Разменивать ли своё жильё для детей? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 01:17   #511
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Я вот уже 50 страниц силюсь осознать о каких таких "хоромах" в приложении к слову "трешка" все говорят???? Что значит "зачем на двоих 3ка?"...Вполне вероятно, что в день когда моя дочь создаст семью мне будет от 34 (если повторит мой путь не дай Бог) и до 37, если как все паиньки не соберется помирать старой девой 22х лет))))))))))), так че мне тоже к кладбищу ближе передвигаться????????? Трешка - это то о чем мне мечтается холодными зимними ночами, да я получу своё по наследству (бабушка), НО на мне останется иеждивенец, да и я искренне верю, что к тому моменту своё наследство я "отработаю" на 10000% Так вот для комфортного существования мне не хватает а) спальни б) гостинной и в) кабинета и чтобы всё это было в разных комнатах. Смогу - куплю комнату/однушку, не смогу, буду помогать ипотеке, первым взносом или еще что -то, но квартира, которую зубами выгрызали мои дедушки-бабушки и в которой я прожила всю жизнь под размен не пойдет....
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 10:57
ответ для Dushechki , на сообщение « а Вы дочь все же жильем обеспечили... »
  #512
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
а Вы дочь все же жильем обеспечили вроде?
Я то? таки да...конечо --дочка уже пол-года живет отдельно, для сына тоже квартира есть, ( он пока с нами - поэтому ее сдаем) - созреет - вэлком- или туда или снимет себе что-то другое - деньги на съем - вот они от сдачи имеющейся
Но мне в голову не приходило делить ( разменивать) ту квартиру в которой мы живем..
кроме того квартиры детей не в их собственности а в нашей

А я то обращаюсь к тем у кого это все сугуубо абстрактно - и дети мааленькие еще и собственно делить нечего
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:06   #513
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Может потому, что у меня никогда не было пресловутой "тяжелой жизни", несмотря на 10 лет по съемным квартирам и голодное, зато веселое студенчество (ну по жилконторам не жила, но есть нечего было, это да), я не вижу причин почему мои дети, кстати воспитываемые мной самостоятельно без какого бы то ни было участия иногородних бабушек, не смогут сами себя обеспечить.
Если не смогут, значит я провалилась как родитель. Это, кстати, не значит, что я не буду пытаться помочь им получить жилье (об образовании вообще молчу). Но это точно значит, что я не собираюсь жертвовать своими удобствами в их пользу. И трешку избыточной на двоих я не считаю.
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:15   #514
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я то? таки да...конечо --дочка уже пол-года живет отдельно, для сына тоже квартира есть, ( он пока с нами - поэтому ее сдаем) - созреет - вэлком- или туда или снимет себе что-то другое - деньги на съем - вот они от сдачи имеющейся
Но мне в голову не приходило делить ( разменивать) ту квартиру в которой мы живем..

Так в голову потому и не приходило, потому что Вы подумали об этом заранее, и у Ваших детей есть жилье.... А я не понимаю именно тех, которые растили детей и наивно думали, что дети когда подрастут обязательно найдут себе пару с бо-о-о-ольшой квартирой и свалят из родительского гнезда
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:16   #515
Sarа Бу
Поехали!!!!
 
Аватар для Sarа Бу
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 4 699


Разменивать не буду. Купить свое помогу.
Sarа Бу is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:19   #516
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Но мне в голову не приходило делить ( разменивать) ту квартиру в которой мы живем..
кроме того квартиры детей не в их собственности а в нашей
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:47   #517
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Так в голову потому и не приходило, потому что Вы подумали об этом заранее, и у Ваших детей есть жилье.... А я не понимаю именно тех, которые растили детей и наивно думали, что дети когда подрастут обязательно найдут себе пару с бо-о-о-ольшой квартирой и свалят из родительского гнезда
Почему пару? Моя дочь сама сможет купить, я надеюсь, а до тех пор поснимает
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:08   #518
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Так в голову потому и не приходило, потому что Вы подумали об этом заранее, и у Ваших детей есть жилье.... А я не понимаю именно тех, которые растили детей и наивно думали, что дети когда подрастут обязательно найдут себе пару с бо-о-о-ольшой квартирой и свалят из родительского гнезда
не путайте - дело не том что я там подуумал или не подумал - дело в том, что обстоятельства так сложились. что я смог это сделать ( денег заработать) если бы обстоятельства сложились по другому ,то все на что могли бы расчитывать мои дети -это наследство
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:13   #519
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Почитала я тут ... почитала ...
Тоскливо некоторых читать ...
ИМХО имховое мы своим детям ничего не должны ... мы им просто ОБЯЗАНЫ
Если не можешь обеспечить "старт" - не рожай! Может это для кого-то резко и грубо, но это так. Я считаю, что я обязана своим детям дать образование и некие "стартовые" возможности для нормальной жизни. Поэтому абсолютно трезво с мужем имеем двоих детей. Именно двоих мы можем выучить (а в скором времени и школа станет увы платной ) и дать пусть не большую, но отдельную от нас жил. площадь.
Разменивать трешку в которой мы сейчас живем естессно никто не будет.
Но об этом надо думать еще ДО того, как рождаются дети.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
...
Но мне в голову не приходило делить ( разменивать) ту квартиру в которой мы живем..
кроме того квартиры детей не в их собственности а в нашей
+ мУльен ...

И посвящать своих детей, что их уже ждет отдельная жил.площадь ... ни я не муж не будем до самого последнего момента ... чтоб "не расслаблялись". А пока пусть сдаются.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:16   #520
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не путайте - дело не том что я там подуумал или не подумал - дело в том, что обстоятельства так сложились. что я смог это сделать ( денег заработать) если бы обстоятельства сложились по другому ,то все на что могли бы расчитывать мои дети -это наследство
Вот это-то и печально
А если бы у вас не получилось приобрести им жилье?
Наследство-то свое они ой когда еще получат
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena