К вопросу о перевозке ребенка в машине: "а Вам слабо" (С)? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 13:28
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #171
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Я заметила, что непристегнутых возят мамочки, у которых есть варианты... Например, сами не водят - папа за рулем.. У меня папе некогда нас возить, а как везти непристегнутого? Не знаю. У него не было вариантов - ехать только в кресле.. Просто дети чувствуют с рождения - где родители допустят слабину и этим стопудово пользуются. И если мама не допускает мысли, о том, что может быть по другому то и мелкий будет вести себя соответственно. А если мама причитает - ах, как же он бедненький без меня целых 15 минут... Дык он не дурак - он будет орать, как потерпевший.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:06   #172
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А почему бы и не пообсуждать? ГВ и ИВ, ЕР и КС, детский сад и развивалки обсуждают, драки в песочнице, какашки на площадках, то что на телефоне у врача рингтон "я иду такая вся в дольче габанна" и можно ли ему из-за этого доверять как специалисту. Эта тема ничуть не хуже, а даже лучше.
Ко всему прочему мы даже не задумываемся, как относятся наши мужья к вопросам безопасности. Вот и повод обсудить дома эти вопросы в плане перевозки детей.
Так что я лично не считаю тему бессмысленной.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:26   #173
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Мне думается, что дело привычки... Имею ввиду привычку ребенка сидеть в машине ТОЛЬКО в кресле и никак иначе. Я принципиально с рождения ребенка возила его только в кресле. Если надо было покормить или ребенок хотел отдохнуть от кресла, то останавливалась и отдыхали. Даже если папа за рулем - сидим сзади пристегнутые, я развлекаю ребенка: игрушки, стишки и т.п.
...
Кстати, тем, кто ездит сзади с ребенком, тоже настоятельно рекомендую пристегиваться - смотрите краш-тесты с непристегнутыми взрослыми и детьми в креслах, а также сохраните в случае аварии нос и прочие нужные части тела.
Спокойных дорог всем!
+1.
Ребенка возим с рождения в автокресле, с 2,5 мес. - на длительные расстояния. Первые разы она не хотела там сидеть, хныкала, каждый раз ей объясняла, что это ее кресло, вот папино, мамино, все сидят, все пристегнуты, едим туда-то, там будет то-то и т.д. и т.п., ребенок чувствует мой настрой и понимает что на руки я ее не возьму, сейчас уже и слова все понимает и ездит спокойно. Покормить - остановка, 15-20 минут прогулки, потом едим дальше.
Сестра с племяхой (2,5 г.) живут в небольшом городе, с их ребенком не сажусь вообще в машину за руль, про автокресло они даже не задумываются ("не, ну нам 10 минут до поликлиники ехать, а по городу движение не такое как у вас , а на дачу - всего 20 км, и не оштрафует никто"), ребенок абсолютно не умеет вести себя в машине, она даже на руках не сидит и при движении машины прыгает на заднем сидении... потому что родители допускают такое поведение... и сами не пристегиваются...Хотя страшные аварии со смертельными исхода с завидной регулярностью случаются не только в больших городах..
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:33
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #174
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


смело однако)
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:15
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Ко всему прочему мы даже не... »
  #175
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ко всему прочему мы даже не задумываемся, как относятся наши мужья к вопросам безопасности. Вот и повод обсудить дома эти вопросы в плане перевозки детей.
Так что я лично не считаю тему бессмысленной.
Ну в плане автокресел наши мнения с мужем совпадают, дети ездят в автокреслах. И когда все вместе едем, и когда муж один с ребенком (ну пока только со старшим). В кресле и безопаснее и удобнее для водителя. Никто под руки не лезет, за руль, передачу, тормоз и прочее не лапает. А крик... у каждого родителя нервы должны быть как стальные канаты, у нас по крайней мере уже закалились))
Старший сам залезает и садится, разве, что пока не пристегивается сам) Ну, а мнение младшего никто не спрашивает, сажаем, пристегиваем, едем, пока не плакал, даже нравилось, да он почти сразу как едешь отрубается)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:53   #176
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, не хоть трава не расти, а потому что жизнь дороже.
если есть возможность остановиться и устранить причину плача, я остановлюсь и устраню, если нет возможности, буду слушать ор заходящегося ребенка.
заходится=это когда от крика он начинает синеть и терять сознание. Я так поняла, вы с этим не сталкивались-рада за вас. Тем не менее данный факт очень даже влияет на здоровье и жизнь в частности.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:54   #177
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Все эти примеры, когда ребенка довезли до больницы и спасли - это всего лишь одна сторона медали. Бывают и другие примеры, когда просто поехали в поликлинику через квартал за справкой и погибли. Это лотерея.
Вот, например, если оставить ребенка на пеленальнике без присмотра, он может упасть. Но не все падают дети - это факт. Тем не менее, оставлять без присмотра более чем глупо, с этим никто спорить не будет.
Вот потому все действуют по сложившимся обстоятельствам в конкретный момент времени.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:58
ответ для Lubania , на сообщение « Я заметила, что непристегнутых возят... »
  #178
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Я заметила, что непристегнутых возят мамочки, у которых есть варианты... Например, сами не водят - папа за рулем.. У меня папе некогда нас возить, а как везти непристегнутого? Не знаю. У него не было вариантов - ехать только в кресле.. Просто дети чувствуют с рождения - где родители допустят слабину и этим стопудово пользуются. И если мама не допускает мысли, о том, что может быть по другому то и мелкий будет вести себя соответственно. А если мама причитает - ах, как же он бедненький без меня целых 15 минут... Дык он не дурак - он будет орать, как потерпевший.
все дети разные. Ваш пример для всех не подходит, увы.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:09
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Ко всему прочему мы даже не... »
  #179
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ко всему прочему мы даже не задумываемся, как относятся наши мужья к вопросам безопасности. Вот и повод обсудить дома эти вопросы в плане перевозки детей.
У нас с мужем не возникает никаких разногласий по поводу того, возить в автокресле или нет. Но вот недавно звонила своему папе в другой город и спрашивала смогут ли они раздобыть автокресло (т.к. мы к ним собираемся на месяц в гости), он спросил "зачем?" и сказал ""да я аккуратно вожу. А если остановят, штраф заплатим" я обалдела, честно говоря... Город, куда едем - не деревня, а крупный, к тому же там почти все машины с правым рулём... И мой папа - водитель не безалаберный, всегда пристёгивался, правила соблюдает, но насчёт автокресла вот так меня удивил...
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:12   #180
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
У нас с мужем не возникает никаких разногласий по поводу того, возить в автокресле или нет. Но вот недавно звонила своему папе в другой город и спрашивала смогут ли они раздобыть автокресло (т.к. мы к ним собираемся на месяц в гости), он спросил "зачем?" и сказал ""да я аккуратно вожу. А если остановят, штраф заплатим" я обалдела, честно говоря... Город, куда едем - не деревня, а крупный, к тому же там почти все машины с правым рулём... И мой папа - водитель не безалаберный, всегда пристёгивался, правила соблюдает, но насчёт автокресла вот так меня удивил...
прихожу к выводу, что имеено так думают многие мужчины. Причины не знаю, но факт!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena