прекращение лактации - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 22:31   #21
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
я пила шалфей, стоил в аптеке копейки, заваривала как чай и постоянно пила вместо любой другой жидкости, через 3 дня практически все ушло, но не у всех это прокатывает, кому-то, как и мне помогает, а кому-то как слону дробина
Так через 3 дня мозг дает команду на уменьшение лактации. Поэтому что шалфей, что лопух, все равно бы у Вас она начала сходить на нет. Если бы увеличили кормление, то опять бы выработка молока увеличилась.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 02:44
ответ для A.A.L. , на сообщение « прекращение лактации »
  #22
nika1017
Частый гость
 
Аватар для nika1017
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 75


У меня отучение от груди происходило по другой схеме. Кормила сына до 1.10 мес. В какой-то момент стала понимать, что я истощена морально и необходимо постепенно прекращать кормление грудью. Но постепенно не получилось. Не смогла убедить малыша,что ночью можно, а днем нельзя. Не смогла отказать ребенку в его естественной потребности!!!(кормила с рождения по требованию). Обратилась за помощью к маме, которая по-старинки посоветовала намазать грудь горчицей. На сей шаг я не решилась. И вот пару недель спустя получилось так, что я делала лимонный сок (ребенок спал). По стечению обстоятельств я пролила сок на майку в области груди. Сын просыпается и я, сломя голову, его кормить (может поспит еще немножко?). Малыш, попробовав грудь, окончательно проснулся и после слова "Кака" начал плакать. Дня два он иногда плакал, но грудь не просил. На следующий день после "лимонного сока" у меня возникла проблема с молоком. Вернее с избытком молока. Я сцедила его, но оно все время пребывало. Врач посоветовал бромкрептин. После одного приема таблетки ( не целой) ходила, как пьяная. Больше не принимала. По чуть-чуть сцеживала и через несколько дней " пошла на поправку".Случай с лимоном - индивидуальный. Повторять не советую. Но ясно одно, что для ребенка в возросте после года это больше психологическая зависимость. Поэтому в период отлучения, главное, чтобы малыш почувствовал, что и без сосания груди мама рядом и весь привычный для него мир не изменился. И одновременный уход мамы и "сиси" в этом возросте -катастрофа (может это и сработает с 8-м малышом). На данный момент, я считаю, что кормление-это естественный процесст и сугубо индивидуальный. И в нужный момент Вы примете единственно правильное решение для Вас и Вашего малыша!
nika1017 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 12:39
ответ для A.A.L. , на сообщение « прекращение лактации »
  #23
VerUndo
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 40


я постепенно прекращала, сначала убрали дневные кормления, потом ночью понемногу стала подсовывать бутылочку с соком. через пару недель сок заменился на водичку,и ребенок перестал просыпаться! а когда кушал ночью,мог и 10 раз проснуться! и ничего не помогало,ни укачивания,ни песни на пару с папой, только грудь. в итоге молоко само пропало,никаких препаратов принимать не пришлось, психика ребенка и мамы целая)
VerUndo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena