Копилка для позитива. Роды без осложнений. Обычные такие роды)). - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 11:06
ответ для LenSa , на сообщение « Если бы я прочитала такие рассказы... »
  #51
Netty
Гость
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от LenSa Посмотреть сообщение
Если бы я прочитала такие рассказы будучи беременной, то перед родами совсем расслабилась. Хотя и так страшилок не читала и с друзьями ужасностей во время родов не было. Вы учитывайте, что рожая женщина может находится не в совсем адекватном состоянии. Отсюда истории об ужасах и совсем веселых родах, по-моему. На собственном опыте могу сказать, что морально стоит готовится к тому, что вам предстоят тяжелые физические усилия (каких вы еще никогда не испытывали), а боль понятие относительное. И главное, не кричите " я больше не могу", кричите что угодно, но не это. Ребенок все слышит и должен быть уверен в Вас
Абсолютно согласна! Если не брать в расчет какие-то показания по здоровью, то правильный, адекватный настрой - гарант "обычных таких родов"))
Netty is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:31
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #52
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


первые роды были в марте 2008,не очень позитивные,поэтому расскажу только про вторые
вторые роды в январе 2011
очень хотела родить пораньше,т.к. первая родилась в 38 недель вторую планировала также,но она решилась только в 40.3
я весь январь можно сказать сидела на пакетах очень уже хотелось побыстрее родить
прождала весь месяц и уже несколько раз была на консультации у врача с которой собиралась рожать,а малышка все сидит и сидит,я уже отчаялась и вот оно ночью в 4 часа утра проснулась непонятно от чего,то ли болит живот то ли схватывает не поняла,уснула,но мин через 20 опять тоже самое,думаю позасекаю но это непонятно что в животе было нерегулярное и ни на что не похожее но что то не то,как обычные треники,так вот пролежала до 8 утра отправила мужа на работу и пошла в душ
уже около 10-ти сижу и думаю позвонить врачу или нет,ладно решила не беспокоить и еще подождать,а она сама мне звонит в 11 и спрашивает не родила ли я еще??нет говорю еще,но оч хочу и попыталась объяснить свои ощущения
договорились вечером встретиться и она меня еще раз посмотрит
но уже около час я поняла что никакого вечера не будет я уже не могу терпеть
вызвонила мужа и мы поехали,приехали около 3-х,как раз подъехал врач
она меня смотрит а уже раскрытие 7 см,сразу скажу что все вполне терпимо,особенно для 7 см,а я думала что ну максимум см 3,я конечно очень обрадовалась что еще чуть чуть и увижу свою красавицу
мы оформились,и с мужем нас подняли в родилку(он кстати до последнего думал что я не рожаю а просто еду на очередной осмотр)
там мне прокололи пузырь тут конечно схватки стали ощутимо больней и честно говоря иногда себя переставала контролировать поэтому огромное спасибо мужу и врачу
и вот от прокола пузыря всего 1,5 часа и я родила,без разрывов разрезов и осложнений здоровую доченьку 3620,53 см
так что от момента приезда в рд до рождения моего чуда прошло всего 2 часа,честно говоря я мечтала так родить
(с первыми родами все было ужасно,поэтому очень боялась родов)
всем удачи и легких родов
мама Лерочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:36
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #53
мама Лерочки
Ветеран
 
Аватар для мама Лерочки
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Ленинский пр или м Московская
Сообщений: 641


кстати забыла написать может конечно не в тему,но мы всей семьей не могли определиться с именем,у каждого свои предпочтения,моя мама хотела чтобы я назвала Татьяной,но мне имя не оч понравилось и я сказала что назову так только если она родится в Татьянин день,но я была уверена что рожу раньше 25 января и поэтому назову по другому так как я хочу,а доча взяла и родилась именно 25-го января этим разрешив все наши споры
сама себя назвала)))
мама Лерочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 19:56
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #54
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


всем спасибо большое!
пишите еще))
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:13
ответ для Harami , на сообщение « всем спасибо большое!... »
  #55
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Все будет хорошо!!Роды это радость и счастье!!!!Недавно с мужем вспоминали как это все было, аж прослезились!!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:00
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #56
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Первые роды, январь 2011.

Схватки начались дома в час ночи, у нас толпа друзей сидела, через час до меня дошло наконец, что это всё-таки уже оно, гости такие резко все засобирались типа "ну хорошо вам тут время провести" муж забегал сумки собирать, я звоню акушерке, она спрашивает как часто идут схватки, грю через 3 минуты, она мне - как-то ты бодра для 3 минут слишком
в общем, в 5 утра приехали в роддом, вот тут неприятненький был момент когда тошнотой поднакрыло + одновременно с этим дрожь по всему телу била (от выброса гормонов), дальше ктг, дальше сидела на фитболе в основном, трепались с мужем и акушеркой, потом прокололи пузырь, потом я попросила акушерку ванну набрать, пока набрали - раскрытие уже полное, пошли на кровать рожать две потуги и бам - малышку на живот мне плюхнули и она принялась нас с папой разглядывать, а мы - её. родила я в 8 утра, за 7 часов, без разрезов и разрывов, детка 3070 и 50 см. на кресло осматриваться не хотелось лезть, но и тут всё было не страшно и не больно

в общем, я настраивалась на ужас-ужас, а было всё быстро и очень даже терпимо. и муж очень помогал. а завтра малышке нашей уже 4 месяца

скоро за вторым собираемся туда же
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 17:21
ответ для varikvarik , на сообщение « Первые роды, январь 2011. Схватки... »
  #57
clonik
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщений: 7


Напишу и про свои))))
Дело было в мае 2010! Проснулась в 4 часа утра от каких то непонятных ощущуний...как то низ живота тянуло, про то что это начались роды даже мысли не промелькнуло))))
пошла на кухню, сделала чайку и сижу размышляю, что бы это могло быть??? прошел час, начинаю понимать что тянет уж как то подозрительно регулярно, думаю дай ка я время засеку....получился интервал 8 мин, думаю про себя: ну не может быть! никакие это не роды, сижу дальше, достала все журналы про роды сижу читаю)))) потом подумала, надо бы наверно в душ сходить, а вдруг все же роды....сходила в душ (интервал 5 мин) пошла будить мужа!!!! тот в панике вскочил побежал к телефону скорую вызывать, я с довольным лицом сижу и говорю: не не надо, рано еще, сходи лучше водички мне купи в роддом!!! ну вобщем вода куплена, позвонили в скорую, в 7 утра выехали из дома...бригада скорой попалась просто отличная, очень милые тети и еще без вопросов повезли в час пик в тот роддом в который попросилась(за это очень переживала всю беременность)
в роддом приехали около 8, в приемном покое аншлаг!!!! посмотрели меня и отправили в родилку....в 9 у врачей пересменок, сидим ждем когда врачи поменяются (болевых ощущений практически нет, все так же регулярно тянет низ живота)....ну вот наконец то меня усаживают на кресло!!!!!время прмерно 10 утра!!!! Врач задает вопросы про схватки про то да про се, я нехотя отвечаю и думаю как бы домой не отправили, вдруг не роды???!!!! врач спрашивает: схватку чувствуешь???? я ничего вразумительного ответить не могу, плечами пожимаю)))) врач мне: ну ты даешь!!!!!даже я чувствую!!!!)))) ну и в завершении осмотра мне говорит: полное раскрытие! скоро родим! и прокалывает пузырь)))
ну следующие полчаса уже все не так весело было, но терпимо, ну и час тяжковато конечно...в 12-10 на второй потуге родился мой сынок!!!!)))) первая фраза была: все что ли??? врач с акушеркой хихикают мол все, а ты чего хотела???? положили мне малыша на живот, я от неожиданности пискнула и опять выдала: что это???? (до сих пор стыдно) акушерка мне: что что???? ребенок твой мамаша, держи крепче!!!!)))) тут я слезу пустила....
в итоге в 10 утра прокололи пузырь, в 12-10 родился сынок, без разрывов и надрезов, половину роду я вобще благополучно проспала))))
подруга позвонила поздравить и спрашивает (после родов прошло два часа) ну что второго хочешь????? мой ответ был: да хоть прям щас!!!!!
всем легких родов!!!!!!
clonik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:13
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #58
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


ой девочки, как же хочется хорошо родить Страх дикий просто, изввела уже себя и всех остальных А до родов еще ого-го
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:37
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #59
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Первые роды, 7 января 2011г.
Схватки (нерегулярные и неболезненные) начались в ночь с 5 на 6, 6-го ок. 14-00 я была уже у доктора. Выяснилось, что шейка уже готова в гораздо большей степени, чем сутки назад. Он отправил меня домой со словами - пьешь но-шпу, гинепрал, спишь и часов в 9 вечера звонишь мне и рассказываешь, как у тебя дела. Пока я добралась до дома, нерегулярные и неболезненные схватки трансформировались во вполне реальные и я поняла, что до 9-ти вечера я не дотяну
Короче, в 20-00 мы с доктором снова встретились в 1-ом Меде. В 20-30 при осмотре у меня отошли воды и мы пошли наверх - рожать
Уже было оооооочень больно.... Я тут же выцыганила разрешение свалить в душ, где и просидела часа полтора. Доктор регулярно заглядывал ко мне и кормил обещаниями про "анастезийку"
Через полтора часа сидения в душе я, наконец, соизволила появиться пред ясны очи доктора и мы пошли в родзал. Там опять была КТГ, обещания "анастезийки", ковыряния во мне во время схваток и заверения, что это был последний раз и след. схватку я буду переживать в одиночестве. И так 5 или 6 схваток подряд
Наконец принесли шприц с "анастезийкой". За полчаса до этого доктор сказал - уколем тебя, схватки полегче станут, может даже поспишь час-полтора. Догадываетесь КАК я ждала этого укола???? И вот шприц в моей ягодице, а схватки ничуть не легче. Доктор ласково заглядывает мне в глаза - Ну, как? легче тебе? - Что Вы????? Боооооольно! - Да ладно! Не верю!
Еще минут через десять я догадалась спросить - а спать-то я когда буду? Доктор - какое "спать"? ты рожаешь вообще-то!
Вот так, за светской беседой я и дожила до команды - На кресло!
Ну и там за 2 потуги на родился мой малыш - 7 января, в 00-30
Доктор наложил пару шовчиков на шейку. Я к этому времени уже была способна с юмором воспринимать действительность, поэтому заявила, что без обезболивающего, которое ОБЕЗБОЛИВАЕТ, он может даже не приближаться. А пока шил, так и рвалось с языка - Вы уж постарайтесь - как для себя. Но я сдержалась
Что касается пресловутой "анастезийки" - оказалось, что это был папаверин с но-шпой!!!!

Свои роды вспоминаю с легкой ностальгией и хочу повторить
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:33
ответ для Harami , на сообщение « Копилка для позитива. Роды без... »
  #60
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Может кому то мои роды покажутся и не позитивными, но для меня и первые и вторые роды море счастья и позитива Рожала бы и рожала...
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=445297

Всем самых счастливых и радостных встреч с малышами! Роды это здорово!
Trulelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena