Как очистить описанный матрас? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 09:59
ответ для *OK* , на сообщение « Как очистить описанный матрас? »
  #21
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


А если средство из ЗООмагазина для избавления от кошачьего запаха добавить к автопене?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 13:22
ответ для *OK* , на сообщение « Как очистить описанный матрас? »
  #22
*OK*
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 596


Господа! Никто не спрашивал в этой теме - выбрасывать матрас или нет, а также - кому оплачивать химчистку и т.п. Если бы я захотела это спросить, то создала бы тему в ЖГ.

Что касается остальных советов.
Да, я тоже думала про автопену, а также о специализированных средствах в магазинах для животных. Меня в этих вариантах смущает то, что чистится, в основном, по поверхности, т.е., как мне кажется, эти средства больше годятся для обивки или ковров, т.е. не заходят глубоко внутрь. А еще смущает то, справится ли обычный пылесос (у меня не такой большой мощности) с высасыванием автопены или пены для животных (для того, что они сделали) из глубины. А промывание щеткой дает последующую очистку лишь с поверхности.

Про поиск в интернете контор, которые производят химчистку на дому.
Я, естественно, умею пользоваться Яндексом и нашла много таких фирм. Я предполагала, что могут здесь найтись те, кто пользовался какими-либо из них и может дать рекомендации. А так - конечно, нашла их, так что совет воспользоваться интернетом не самый актуальный. Выбрать из того, что найдено - это не просто.
*OK* is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:09
ответ для *OK* , на сообщение « Как очистить описанный матрас? »
  #23
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Я могу поделиться только известным мне чужим опытом относительно отмывания матраса современного пружинного 160*200 от большого количества крови ( почти насквозь). Но там можно было снять чехол, молния, его снимали и стирали бережно в ванне (жаккардовый чехол), внутри матраса промыли как смогли, потом натянули чехол обратно. Чехол сел примерно на 3-4 см, содержимое умялось, матрас теперь чуток болтается в кровати.... Как я понимаю, это не подойдет....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:29
ответ для *OK* , на сообщение « Как очистить описанный матрас? »
  #24
Никита Евгеньевич
Частый гость
 
Аватар для Никита Евгеньевич
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 72


Вы не пишете какой конкретно матрас у Вас описан.Если это матрас с пружинами,то у него есть чехол(какой-никакой).Если нет молнии,что бы его снять-можно аккуратно распороть,снять и постирать.А там посмотреть,что внутри и как с ним быть.Обычно там поролон,который можно купить новый.Тряпки ,которые там еще внутри можно тоже выкинуть и поставить новые.Пружины из металла-не пропитаются))
Нужен по хорошему моющий пылесос с большой силой всасывания.http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/207.html типа этого.
свой ортопедический матрас я прекрасно почистил им.
Никита Евгеньевич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena