию......просто 6 месяцев и всего 30 дней в визе это не так много и ваши 19 дней в Испании могут поставить под сомнение ваши намерения по получению дальнейшей финской визы но это мое ИМХО.....
Ostrov is offline  
Старый 14.05.2011, 01:40
ответ для Rish@ , на сообщение « а первую визу на полгода дают? Это мне... »
  #10212
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Rishaa Посмотреть сообщение
а первую визу на полгода дают? Это мне за 6 месяцев надо будет 3-4 раза туда смотаться?
Ну парочку раз точно надо будет съездить.
АлександраФ is offline  
Старый 14.05.2011, 01:47   #10213
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
чУмоданы собраны? Не переживайте, все будет ок, уже через несколько дней будет купаться и греться на солнышке
ничего не собрано,конечно!даже примерно все на последний момент оставлено.

а какая разница во времени с Испанией-2 часа?Сергей,правда вода пока только 20 ?на разных сайтах по разному пишут...интересно,купаться сразу будем....не верится прям

навигатор у нас тоже Гармин.тока карт Испании нет пока.
Лотус is offline  
Старый 14.05.2011, 01:48
ответ для Kayenne , на сообщение « Сергей, если не сложно, подскажите,... »
  #10214
Moreno
Banned
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Аликанте, Коста Бланка
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Сергей, если не сложно, подскажите, вдруг знаете какой у вас курс обмена долларов на евро? Хочу долларов с собой взять, наверно все таки выгодней будет в Испании поменять на евро чем здесь?
завтра уточню, последний раз это делал еще при песетах))))).....был кошмар: на полчаса унесли 100-ую купюру в хранилище на исследование и потом взяли комиссию почти 10 евро за проверку ее на подлинность....сорри, завтра ж выходной....попробуйте посмотреть на сайте какого-нить испанского банка, например, в Сантандере всегда курсы висят....
__________________
No hay nada que un hombre no sea capaz de hacer cuando una mujer ... le mira A.C.
Moreno is offline  
Старый 14.05.2011, 01:48
ответ для Лотус , на сообщение « ничего не собрано,конечно!даже... »
  #10215
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
ничего не собрано,конечно!даже примерно все на последний момент оставлено.

а какая разница во времени с Испанией-2 часа?
Ага, 2 часа
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 14.05.2011, 01:51   #10216
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение


что-то в реквизитах ни каких номеров счетов нет у вас , одного названия банка маловато....нужен номер IBAN и код BIC ну и имя-фамилия получателя с адресом желательно....с этими данными потом в любой банк можно идти и сделать перевод без открытия счета....ВТБ24 например....Сбер....Райфайзен и т.д.

если по карте у мужа есть он-лайн обслуживание (например в ВТБ24 это Телебанк), то можно самим из дома завести эти реквизиты и сделать перевод



пр таком раскладе....визы вам всем дадут только на полгода на 30 дней, и если вы по ней пробудете сразу 19 дней в Испании, то есть подозрение, что потом лучше каждую неделю ездить в Финляндию, чтобы было видно, что вы брали визу именно для поездок в Финляндию......просто 6 месяцев и всего 30 дней в визе это не так много и ваши 19 дней в Испании могут поставить под сомнение ваши намерения по получению дальнейшей финской визы но это мое ИМХО.....
не, реквизиты я просто не полностью скопировала так то и имя и номер счета есть, просто название написала, в какой банк мне нужно перевод сделать. С он-лайн переводом поняла, надо будет попробовать. Спасибо.
и с визой меня как раз вот этот момент и пугает, придется наверно с испанской визой заморачиваться....
Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Ну парочку раз точно надо будет съездить.
Пару раз мы бы конечно съездили, но все равно получится, что в Финке мы гораздо меньше будем находится, чем в Испании.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline  
Старый 14.05.2011, 01:51   #10217
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Кетрин 8 Посмотреть сообщение
спасибо , большое-)))))))))
все поняла-)
у нас просто тоже такая же ситуация......с нами едет сын мужа от первого брака....и вот за него я не могу подать доки на визу...как родство доказывать? без этого они не принимают доки....поэтому за него ходит подавать муж....когда он в прошлом году подавал сыну на визу (у сына был абсолютно чистый новый паспорт, т.к. до этого он за границей ни когда не был), то ему сказали приложить копию своей визы действующей и сыну дали ровно до такого же числа, что и у отца! Потом уже во второй раз когда подавал - дали годовую на 180 дней как и нам всем! Мы вообще чтобы каждый раз не заморачиваться у кого до когда визы и паспорта, пошли...сделали всем 4-рым их одновременно и визы подаем в один день (только у мужниного сына на полгода позже паспорт получился), зато так точно не забудешь и не перепутается ни чего...меньше думать про это получается

Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Почему? У нас так на ребенка подавала бабушка (с другой фамилией, родство никак не подтверждали). Финны потребовали только нотариальное согласие на вывоз ребенка с данным человеком на весь срок действия визы от обоих родителей. Может конечно сейчас что-то изменилось, это было полтора года назад.
Иначе действительно дадут только на срок действия визы одного из родителей
ну....я не знаю как это в Консульстве и не попросили подтвердить родство , они же даже номерок не давали в предварительном окошке, пока все подлинники на родство им не покажешь (еще до февраля до записи по инету так по крайней мере было), а то что согласие в таком случае естессно надо от двух родителей - это факт
Ostrov is offline  
Старый 14.05.2011, 01:53
ответ для Rish@ , на сообщение « не, реквизиты я просто не полностью... »
  #10218
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Rishaa Посмотреть сообщение
Пару раз мы бы конечно съездили, но все равно получится, что в Финке мы гораздо меньше будем находится, чем в Испании.
так сейчас не на время прибывания смотрят, а на количество въездов
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 14.05.2011, 01:56
ответ для granat_ka , на сообщение « так сейчас не на время прибывания... »
  #10219
Rish@
Активный участник
 
Аватар для Rish@
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: СПб, Шушары
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
так сейчас не на время прибывания смотрят, а на количество въездов
Да?!
Может тогда сейчас на Финскую подать, за лето может и выберемся туда разок-другой, а потом уже с чистой совестью в Испанию
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/13_19_13321437140.23467900_3_1_15507.833333333_000 000_edc9ccc1ce20d5d7c9c4c9d420edc9ccc1ce20dec5d2c5 da.png[/IMG]
Rish@ is offline  
Старый 14.05.2011, 01:57
ответ для Лотус , на сообщение « ничего не собрано,конечно!даже... »
  #10220
Moreno
Banned
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Аликанте, Коста Бланка
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение

а какая разница во времени с Испанией-2 часа?Сергей,правда вода пока только 20 ?на разных сайтах по разному пишут...интересно,купаться сразу будем....не верится прям
да, пока только 20 ((( взрослых много купается, детям рано, наверно.....
__________________
No hay nada que un hombre no sea capaz de hacer cuando una mujer ... le mira A.C.
Moreno is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena