Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 00:17
ответ для Мандарины , на сообщение « Мы подали 13-го апреля, сегодня... »
  #2851
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
в смысле вы сначала указывали одну сумму первоначального взноса, а теперь хотите больше заплатить или как?
Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
ну я имела в виду, что просто брали на 15%,а с течением времени снизили бы на 2 %(ну незнаю по указу там какому-нибудь?ну это так мои меты)
Да, примерно так) С тех пор, как мы взяли кредит, процентная ставка по кредиту в сбере снизилась. Написали заяву, но нам отказали, я в инете вычитала, что сбер снижает ставку только для кредитов, выданных до 01.01.2010. Хочу подробностей, может кому-то все таки свезло
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:21   #2852
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4157382 вот здесь уже обсуждают
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:28
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #2853
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4157382 вот здесь уже обсуждают
о, сенкс, а то я искала и не нашла
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:20
ответ для Petanga , на сообщение « ну я имела в виду, что просто брали на... »
  #2854
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
ну я имела в виду, что просто брали на 15%,а с течением времени снизили бы на 2 %(ну незнаю по указу там какому-нибудь?ну это так мои меты)
Цитата:
Сообщение от Сбербанк: Горячая линия
Вопрос:

Здравствуйте Михаил.В августе 2010 г.я взяла ипотеку под 14,5% годовых.В последнее время Сбербанк снижает проценты только по вновь приобретаемым кредитам. В одном из Ваших ответов Вы говорили про то, что возможно снижение процентов по уже приобретенному кредиту, но для этого необходим написать заявление в отделение банка.В нашем центральном отделении города ничего об этом не знают, не знают куда обращаться и с каким заявлением.Вы можете обозначить форму и содержание заявления,кому необходимо отдать его или прислать на мой e-mail.
Людмила (Оренбург) · 18.03.2011 14:15
Ответ:

Добрый день, уважаемя Людмила!

Снижение процентов возможно, но, к сожалению, Ваш кредит не попадает под условия снижения ставки. Снижение процентной ставки возможно, если выполняются следующие условия:

— кредит получен до 01.01.2010 г.,

— хорошая кредитная история заёмщика,

— отсутствие просрочек по платежам,

— разница ставки по кредиту и текущих процентных ставок по аналогичным кредитам более 1%.

Но, ещё раз подчеркну, выполнение данных условий делает снижение процентной ставки только возможным, но не гарантированным. Окончательное решение принимается кредитным комитетом банка в индивидуальном порядке. Ваш кредит не попадает минимум под первый и последний пункт.

С уважением, Михаил Беляев.
Последний пункт не поняла. То есть снижать ставку менее, чем на 1% они отказываются? А больше - пожалуйста?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:31   #2855
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Добрый день! Присоединюсь к темке... В пятницу о Великий Сбербанк одобрил нам ипотеку (ждали 5 недель, уж не надеялись ) Подскажите, кто-нибудь искал сам квартиру? А как вы ее юридически проверяли?? И еще, подскажите из свежего оценочную компанию, которая оценит квартиру быстро и не занизит (в темке почитала, но может чего нового услышу) Спасибо заранее
djokonda_84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:48   #2856
Медмама
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 86


Нам агент советует оценивать в Бекаре, т.к там не занижают стоимость, а даже завышают. Завтра повезем доки.
Медмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:47   #2857
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Присоединюсь к темке... В пятницу о Великий Сбербанк одобрил нам ипотеку (ждали 5 недель, уж не надеялись ) Подскажите, кто-нибудь искал сам квартиру? А как вы ее юридически проверяли?? И еще, подскажите из свежего оценочную компанию, которая оценит квартиру быстро и не занизит (в темке почитала, но может чего нового услышу) Спасибо заранее
Про Нэо_центр здесь писали. Сама-то я в процессе ожидания)
__________________

Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:58   #2858
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Катёнок
Плодотворного вам ожидания
djokonda_84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 21:55   #2859
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от djokonda_84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Присоединюсь к темке... В пятницу о Великий Сбербанк одобрил нам ипотеку (ждали 5 недель, уж не надеялись ) Подскажите, кто-нибудь искал сам квартиру? А как вы ее юридически проверяли?? И еще, подскажите из свежего оценочную компанию, которая оценит квартиру быстро и не занизит (в темке почитала, но может чего нового услышу) Спасибо заранее
Я сама искала по инету. На самом деле подходящих вариантов не так и много, большинство отсеивается при прозвоне. Потом ездили, смотрели. Если вариант подходил, просила документы на факс (на работу) или на почту выслать.
я просила
1. Водительское удостоверение хозяев на предмет дееспособности (справку из ПНД сложнее получить)
2. Договор возникновения права собственности - отсюда раскручивала историю дальше
3. Формы 7, 9, 12 из ЖЭКа
ну и дальше узнавала все что могла из этих исходных.
Но всю историю подробно все равно не узнаешь и никакой агент этого не узнает.
Оценивала на Таллинской, по моему с любой оценочной можно договориться. Я просто спросила телефон того, кто именно мою оценку будет делать и озвучила нужную мне сумму. Без проблем человек на нее вышел. По срокам в пятницу оценщик выехал на место, во вторник доки получила. Если просить сделать быстрее, можно было и в понедельник получить, меня и вторник устраивал.
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:43   #2860
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


Нео_центр, могу посоветовать, быстр и по цене можно договориться
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena