ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 23:25
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9401
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


компенсируют сложноортопедическую обувь - стельки у нее внутри)) в чеке - одной общей суммой
blues is offline  
Старый 14.05.2011, 23:29
ответ для Зайчона , на сообщение « Девочки, всем добрый вечер.... »
  #9402
olgakm
Активный участник
 
Аватар для olgakm
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Ленинский пр.(Жукова-Захарова)
Сообщений: 508


[QUOTE=Зайчона;61567059
Осталась куча вопросов:
1. при любой степени или только при самых тяжелых ортопеды дают направления на обувь, стельки?
2. Надо, наверное, требовать письменное направление на физиотерапию и массаж (иначе, кто нас возьмет. если это все на словах сказано?)?
3. Если пойти к ортопеду платно (на тот же Коломяжский если сходить)-они при необходимости дают бесплатные направления на обувь, стельки?
4. Стоит идти к Пееву?[/QUOTE]


у меня такая же история с вопросами после ортопеда.
Поэтому записалась к Пееву, долго думала ехать не ехать. Съездили, он сказал что не видит смысла носить обувь, т.к. в ней мы не сможем корректировать ноги в коленях (это я просто пытаюсь сказать)... его итог - на их бланке выписал рекомендации физиотерапию, сделал сканер ног и сказал носить стельки (их нужнно каждые три месяца корректировать, для того чтобы выше свод поднимать со временем). сказал что можно носить обычную обувь я ему показала таши орто - ему не понрав.что валик не наместе... тотто его устроило, а были в экко кроссовках - вот он и гов. что вполне хорошая обувь нужно только стельку их вложить! тут я насторожилась... они ведь вообще спортивные и короткие.
теперь сижу думаю как быть. но в орто-с тоже записалась и платно и бесплатно.
но все же к стелькам склоняюсь (не выяснила еще где лучше сделать)
olgakm is offline  
Старый 14.05.2011, 23:29   #9403
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
компенсируют сложноортопедическую обувь - стельки у нее внутри)) в чеке - одной общей суммой
Подскажите, обувь с высокими берцами считается сложно ортопедической? Вот например Сурсил или ОРТЕК- там нет стелек внутри и их надо заказывать отдельно.
TOTOXA is offline  
Старый 14.05.2011, 23:36
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9404
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


сурсил или ортек+ инд стельки = 1 чек на общ сумму считается))
едете с систему здоровья, покупаете та сурсил и стельки к нему индивидуальные - 30 минут при вас изготавливаются
они вам выдают все документы
чек+ товарник на сложноортопедическую обувь с общей суммой и вперед в мфц
но это если у вас есть уже на руках заключение врачебной комиссии что вы нуждаетесь в сложноортопедической обуви

с ортеками сложнее. они вроде как у нас не в приоритете)
blues is offline  
Старый 14.05.2011, 23:43
ответ для blues , на сообщение « сурсил или ортек+ инд стельки = 1 чек... »
  #9405
TOTOXA
Элита
 
Аватар для TOTOXA
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
сурсил или ортек+ инд стельки = 1 чек на общ сумму считается))
едете с систему здоровья, покупаете та сурсил и стельки к нему индивидуальные - 30 минут при вас изготавливаются
они вам выдают все документы
чек+ товарник на сложноортопедическую обувь с общей суммой и вперед в мфц
но это если у вас есть уже на руках заключение врачебной комиссии что вы нуждаетесь в сложноортопедической обуви

с ортеками сложнее. они вроде как у нас не в приоритете)
Спасибо Вам большое за ответ. Заключение от ортопеда с подписью заведующей у нас на руках. Думаю, действительно ли легко возращают деньги? М.б. стоит заказать обувь в ОЗ?
Если нетрудно, просветите по этим вопросам:
2) Справка дается одна на год. Нам выписали 2 пары обуви.
Если я куплю 2 пары босоножек, например. То могу ли я осенью ( спустя полгода) пойти опять к ортопеду , чтобы он выписал еще одну справку, чтобы я купила полусапожки и зимние сапоги? Или надо ждать пока пройдет год действия справки?
3) Кто уже вернул деньги за обувь в Собесе Кировского района?
Как быстро вернули? Не было ли проблем?
4) Подскажите, пож- та, телефон и куда надо обратиться ( если несложно).
TOTOXA is offline  
Старый 14.05.2011, 23:45
ответ для TOTOXA , на сообщение « Добрый вечер! Были на приеме у... »
  #9406
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Были на приеме у Веревитина ( пол- ка №25 Кировского района). Назначил обувь с высокими берцами и стельки. Советовал обратиться именно в
Сеть ортопедических салонов «Система Здоровья» .
№2 Московский пр. д.22 тел. 4000-512
(м.Технологический ин. , 5 мин. пешком, во дворе Поликлинического комплекса).
У меня несколько вопросов:
1) Правильно я поняла, что компенсируют только ортопедическую обувь?
А стельки нет?
2) Справка дается одна на год. Нам выписали 2 пары обуви.
Если я куплю 2 пары босоножек, например. То могу ли я осенью ( спустя полгода) пойти опять к ортопеду , чтобы он выписал еще одну справку, чтобы я купила полусапожки и зимние сапоги? Или надо ждать пока пройдет год действия справки?
3) Кто уже вернул деньги за обувь в Собесе Кировского района?
Как быстро вернули? Не было ли проблем?
4) Подскажите, пож- та, телефон и куда надо обратиться ( если несложно).

странно что 2 пары написали, но вполне возможно что только 2 теперь и выписывают, у нас было 4, но сейчас собираются урезать и видимо уже не назначают более
нет, за новой справкой уже только в 2012. хоть в начале января
справка действует в теч Календарного года

обувь из системы здоровья компенсируют легко
http://www.sistema-z.ru/

вся инфа на первой странице топа!
звоните и записываетесь в СЗ на прием, с ребенком будут работать около получаса, все доки дадут в отл. виде.

потом идете в мфц
http://gu.spb.ru/mfc/element.php?ID=10380
со всеми доками
__________________
blues is offline  
Старый 15.05.2011, 00:12
ответ для TOTOXA , на сообщение « Подскажите, обувь с высокими берцами... »
  #9407
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
К Кенису обязательно сходите. Можно в городе попасть, он в клинике бейби прием ведет.
Он вам про обувь пояснит, и вообще хороший специалист.

Ваш сын спит во время массажа??
Мы хотим именно в Турнера пойти, чтобы там по небходимости и обследование все сделать На лето хочу от ребенка отстать, будем на дач отдыхать бегать босичкм, а потом снова в бой за здоровые и красивые ноги
На массаже спим, он у нас совпадает по времени с дневным снм, все по режиму

Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
а как у вас с шеей?
у остеопатов не были, доплер не делали?
а крестец в порядке?

так вам выдали врачебное заключение на бесплатную обувь? я пропустила
или вы уже направления мфц заказали?

думаю имеет таки смысл заказать в орто-с - раз серьезно
и с выносом и наклоном стельки - в СЗ наклон не так выражен получается

в орто-с записаны уже?
в вашей ситуации надо бы все 4 пары попробовать успеть до июля заказать по направлению, пока не урезали до меньшего количества, что ожидается вот-вот

но вот в чем загвоздка - у их возможно не се модельки по тендеру предлагаются, возможно высокие и с выносом не вписываются в норматив
Делали рентген шеи (до этого по 2 УЗИ все было в норме), поставили затылочную дисплазию или нестабильность шейного отдела С1-С2
У остепата (Панова из Остео) с 2 недель для профилатики (было КС, группа риса, но нкаких отклонений тогда не было, ставили ПЭП до года, но в округе он у всех стоял), прекратили ходить после 2,6 лет, когда поняли, что проблем у нас куча несмотря на регулярные походы к остеопату. Пробовали менять, но как то веры больше нет ...
Доплер делали дважды, все в норме, в том числе на Зенитчков.
Крестец еще не проверяли, будем с сентября делать элктрофорез на поясницу.
Пока только заказали направления в МФЦ, в Орто-С еще не записаны, без направлений не записывают.
Ортопед из ДДЦ сказала, что можно заказать 2 пары вместо 4, чтб все компенсировали, но я почитала и поняла, что сие не возможно, так что нам возможно и не сделают все как надо (((( А как не надо нам тоже не надо Но хочется попробвать ...
Спасибо, девочки за участие
Все больше склоняюсь к тутору, надеюсь в Турнера нам помогут, они вроде таких балеронов и загипсовать могут на месяц, нам можно по очереди каждую ногу гипсовать, т.к. нарушений в голеностопе критических нет, нужно только от привычки отучить.

Цитата:
Сообщение от olgakm Посмотреть сообщение
Девушки, а кто в "кладовой здоровья" делал стельки???
Нам натирают эти стельки мозоли и еще тут об этом же писали другие девочки
__________________
Чудо и Ко is offline  
Старый 15.05.2011, 04:10
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9408
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не понимаю что это у нас:
х не вижу....но когда идем, ногу(носок ноги) сильно заворачиваем во внутрь.....и правую и левую(((
что делать, куда бежать? мне кажется, что это косолапие....но я в этом совсем не разбираюсь.
до года нам пытались поставить дтб, но рентген показал обратное-ничего у нас нет, но вот так ножки заворачиваем давно((((
п.с сейчас идет закупка обуви (не реклама!!!)мне как раз надо уже покупать, но боюсь.что куплю не ту(хочу с высокой задней частью босоножек+супинатор)но опасаюсь того, что врач скажет, что такую обувь нельзя носить((((и при подобных проблемах на сколько см обувь можно брать больше?(ортопед говорил на 1 см больше это максимум, но он это говорил год назад)
подскажите-предположите что это у нас может быть?
Заранее спасибо.
__________________
Tigrenka is offline  
Старый 15.05.2011, 13:31
ответ для blues , на сообщение « сурсил или ортек+ инд стельки = 1 чек... »
  #9409
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ. Заключение от ортопеда с подписью заведующей у нас на руках. Думаю, действительно ли легко возращают деньги? М.б. стоит заказать обувь в ОЗ?
Если нетрудно, просветите по этим вопросам:
2) Справка дается одна на год. Нам выписали 2 пары обуви.
Если я куплю 2 пары босоножек, например. То могу ли я осенью ( спустя полгода) пойти опять к ортопеду , чтобы он выписал еще одну справку, чтобы я купила полусапожки и зимние сапоги? Или надо ждать пока пройдет год действия справки?
3) Кто уже вернул деньги за обувь в Собесе Кировского района?
Как быстро вернули? Не было ли проблем?
4) Подскажите, пож- та, телефон и куда надо обратиться ( если несложно).
Вы не инвалиды? Почему вам выписали 2 пары обуви не пойму, т.к. в заключении поликлиническом количество пар обуви вообще не проставляется...
Обращаться можно в МФЦ, или собес, а телефон...яндекс найдет все!

Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер. Относительно давно вас почитываю, т.к. у нас та же проблема. Точнее, дело обстоит так: пошли мы к ортопеду для сада, и тот сказал, что плоская стопа и ножки немного иксом. Медсестра ортопеда спрашивает: "ну что-пишем плосковальгус?", а ортопед -"нет". Посмотрел стопы, ножки свел. Сказал, что можно (а не нужно, почему-то) физиотерапию, стельки (на сколько я понимаю-стельки делаются в обувь с плоской стелько),массаж и массажный коврик. Никаких направлений ни на физиотерапию, ни на обувь не дал. В заключении вообще написал, что здорова
Осталась куча вопросов:
1. при любой степени или только при самых тяжелых ортопеды дают направления на обувь, стельки?
2. Надо, наверное, требовать письменное направление на физиотерапию и массаж (иначе, кто нас возьмет. если это все на словах сказано?)?
3. Если пойти к ортопеду платно (на тот же Коломяжский если сходить)-они при необходимости дают бесплатные направления на обувь, стельки?
4. Стоит идти к Пееву?
1. Направления на бесплатные стельки не бывает, только на обувь. А спец обувь в легком случае носить не стоит, ИМХО. Только ножки испортите.
2. Если в поликлинике хотите массаж делать, то конечно надо чтобы ортопед выписал.
3. Платный ортопед не дает направления на бесплатную обувь.
4. ...через страницу тут пишут.



Цитата:
Сообщение от TOTOXA Посмотреть сообщение
Подскажите, обувь с высокими берцами считается сложно ортопедической? Вот например Сурсил или ОРТЕК- там нет стелек внутри и их надо заказывать отдельно.
Сложной ортопедической считается только та обувь, у которой есть сертификат в котором написано "сложная ортопедическая". Так что при покупке требуйте сертификат!

Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
сурсил или ортек+ инд стельки = 1 чек на общ сумму считается))
едете с систему здоровья, покупаете та сурсил и стельки к нему индивидуальные - 30 минут при вас изготавливаются
они вам выдают все документы
чек+ товарник на сложноортопедическую обувь с общей суммой и вперед в мфц
но это если у вас есть уже на руках заключение врачебной комиссии что вы нуждаетесь в сложноортопедической обуви
с ортеками сложнее. они вроде как у нас не в приоритете)
А что ортеки тоже в СЗ продают?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 15.05.2011, 13:40   #9410
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мы хотим именно в Турнера пойти, чтобы там по небходимости и обследование все сделать На лето хочу от ребенка отстать, будем на дач отдыхать бегать босичкм, а потом снова в бой за здоровые и красивые ноги
На массаже спим, он у нас совпадает по времени с дневным снм, все по режиму
Да вот просто не понимаю, что вас там массажистка гладит просто, что ребенок не просыпается? Или крепкий здоровый сон ничем не перебьешь?

Так вроде бы вы только что обследовались? Все равно первым будет осмотр-консультация, а обследование уже через какое-то время по назначению...Хотя...если в Турнера ехать удобнее, то конечно

Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Делали рентген шеи (до этого по 2 УЗИ все было в норме), поставили затылочную дисплазию или нестабильность шейного отдела С1-С2
У остепата (Панова из Остео) с 2 недель для профилатики (было КС, группа риса, но нкаких отклонений тогда не было, ставили ПЭП до года, но в округе он у всех стоял), прекратили ходить после 2,6 лет, когда поняли, что проблем у нас куча несмотря на регулярные походы к остеопату. Пробовали менять, но как то веры больше нет ...
Доплер делали дважды, все в норме, в том числе на Зенитчков.
Крестец еще не проверяли, будем с сентября делать элктрофорез на поясницу.
Пока только заказали направления в МФЦ, в Орто-С еще не записаны, без направлений не записывают.
Ортопед из ДДЦ сказала, что можно заказать 2 пары вместо 4, чтб все компенсировали, но я почитала и поняла, что сие не возможно, так что нам возможно и не сделают все как надо (((( А как не надо нам тоже не надо Но хочется попробвать ...
Спасибо, девочки за участие
Все больше склоняюсь к тутору, надеюсь в Турнера нам помогут, они вроде таких балеронов и загипсовать могут на месяц, нам можно по очереди каждую ногу гипсовать, т.к. нарушений в голеностопе критических нет, нужно только от привычки отучить.
Нам натирают эти стельки мозоли и еще тут об этом же писали другие девочки
Нам назначали туторы и делали их. Тутор сделать сложнее чем обувь. Нам его переделывали 3 раза, и все равно натирал.
Зы. В Турнера лучше не к Клычковой попасть.

Цитата:
Сообщение от Tigrenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не понимаю что это у нас:
х не вижу....но когда идем, ногу(носок ноги) сильно заворачиваем во внутрь.....и правую и левую(((
что делать, куда бежать? мне кажется, что это косолапие....но я в этом совсем не разбираюсь.
до года нам пытались поставить дтб, но рентген показал обратное-ничего у нас нет, но вот так ножки заворачиваем давно((((
п.с сейчас идет закупка обуви (не реклама!!!)мне как раз надо уже покупать, но боюсь.что куплю не ту(хочу с высокой задней частью босоножек+супинатор)но опасаюсь того, что врач скажет, что такую обувь нельзя носить((((и при подобных проблемах на сколько см обувь можно брать больше?(ортопед говорил на 1 см больше это максимум, но он это говорил год назад)
подскажите-предположите что это у нас может быть?
Заранее спасибо.
Косолапие это совсем другое. Врожденное. А при вальгусе ребенок часто заворачивает ногу чтобы сохранить удобное равновесное положение. Надо вам идти к ортопеду в первую очередь.
__________________

Lelesha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena