школа 582. Кто идёт на подготовку? - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 12:02   #631
tanuba
Участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Елеша Посмотреть сообщение
Башун хвалят и учителя этой школы, и те кто учатся в ее классе и те кто учатся в 4-А. Мы хотели попасть конкретно к ней.
Про форму - на собраниях в других младших классах, данную форму предлагали как вариант.
Спасибо
tanuba is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:38
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #632
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


Девочки, так что по форме??? У этой фирмы есть др. коллекции тоже т-синие, очень даже. Будем матросску покупать или кто во что горазд?))))
Мы сеодня ездили на каменоостровский посмотреть форму... гы.. сначала долго искали этот магазин, указатель есть... типа, во дворе... далее - мрак... через арку попадаете во двор... и не думайте идти прямо! надо идти направо... через туннель. тогда сразу найдете магазин. Если нет, будете блуждать как это делали мы. Но самое интересное, что магазин в субботу и воскрес. выходной! А в будни работает кажется до 18.00)))) супер.
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:44
ответ для Margis , на сообщение « ;) мат.помощь мы уже прватно обсудили... »
  #633
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


Цитата:
Сообщение от Margis Посмотреть сообщение
мат.помощь мы уже прватно обсудили )) Все помочь школе готовы!, но просьба в виде квитанции на первом собрании - круто! Организовано бредово... В соседнем классе сказали, что заплатить можно и 100 руб. И еще было бы здорово наш класс увидеть, чтобы понять, какие изменения именно НАМ нужны! ИМХО
ну я так понимаю, что данная сумма (которую кждый ... как бэ-э-э-э, заплатит. хоть 100 руб.))) никак не относится к нашему классу и не идет на благоустройтво именно нашего класса. Про класс мы потом ещё отдельно думать будем, если что-то надо будет (покрасить там или ещё что).
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:51
ответ для TanjaSha , на сообщение « Девочки, так что по форме??? У этой... »
  #634
Елеша
Участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 139


Мы не будем такую форму покупать, по моему мнению она ужасна. Купим в "Маленькой леди", все равно 2, 3, 4 классы будут в форме разных фирм. Главное цвет синий. А думаю никто ничего не скажет против.
Елеша is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:39
ответ для Мария1607 , на сообщение « школа 582. Кто идёт на подготовку? »
  #635
Анна2
Элита
 
Аватар для Анна2
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 801


Конечно в другой форме нас из школы не выгонят и лоббирование определенной фирмы как-то напрягло, но насколько я поняла, они хотят чтобы форма была единая у всех и мне, кажется, в 1 классе стоит пойти на встречу школьным запросам. Хотя, знаю, что в школах, где вопрос с формой стоит строго, в мае приезжают представители компании, обмеривают детей и форма заказывается по несколько другой цене, нежели в магазине. А здесь как-то все непонятно. Буду думать, ну скорее всего куплю эту "матроску", если по объему в нее войдем. Не понравилось, что нельзя отдельно пиджак купить, только костюмом с юбкой или брюками. На наше телосложение нужен сарафан, хотя у него тоже состав плохой.
TanjaSha спасибо за детальное описание дороги в магазин. Я так понимаю, что это магаз при офисе, поэтому и работают так интересно.
По мат.помощи. Вообще, конечно, пустые квитанции, это бред. Мне намного приятнее и легче оказывать адресную помощь, чтобы видеть куды денежки мои кровные потратились. Тем более, что видала я эти ремонтные работы, когда дочка старшая в 45 школе училась. Каждый год в мае собирали (правда сумма всегда озвучивалась).Как-то в сентябре в класс зашла и за порванный линолеум каблуком зацепилась, чуть парты все не снесла, зато фонтан у кабинета директора очень красивый за лето сделали. Пришлось слегка поругаться. (линолеум поменяли). Но, школе все равно надо помогать, во всяком случае, потом оплаченной квитанцией смогу трясти, если что-то будет совсем плохо.
Анна2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 07:56   #636
tash-d
Участник
 
Аватар для tash-d
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 183


Девочки, извините, но я все не могу успокоиться по поводу предложенной "Матроски". Какое-то дешевое подражание средневековой роскоши, что ли? Что-то старомодное и неестесственное. Тот кто это нарисовал, во первых забыл, что был маленьким , а во вторых заигрался (лась) в тех эпохах, когда воротники были такие, что голова словно лежала на огромном блюде! Такие жабо и драппировки, воротники -гиганты ... в условиях Российски реалей....мгновенно станут грязно-серыми. А как будет смотреться маленькая детская головка на такой тарелище? Авторы очень ловко вышли из положения- они практически на всех фото увеличили объем головы девочки огромными хвостами по бокам. И не просто маленькими хвостиками, а гигантскими длинными хвостищами, плюс волосы круто завили-создав еще больший объем.Кто -то каждое утро делает детям завивку в школу?
Пиджак! Не притален? Женский пиджак, на маленькую девочку нигде не притален ? Цилиндр-труба, сверху - тарелка, рюшки по краям тарелки отвлекают от лица.
__________________
"Делай что должно, а там будь что будет..." Л.Н. Толстой
tash-d is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:24
ответ для tash-d , на сообщение « Девочки, извините, но я все не могу... »
  #637
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от tash-d Посмотреть сообщение
Девочки, извините, но я все не могу успокоиться по поводу предложенной "Матроски". Какое-то дешевое подражание средневековой роскоши, что ли? Что-то старомодное и неестесственное. Тот кто это нарисовал, во первых забыл, что был маленьким , а во вторых заигрался (лась) в тех эпохах, когда воротники были такие, что голова словно лежала на огромном блюде! Такие жабо и драппировки, воротники -гиганты ... в условиях Российски реалей....мгновенно станут грязно-серыми. А как будет смотреться маленькая детская головка на такой тарелище? Авторы очень ловко вышли из положения- они практически на всех фото увеличили объем головы девочки огромными хвостами по бокам. И не просто маленькими хвостиками, а гигантскими длинными хвостищами, плюс волосы круто завили-создав еще больший объем.Кто -то каждое утро делает детям завивку в школу?
Пиджак! Не притален? Женский пиджак, на маленькую девочку нигде не притален ? Цилиндр-труба, сверху - тарелка, рюшки по краям тарелки отвлекают от лица.
Абсолютно с Вами согласна, поэтому даже и не думала покупать эту форму...
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:51
ответ для tash-d , на сообщение « Девочки, извините, но я все не могу... »
  #638
TanjaSha
Мега-элита
 
Аватар для TanjaSha
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-он, м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 286


Ну вы прямо такие ужасы расписали прямо караул какой-то...
TanjaSha is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:33
ответ для tash-d , на сообщение « Девочки, извините, но я все не могу... »
  #639
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от tash-d Посмотреть сообщение
Девочки, извините, но я все не могу успокоиться по поводу предложенной "Матроски". Какое-то дешевое подражание средневековой роскоши, что ли? Что-то старомодное и неестесственное. Тот кто это нарисовал, во первых забыл, что был маленьким , а во вторых заигрался (лась) в тех эпохах, когда воротники были такие, что голова словно лежала на огромном блюде! Такие жабо и драппировки, воротники -гиганты ... в условиях Российски реалей....мгновенно станут грязно-серыми. А как будет смотреться маленькая детская головка на такой тарелище? Авторы очень ловко вышли из положения- они практически на всех фото увеличили объем головы девочки огромными хвостами по бокам. И не просто маленькими хвостиками, а гигантскими длинными хвостищами, плюс волосы круто завили-создав еще больший объем.Кто -то каждое утро делает детям завивку в школу?
Пиджак! Не притален? Женский пиджак, на маленькую девочку нигде не притален ? Цилиндр-труба, сверху - тарелка, рюшки по краям тарелки отвлекают от лица.
да ну, бросьте. Форма, конечно, не очень. Но не настолько
Разве гигантские воротники это пиджачные? Я сомневаюсь. По ходу это от блузки Потому что иначе эти пиджаки пришлось бы стирать каждый день.
Ну выглядят они все равно не очень, согласна. Но пиджак от костюма Матроска ШФ-73 смотрится не очень отвратно - я бы купила (если очень нужно) А вот юбки меня как-то расстраивают - у них одна модель только штоле?
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:59   #640
tash-d
Участник
 
Аватар для tash-d
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 183


Эту тему можно обсуждать бесконечно и каждый в итоге сам для себя решает в чем его любимое чадо пойдет в первый класс и проведет целый учебный год, а может и два, а может у него есть младшие братья, сестры....
Мы сегодня купили отличную форму, не буду называть марку, чтобы не выглядело рекламой. Сарафан, юбку и жакет к ним. Не могла налюбоваться на дочу и с чувством исполненного долга отправилась к кассе. Надеюсь только, что она не вымахает за лето на два размера.
Потом хорошую вещь всегда можно легко продать и после использования.
__________________
"Делай что должно, а там будь что будет..." Л.Н. Толстой
tash-d is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena