Кто обращался с малышами к остеопату, вопросы к Вам. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 00:29   #31
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от n2002 Посмотреть сообщение
у нас тоже самое было. педиатр называла ребенка хомяком (такие щеки были). при этом срыгивали фонтаном. неврологи внимания не обращали. перелопатила инет. нашла мнение, что смотреть на динамику срыгиваний надо после того, как ребенок сядет. в 7 мес сели и про срыгивания забыли вообще.
Спасибо, успокоили, мы тоже хомяки , щеки со спины видны , но эти срыгивания просто ужас какой-то, очень надеюсь, что сядет и пройдет, а остеопат сказал, что это может быть какой-то блуждающий нерв защемлен и он дает такую реакцию, но опять же сказал надо понаблюдать.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:35   #32
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
у моей старшей самые сложные были вторые сутки после остеопата. На следующий день после сеанса ребёнок был просто неуправляем. потом "отходила"
Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
с младшей дочкой начали ходить в более раннем возрасте, резких взрывов в поведении не было. Просто чуть беспокойнее

А у нас первые 2 дня вообще никаких изменений не было, а вот с третьей ночи как началось это беспрерывное висение на груди и дерганье еще и так 3 ночи подряд, что я даже испугалась, что это с ребенком творится , но сегодня Слава Богу уложила в 22.45 - отвалился от груди и спит сейчас спокойно , посмотрим как дальше будет
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:37
ответ для Svoboda , на сообщение « Массировала самый уголочек глаза, по... »
  #33
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
Массировала самый уголочек глаза, по часовой стрелке по 10-15 кругов, а потом просто движения сверху вниз вдоль уголка глаза. У нас при надавливании гной не выходил явно, но утром после сна глаз не открывался, был весь склеянным.

А в каком возрасте прошло и сколько раз в день делали массаж? С силой массировали?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:46
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #34
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Да срыгивания это вечные переживания мамочек... мне кажется главное не фонтаном, а тем более что с весом у Вас все отлично! Детки и вправду часто срыгивают, а может он активничает очень после еды? крутится, ножками бьет? Может съедает от жадности больше положенного Вы же говорите, что малыш "хомячок" вот лишнее и выходит, если ест через 1,5-2 часа то скоренько нахомячится, желудочек много не вмещает... мне в этом же возрасте педиатрица пропестонила что перерыв между едой д.б. 3-3,5 часа, мы тоже едим и ели через 2 часа...
Неврология у Вас ОК, значит дело возрастное! Не ищите у малыша всяких боляков - я сама такая же и вот почитала Вас и забеспокоилась... мы то так много не спим... а меня это и не беспокоило...пока Вас не почитала)) Вы днем много спите, в этом возрасте перерыв на подрствование д.б. 2-2,5 часа +/- может поэтому ночью ему и не спится?
Сама была у 4 разных остеопатов - результат невелик прямо скажу, но мелкую тоже поведу, т.к. безусловно хочется попробовать все возможные способы чтобы помочь любимому малышу.
Насчет распиаренности у меня много сомнений стоит ли ждать месяцами очереди известного врача... за свою жизнь сталкнулась со многими врачами, о которых отзываов в инете нет, НО они реальные ГЕНИИ!!!
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:00   #35
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Тайфуша Посмотреть сообщение
Да срыгивания это вечные переживания мамочек... мне кажется главное не фонтаном, а тем более что с весом у Вас все отлично! Детки и вправду часто срыгивают, а может он активничает очень после еды? крутится, ножками бьет? Может съедает от жадности больше положенного Вы же говорите, что малыш "хомячок" вот лишнее и выходит, если ест через 1,5-2 часа то скоренько нахомячится, желудочек много не вмещает... мне в этом же возрасте педиатрица пропестонила что перерыв между едой д.б. 3-3,5 часа, мы тоже едим и ели через 2 часа...
Неврология у Вас ОК, значит дело возрастное! Не ищите у малыша всяких боляков - я сама такая же и вот почитала Вас и забеспокоилась... мы то так много не спим... а меня это и не беспокоило...пока Вас не почитала)) Вы днем много спите, в этом возрасте перерыв на подрствование д.б. 2-2,5 часа +/- может поэтому ночью ему и не спится?
Сама была у 4 разных остеопатов - результат невелик прямо скажу, но мелкую тоже поведу, т.к. безусловно хочется попробовать все возможные способы чтобы помочь любимому малышу.
Насчет распиаренности у меня много сомнений стоит ли ждать месяцами очереди известного врача... за свою жизнь сталкнулась со многими врачами, о которых отзываов в инете нет, НО они реальные ГЕНИИ!!!

Да, разве мы много спим днем, у нас и получаются бодровствования по 2-2,5 ч, а вечером и по 3 часа бывает, т.к. у нас 2 длинных сна примерно по 2 часа +/- 30 минут днем, это на прогулке, с 12.30-15.00 гуляем и 17.30-19.30, ложимся укладываться в 22.00-22.30, встаем в 8-9 утра, еще короткий сон в часов 10 утра иногда минут 40, иногда часик, так что за весь день набегает только 4-5 часов, но бывает и меньше, а из-за того, что ночью-то плохо спит поэтому я думаю, что ему бы днем еще поспать надо бы, а то когда не высыпается, то капризничает, не улыбается, поэтому я очень переживаю если мало спал, да и педиатр нам говорила, что должны спать по 16 часов, а у нас еле 13 за сутки набегает.
Насчет известности врача, да этот остеопат популярный, но ждали именно его, т.к. проверенный моей сестрой, мамой, племянницу носили в 1 месяц просто на осмотр, я сама пошла к обычному остеопату когда была беременная, т.к. если что-то было бы не так, то сказала бы ей, а малыш то не может и вдруг ему бы там что-то не так сместили, а он и объяснить не может, что где-то болит, а я этого очень боялась, поэтому ждали проверенного.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:07   #36
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Носила сына в три месяца.
Исправил вывих в поясничном отделе, сто то с шеей, головой проделал и ножки вправлял.
Сказал, что эффек должен окончательно проявиться через две недели.
До похода к остеопату было так же плохо, как и у вас.
Я не жалею, что сын прошел через руки остеопата.
Нам лучше!) ТТТ.
Напишите, пжл, фамилию и координаты врача. Можно в личку. Буду благодарна
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:14
ответ для emelena , на сообщение « Кто обращался с малышами к остеопату,... »
  #37
Тайфуша
Активный участник
 
Аватар для Тайфуша
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 351


Ну вроде бы и вправду по Вашим подсчтетам спите Вы нормально, не так много!!!
НЕ переживайте по любому поводу, хотя сама такая же ))), малыши подрастают и ВСЕ налаживается! У меня педиатрица позитивная флегма я чуть что все нервничаю, она меня осажадает типа ну когда хочет спать тада пусть и спит, не заставляй значит ей так нужно и т.д.
Тайфуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:48   #38
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Напишите, пжл, фамилию и координаты врача. Можно в личку. Буду благодарна
Такого чудо-врача можно написать и здесь). Авдеев Дмитрий Сергеевич.
Вам скину в личку ссылку на его страницу.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 20:36   #39
proha
Участник
 
Аватар для proha
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Спасибо Вам , да, я тоже чувствую, что он и из-за меня часто просыпается - чувствует молоко и думаю, что когда свернем ГВ, то станет спать лучше, но нам еще рано сворачиваться, т.к. хочу кормить до года.
Не в тему, конечно, но как отучали от груди и сворачивали ГВ? А то мы засыпаем только с грудью на ночь, не предстваляю как потом без нее его укладывать??
вот тут я описываю как у нас жизнь сложилась (на стр. 5)
http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post61320420
всему свое время -я тоже в 5 мес не представляла как
когда введете прикормы, будет вырисоваться картина как жить дальше: будет ребенок есть хорошо прикормы, вздохнете быстрее полной грудью
__________________
proha is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:31
ответ для proha , на сообщение « вот тут я описываю как у нас жизнь... »
  #40
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от proha Посмотреть сообщение
вот тут я описываю как у нас жизнь сложилась (на стр. 5)
http://www.forum.littleone.ru/showth...0#post61320420
всему свое время -я тоже в 5 мес не представляла как
когда введете прикормы, будет вырисоваться картина как жить дальше: будет ребенок есть хорошо прикормы, вздохнете быстрее полной грудью
Спасибо пошла читать. А во сколько месяцев Вы так отучили?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena