---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 13:28
ответ для A-Lex , на сообщение « Может пригодится:... »
  #10031
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Может пригодится:
http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
+
Очень пригодится! Спасибо, все переслала сестре
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:20
ответ для Nastia , на сообщение « Девочки (и мальчики))), меня вот еще... »
  #10032
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики))), меня вот еще что интересует. Если вред от прививок и манту очевиден, почему и в развитых странах, где о гражданах заботятся гораздо лучше, тоже их делают? В Японии, Европе и т.д. Или эта индустрия поглощает всех без рабору и все ей подчиняются? Не могу найти объяснения. Кто что думает или знает?
Вот любят нам в нос тыкать Америкой, мол у них прививочный календарь еще круче нашего. А аутистов у них теперь знаете сколько? А детей-астматиков, диабетиков и просто ожиревших? Тоже мне, нашли кого в пример ставить...

В Японии, насколько мне известно, прививки делают после двух лет, и только добровольно. Осложнений не замалчивают, может статься у тамошних медиков и прививочного плана нет. Недавно обнаружились четыре смерти - прививать там тут же прекратили. В Европе тоже никого не гнобят, хочешь - делай, нет - так нет, никакие сады и школы не имеют права давить, т.к. у них а) судебная система очень развита, и в суд можно подать только за намек на дискриминацию, б) вакцины у них там не экспериментальные, а лишь те, что прошли испытания на детях недоразвитых стран, в т.ч. в России.
В Европе, опять же, есть думающие врачи, не боящиеся высказываться открыто.

Между прочим сигареты тоже курят во всем мире, и алкоголь пьют, и наркоту употребляют, и оружием торгуют, и женщинами, а табачные, фармацевтические гиганты, нарко- и оружейные бароны таким баблом ворочают, что им ничего не стоит отстёгивать миллиарды долларов на пропаганду, взятки, куплю-продажу милиции, полиции, чиновников, СМИ и черта в ступе. А ВОЗ, главный по прививкам, вообще на все закрывает глаза, лишь бы бабки в карманы не переставали капать.
Наш Медвед недавно заявил, что для пропаганды прививок надо создавать "правильные сайты и правильные программы". Вообще никому верить нельзя, только себе и своему ребенку.

Вот тут, кстати, недавно поднимался такой же вопрос. На первый взгляд бред, но чем больше об этом думаешь, тем реальнее ощущаешь, что это может быть правдой
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:56
ответ для Nastia , на сообщение « Девочки (и мальчики))), меня вот еще... »
  #10033
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики))), меня вот еще что интересует. Если вред от прививок и манту очевиден, почему и в развитых странах, где о гражданах заботятся гораздо лучше, тоже их делают? В Японии, Европе и т.д. Или эта индустрия поглощает всех без рабору и все ей подчиняются? Не могу найти объяснения. Кто что думает или знает?
Не существует государства, которое заботилось бы о своих гражданах. Государство - это как страховая: всегда с готовностью принимает взносы и всегда крайне неохотно выплачивает страховку.
В тех странах, о которых идет речь, просто другие масштабы коррупции и более подконтрольная власть.
И на самом деле в результате и другая ситуация с теми же прививками - никто не вколет ребенку вакцину без согласия родителя. Но вакцины есть, и маргарин, и аспартам, и прочие прелести.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:43
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10034
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Кстати, девочки, нашла хорошую книгу Роберт С. Мендельсон - "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Читаю уже третий день, круто!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:00   #10035
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, нашла хорошую книгу Роберт С. Мендельсон - "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".
Читаю уже третий день, круто!
Спасибо за ссылочку! Любопытно. Почитаю
kesha is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:00
ответ для marfa00 , на сообщение « Знакомая проблема. у нас тоже был... »
  #10036
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Знакомая проблема. у нас тоже был холязион, прокапали одно, потом другое, нас отправляли на операцию, я сказала, что выжду минимум полгода (он может сам рассосаться!!!), потом пришло лето и солнышко, мы все лето закалялись, окрепли, к осени все само рассосалось, ребенок перестал болеть.
Кстати, гастроэнтеролог очень даже к этому относится - холязион часто возникает на фоне лямблиоза. Вам имеет смысл сдать анализ на лямблии. У нас анализы кала не показывали их присутствие, но были косвенные признаки - иногда возникала боль в правом подреберье, вызванная дискинезией ЖВП (тоже часто связывают с лямблиозом).
Но лямблии тоже лечить не очень обязательно (пропьете пачки лекарств, посадите печень, а они не исчезнут или произойдет повторное заражение). Мы травиться таблетками не стали. Если иммунитет сильный, то лямблии самоликвидируются.
В общем, не лечите анализы, а наладьте питание и закаляйтесь.
Нам помогло. (мы выехали на дачу и провели там с мая по сентябрь, почти все лето ребенок ходил босой в одних трусах, обливались водой, парились в бане также с обливанием. В рацион включили тыквенные семечки, обязательно кисломолочку и побольше, лук, чеснок, много свежей зелени и овощей-фруктов.

Спасибо за советы Но:
Холязион может рассосаться-знаю,на операцию по любому не пойду!
Лямблии были год назад,лечили.Не отрицаю что они могли остаться,но анализ крови остриц лямблий не обнаружил.(+ недавно пропили Зостерин ультра).
Питание у нас привильней некуда)))Все-таки АД!Кисломолочку пьем,чеснок не давно начали есть.
Про баню спасибо что напомнили ,как раз в деревню собираемся летом.
Тыквенные семечки возьму на заметку!!
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:05
ответ для annabeatles , на сообщение « tappa, то, что вам предписано - всего... »
  #10037
tappa
Участник
 
Аватар для tappa
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул.Мебельная,д.45
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
tappa, то, что вам предписано - всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ, а не обязательное руководство к действию. Тут либо прислушиваться к себе и делать то, что считаете лучшим для ребенка, либо найти хорошего специалиста и довериться ему.
Наблюдаетесь на моховой - продолжайте наблюдаться там, где вам удобно. Точно скажу, что диаскин/манту сейчас - как минимум неинформативны (разнесет руку из-за АД плюс общее состояние ребенка - тогда точно к фтизиатру на принудительное лечение), как максимум получите мощный сбой организма, т.к. он и так борется с какой-то инфекцией, а тут ему еще ядов прямо в кровь подкинут.
Вообще необходимо выяснить причину повышенных лейкоцитов. Я бы на вашем месте начала с комплексного обследования ребенка в каком-нить центре.
Анализы действительно лучше пересдать, но не для перепроверки результатов, а для динамики состояния.
Фтизиатр - не панацея, а узкий специалист, который вряд ли вам сейчас нужен. Так что не тратьте драгоценное время на походы в тубики, а выясняйте природу воспаления (если еще и лимфоузлы повылазили - то вряд ли нужно откладывать).

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ни Манту ни Диаскин,я все расписала подробно,что вы поняли ситуацию! Извините ,если много букв,по другому не получается писАть.
Про фтизиатра я тоже все поняла!
Я НЕ ЗНАЮ к какому мне врачу сходить ,чтобы выяснить "природу воспаления"-вот суть вопроса
__________________



Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
tappa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:20
ответ для tappa , на сообщение « Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ни Манту ни... »
  #10038
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от tappa Посмотреть сообщение
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ни Манту ни Диаскин,я все расписала подробно,что вы поняли ситуацию! Извините ,если много букв,по другому не получается писАть.
Про фтизиатра я тоже все поняла!
Я НЕ ЗНАЮ к какому мне врачу сходить ,чтобы выяснить "природу воспаления"-вот суть вопроса
К хорошему знакомому, который к тому же хороший специалист
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 21:21   #10039
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
К хорошему знакомому, который к тому же хороший специалист
Если б еще такие врачи у всех были. Хороших в принципе мало, а уж о личном знакомстве с такими остается только мечтать
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:51
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10040
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Всем привет!
Про БЦЖ до сих пор в шоке.. спасибо за цитаты и статьи A-Lex
Очень жалею, что сделала ее младшему сыну, но больше не одной прививки!!!!
А про вредность Манту можете ссылочкой кинуться кто-нибудь?
И как ее не делать, если говорят, что старшего без нее не переведут в следующий класс, а младшего не возьмут в сад?? Не флюорографию ведь делать?
__________________
saf_irina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena