Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 20:10
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #201
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Ставила окна двухкамерные в "Окна века"- 4 окна- 57 тыщ.- скидка была большая- очень довольна, работали хорошие специалисты.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:37
ответ для Мама_Миши , на сообщение « http://www.domvent.com/inform9.shtml[/ur... »
  #202
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
[QUOTE ДОМВЕНТ нужно обязательно ставить над батареей, чтобы воздух сразу нагревался и в комнате было везде тепло.
Сверлить старый фонд проблем нет (само сверление 5-10 минут, практически без пыли). Процесс можно посмотреть здесь http://www.domvent.com/inform9.shtml
Спасибо, посмотрела. Проблема в том, что у меня первый этаж, окна на улицу сразу на тротуар и дом-памятник.[/QUOTE]

У Вас идеальный случай для ДОМВЕНТА: тротуар (т.е.шум), первый этаж (окна не открыть -опасно).
Ваш дом требует согласования, но мы пока ни разу не согласовывали, т.к. снаружи решетка 6см и она совсем не заметна (ее еще можно покрасить в цвет фасада и тогда найти ее станет проблема). Было пару домов в центре с охранными домами и хозяива не стали заморачиваться с разрешениями. Мы бы могли попробовать получить сами разрешения, но боюсь, стоимоть этой услуги будет не соответствовать стоимоти вентклапана ДОМВЕНТ.
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:44   #203
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрела. Проблема в том, что у меня первый этаж, окна на улицу сразу на тротуар и дом-памятник.
У Вас идеальный случай для ДОМВЕНТА: тротуар (т.е.шум), первый этаж (окна не открыть -опасно).
Ваш дом требует согласования, но мы пока ни разу не согласовывали, т.к. снаружи решетка 6см и она совсем не заметна (ее еще можно покрасить в цвет фасада и тогда найти ее станет проблема). Было пару домов в центре с охранными домами и хозяива не стали заморачиваться с разрешениями. Мы бы могли попробовать получить сами разрешения, но боюсь, стоимоть этой услуги будет не соответствовать стоимоти вентклапана ДОМВЕНТ.[/QUOTE]

Понятно.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:10   #204
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Меня отговаривала менеджер окон века, скорее всего, они имела ввиду именно оконные.
Вчера практически целый день просидела на оконом форуме, ссылку на который давали выше - печально как-то. Не нашла практически ни одного поклонника пластиковых окон. Еще меня поразила тема по поводу того, что из окон должно дуть. Каюсь, не прочитала ее до конца, но вроде смысл первых сообщений, что дуть должно! На моей сегодняшней квартире дует из окна очень сильно, я считала, что это брак, а оно так и должно быть, оказывается. И на кой мне такие окна в новой квартире?
И еще, не знаю, можно ли именно здесь писать вопрос, но я тем не менее пока мучаюсь выбором между
1. Окна века
2 окна с имитацией расстекловки, профиль 70 мм, 2 слойное стекло с И-стеклом, обе створки поворотно-откидные, по одной москитной сетке, на улицу коричневые и белые внутри
4 окна без имитации расстекловки, профиль 58 мм, одна створка глухая, другая поворотно-откидная, остальное то же самое.
Без подоконников и откосов
Цена вопроса 77030= (вроде у них до конца мая акция с бесплатной установкой и москитной сеткой, о которой я прочитала в газете, но менеджер мне про это ни слова не сказала)
2. Синди
Сиб профиль, 2 слойное стекло с И-стеклом толщина стекла 6 мм, 1 москитная сетка, темно-коричневые снаружи, белые внутри, имитация расстекловки
2 окна с двумя поворотно-откидными створками, 4 штуки - 1 сворка глухая, одна поворотно-откидная.
Без подоконников и откосов
Цена вопроса 114835=
правда, попросила менеджера пересчитать заказ, изменив конфигурацию 4 окон - убрать имитацию расстекловки, поставить стекло 4 мм и профиль евро.

Кого из них выбрать?

И еще такой вопрос. Домвент можно ставить не между подоконником и батареей? Просто сверлить дырку в старом фонде, подозреваю, сильно затруднительно, а я обнаружила снаружи на стене дома уже готовые отверстия размером с кирпич. Подумала, что врезаться в них намного проще будет, но они расположены между окон.
Бесплатная установка у ВЕКА порадовала...у них что рабы окна ставят??
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:38
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #205
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


буквально недавно установил пластиковые окна на кухню, в маленькую комнату, а в большой поменял балконную дверь.

может мой опыт кому пригодится

в общем выбрал профиль геалан 3000 - он из недорогих, но в то же время имеет О-образный металлический каркас, что не даст конструкции со временем искривиться, идеальное соотношение цена-качество в кухне и комнате поставил двухкамерные стеклопакеты, причем внешнее стекло 6мм, а внутреннее - энергоэффективное. конфигурация получилась 6M1-10-4M1-8-4И, 32мм - как раз максимальный размер стеклопакета для 3000 профиля

причем такой стеклопакет будет иметь коэффициент что-то к единице (!!), тогда как у однокамерного с энергоэффективным стеклом всего около 0,6. а разница в цене между этим вариантами ну совсем не велика. я не знаю почему менеджеры так продвигают однокамерные стеклопакеты с энергоэффективным стеклом - наверное с них прибыль больше? и вообще однокамерный стеклопакет не для наших широт! его можно поставить в окно или дверь ведущую на застекленную лоджию или балкон - я именно так и поступил, в балконной двери однокамерный стеклопакет с внутренним энергоэффективным стеклом, конфигурация 6M1-12-4И. ставить что-то более крутое смысла нет тк на застеленной лоджии экстремально холодно не бывает никогда.

на фурнитуре экономить нельзя, от нее зависит работа и надежность окна, поэтому ставить надо что-то известное и проверенное, у меня, например, Roto
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:34
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #206
INDEPENDENT555
Участник
 
Аватар для INDEPENDENT555
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 201


Покупайте только не в биссектрисе, столько кровушки выпили, редкостно некорректная контора
INDEPENDENT555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:27   #207
Мартенчик
Частый гость
 
Аватар для Мартенчик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Специальные модели (так понимаю, что окон), безопасные для детей...
Нового ничего тут нет. Это обычные блокираторы открывания устанавливающиеся, как опция, в нижней части створки и не позволяющие открыть окно а только режим проветривания. Производитель "Мако". Стоит от 500 до 800 р.(зависит от завода) В принципе старая пестня на новый лад.аналог ручки с ключом.
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста про эту опцию. А вообще полностью окно можно будет открыть? Или всегда только проветривание? И если так, то окна невозможно мыть?
Мартенчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:27   #208
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


есть простые и доступные детские замки ( точнее замочки от противовзлома ) и створку можно открыть когда надо и помыть и дешево и просто.
http://www.forum.littleone.ru/showth...3404111&page=4
Вот в этой темке все расписано подробно и с фото.
А окно лучше брать с фурнитурой РОТО тут без вариантов ...... она проще в обслуживание и намного надежнее.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:41   #209
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мартенчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста про эту опцию. А вообще полностью окно можно будет открыть? Или всегда только проветривание? И если так, то окна невозможно мыть?
Всё придумано и продумано для удобства пользования, но оснавная функция этого устройства это защита от проникновения снаружи, отсюда и сложности с установкой.
Если вам от собственных детей защищатся то лучше и проще ручка с ключом...http://foto.********/mail/7164776/10/78.html#78
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 02:46
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #210
romama27
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 51


Здравствуйте! В Окнах Петербурга предложили фурнитуру Зигения Титан, говорят, что она лучше Зигении Фаворит. Подскажите, пожалуйста, так ли это. Спасибо!
romama27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena