Бывают ли в природе хорошие свекрови? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Бывают ли в природе хорошие свекрови?
Конечно! 1 347 76.06%
Не верю. 424 23.94%
Голосовавшие: 1771. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 14:08
ответ для Nastusha_SPB , на сообщение « Искренне верю что есть хорошие... »
  #531
veselkina
Участник
 
Аватар для veselkina
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 110


У меня прекрасная свекровь
Замечательно уживаемся вместе
veselkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:52
ответ для Nastusha_SPB , на сообщение « Искренне верю что есть хорошие... »
  #532
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от Nastusha_SPB Посмотреть сообщение
Искренне верю что есть хорошие свекрови! Моя - нормальная ( раньше думала, что она ужас ужас), сейчас по другому отношусь к ней. Первое и главное она мать моего мужа, за одно это спасибо ей! А в остальном, да сюсюкается с 30летним мужиком, постоянно пытается ему доказать что без нее у него ничего не выйдет, по 100 раз напоминает ему элементарные вещи, лицемерит со мной, капает мужу на мозг о том какая я никудышная и как ей не приятна моя семья, но я теперь к этому отношусь очень ровно Мы с ней не живем, вижу я ее 2 раза в год, да пусть что хочет говорит и думает, мне мои нервы дороже и тратить их на нее непозволительная роскошь
Задумалась, вспомнила всех свекровей моих хороших подруг и знакомых
Оказалось, что НИ У ОДНОЙ невестки нет хороших отношений со свекровью
Хорошо, что Вы можете при таком раскладе сохранять свои нервы и отличные отношения с мужем Мужья тоже разные, и от них ОЧЕНЬ много зависит в отношениях между невесткой и свекровью.
Я тоже с ней не живу, но чувствую её повсеместно.
Время всё расставляет на свои места. У меня вот расставило так, что после рождения второго ребёнка стало всё ещё хуже... и вот с сентября свёкр и свекровь не видели младшего внука ни разу Тема очень сложная, почему так - сложно сказать.. Каждый видит её по-своему и никто своё отношение со временем не поменял...
Интересно, что помогло Вам пересмотреть свои взгляды на свекровь?
А ещё, моя мама развелась с отцом, когда мне было 3, а сестре 8. Через 3 года отец умер. При этом родители мужа с нами не общались и никак не помогали, хотя развод был из-за гулянок, пьянок и выноса вещей из дома. Через 5 лет умер дед и бабка опомнилась и вдруг вспомнила про внучек.... Мама общению не препятствовала..
И вот иногда мы с сестрой думаем - ВЕДЬ НИКОМУ ЭТО ОБЩЕНИЕ было не нужно,более того МАМЕ и НАМ оно было всегда в тягость Сплошное лицемерие и хаос в мыслях...
Это так, про лицемерие и нервы......
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:57
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #533
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


бывают... но почему-то всегда у других
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:57
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #534
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


И у меня замечательная свекровь. Прекрасная бабушка, тактичная, добрая, понимающая. Завтра едем на день финку мы с мужем и свекр со свекровью. И это была моя идея - отдохнуть всем вместе.

Но мне как-то везет на отличных людей по жизни: и родители у меня отличные и муж прекрасный и дети радуют. На своих студентов не нарадуюсь , даже тренер у сына и классная руководительницы дочери - вообще нереальные люди. Скорее всего это как-то связано с моей активно-позитивной жизнееной позицией, не иначе, ну не бывает что все окружающие настолько хороши, а САМ человек ничего для этого не делает.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 02:54
ответ для petrket , на сообщение « И у меня замечательная свекровь. ... »
  #535
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
И у меня замечательная свекровь. Прекрасная бабушка, тактичная, добрая, понимающая. Завтра едем на день финку мы с мужем и свекр со свекровью. И это была моя идея - отдохнуть всем вместе.

Но мне как-то везет на отличных людей по жизни: и родители у меня отличные и муж прекрасный и дети радуют. На своих студентов не нарадуюсь , даже тренер у сына и классная руководительницы дочери - вообще нереальные люди. Скорее всего это как-то связано с моей активно-позитивной жизнееной позицией, не иначе, ну не бывает что все окружающие настолько хороши, а САМ человек ничего для этого не делает.
Скромняга ))) Ты меня забыла похвалить . А свекры действительно у тебя замечательные .
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:25   #536
Greenlady
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 29


У меня была чудесная свекровь. У нас не было ни одной не то, что ссоры, - косого взгляда. И она воспитала мне замечательного мужа. Она пережила блокаду, ухитрилась в блокаду выходить в госпитале раненного мужа и сохранить старшего ребенка (мой муж сильно младше). Она научила моего мужа главному - жить интересно, поэтому ему не важны бытовые подробности, он не выносит мой мозг хозяйством. Зато нам всегда есть о чем поговорить. Получилось, что наполовину написала о муже, но то, что он такой замечательный, это ее заслуга. Кстати, она приучила его с детства мыть ноги и каждый вечер стирать носки, так что во времена, предшествовавшие появлению современных стиральных машинок, у меня не было проблемы вонючих мужских носков.
Greenlady is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 04:37
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #537
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


У меня замечательная свекровь! Желаю ей здоровья и многия лета! Добрая, интеллигентная, образованная, прекрасно выглядит...И хорошо ко мне относится, в нашу личную жизнь вообще никак не вмешивается, даже словами. Спасибо ей за все!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:39
ответ для toto4ek , на сообщение « Бывают ли в природе хорошие свекрови? »
  #538
EVGUR
Элита
 
Аватар для EVGUR
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: м.Большевиков ул.Джона Рида
Сообщений: 2 387


У меня была чудесная свекровь, Стала мне ближе родной матери. Вот уж с кем я делилась своими радостями и проблемами, с кем я секретничала и сплетничала. Ее нет уже 6 лет. И мне очень плохо без нее.
EVGUR is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 04:15   #539
toto4ek
Старожил
 
Аватар для toto4ek
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Greenlady Посмотреть сообщение
У меня была чудесная свекровь. У нас не было ни одной не то, что ссоры, - косого взгляда. И она воспитала мне замечательного мужа. Она пережила блокаду, ухитрилась в блокаду выходить в госпитале раненного мужа и сохранить старшего ребенка (мой муж сильно младше). Она научила моего мужа главному - жить интересно, поэтому ему не важны бытовые подробности, он не выносит мой мозг хозяйством. Зато нам всегда есть о чем поговорить. Получилось, что наполовину написала о муже, но то, что он такой замечательный, это ее заслуга. Кстати, она приучила его с детства мыть ноги и каждый вечер стирать носки, так что во времена, предшествовавшие появлению современных стиральных машинок, у меня не было проблемы вонючих мужских носков.
ВПЕЧАТЛИЛО!!!
toto4ek is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:49
ответ для toto4ek , на сообщение « :010: ВПЕЧАТЛИЛО!!! :flower: »
  #540
Yulia Saf
Ветеран
 
Аватар для Yulia Saf
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 728


Да конечно бывают!!!!!!!!!!!!!И я их знаю, и у меня были!!!!Ну вот тут не очень в последний раз(((но зато муж- идеален.
А ссора со свекровью, я рассуждаю так: СО СВОЕЙ РОДНОЙ МАТЕРЬЮ-ТОЖЕ СКАНДАЛЫ И ССОРЫ БЫВАЮТ!!!!Это всегда так, лучше всего жить отдельно( если есть возможность)- 2 бабы на кухне это война, и не важно кем они друг-другу приходятся)))!!
__________________
Спас одного - спас миллионы.
Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!»




Я Юлька- со мной на ты.
Yulia Saf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena