Как Вы считаете: в чём главные функции няни? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 00:11
ответ для kimkim , на сообщение « Именно так.Чел нахваливал свою дочь,а... »
  #91
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Именно так.Чел нахваливал свою дочь,а другие это делать не могут по отношению к своим детям.У других ни воспитания,ни ген.
и это обращение к собеседнику дипломированного специалиста. Уж диплом-то свой и коллег бы не позорили бабушка!



Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Про диплом было упомянуто лишь потому,что я не левая тетка,а знаю детскую психологию и много чего еще.
я заметила как вы ее знаете. вы только в реале ни кому об этом не говорите - засмеют вас


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А в психологии такое поведение именуется распущенностью и вседозволенностью.
вы уже свои диагнозы в открытую озвучиваете?

Вот вам-то самой не стремно, взрослая женщина пенсионного возраста, педахох, а ведете себя как подросток.

Может книжку лучше умную почитаете



Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я бы никогда не написала -мне жаль вашего ребенка,потому как это прямое нарушение правил форума.
а вы еще и вруша
видимо прямо сказать побоялись БАНа, а так завуалировано..вроде ни чего и не нарушаете

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
про лужи - моя туда не ходит и даже не интересуется этими водоемами если на ней нет резинового обмундирования.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
иногда из очень правильных детей вырастают неправильные взрослыеОни доделывают то,что не смогли в детстве.и,если честно,мне жаль детей,которые хоть раз не побывали в луже без спец одежды.
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 00:16
ответ для mamamasha , на сообщение « ~Fresa~ и kimkim. Ну как дети! Хватит... »
  #92
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353



Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
~Fresa~ и kimkim. Ну как дети! Хватит ссориться. Кто первый прекратит, тот умный

Мир, дружба, жвачка

ДА уж... милые дамы! какая неприятная перепалка у вас тут возникла...
И так много написано, что пока я читала ваши сообщения, у меня не осталось времени и конструктивные ответы другим форумчанам я написать смогу только завтра...


~Fresa~ и kimkim ! Пожалуйста, если вам очень хочется пообщаться друг с другом - переписывайтесь личными сообщениями, очень прошу вас!


Меня очень интересует мнение участников форума по тому вопросу, который обсуждался вначале
Завтра и я приму в обсуждении темы
Сейчас - извините, всем спокойной ночи!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:52   #93
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Примите мои извинения еще раз,на хамские выпады оппонента уже давно не отвечаю,нажала на треугольник.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 19:56   #94
ика71
Частый гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 70


Вот такие сообщения пишут те которые от нечего делать идут в няни.Если у вас нет желания и призвания зачем лезть туда.А потом пишут и говорят всякие гадости о нянях.Няня для малыша это вторая мама.А чтобы ею стать надо сначала хорошо узнать потребности родителей,узнать их взгляд на воспитание и развитие чада.Выспросить всё о малыше.Главное найти общий язык с родителями,тогда и ребёнком будет всё хорошо.
ика71 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:33
ответ для kimkim , на сообщение « Примите мои извинения еще раз,на... »
  #95
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Примите мои извинения еще раз,на хамские выпады оппонента уже давно не отвечаю,нажала на треугольник.
Я еще 12 мая нажала на треугольник... Выпады ~Fresa~ просто шокируют. Но модераторы молчат почему-то.
ТС извините, если тему закроют.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 03:20   #96
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


имхо - няня не может не воспитывать ребенка, аходясь с ним целый день! как минимум она учит его своим примером, как максимум - прямо транслирует какие-то жизненные установки. я против только любых религиозных внушений.
именно поэтому мне кажется очень важным, чтобы родители и няня имели сходные взгляды н жизнь.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 04:59   #97
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


~Fresa~, скажите, я правильно понимаю, что у вас ОДНА ДОЧКА?
просто читаю вас и понимаю, насколько может человек, у которого один ребенок, тем более ТАКОЙ! ошибаться, в плане создания в своей голове "теории о правильном (или успешном)" воспитании....
вам действительно очень повезло с девочкой и, возможно, вы все делаете правильно (что довольно просто и совршенно не напряжно в данном случае ) но поверьте на слово! процентов 99%, что родись второй, третий и т.д. ваша теория разбилась бы вдребезги (сори).......
ну,и то, что девочка не хочет идти в садик, как раз потому, что там не все такие правильные, дерутся и кусаются, как раз не очень здорово... я бы задумалась над этим.
а так, глобально, поздравляю! повезло с ребенком!

по теме топика, если честно, даже теряюсь, что тут обсуждать.....
ну нереально проводить хоть какое-то время с детьми и их не вопитывать..... они же каждую секунду что-то делают, требующее реакции, оценки, что-то говорят, что-то спрашивают....
вопрос только в одном, КАК будет няня воспитывать....... а то, что она это делает, так это просто однозначно.... даже захотите этого избежать, не получится....ИМХО
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:35   #98
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
~Fresa~, скажите, я правильно понимаю, что у вас ОДНА ДОЧКА?
одна


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
просто читаю вас и понимаю, насколько может человек, у которого один ребенок, тем более ТАКОЙ! ошибаться, в плане создания в своей голове "теории о правильном (или успешном)" воспитании....
я не создаю ни каких теорий. с чего вы это взяли? Я просто живу с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
вам действительно очень повезло с девочкой и, возможно, вы все делаете правильно (что довольно просто и совршенно не напряжно в данном случае ) но поверьте на слово! процентов 99%, что родись второй, третий и т.д. ваша теория разбилась бы вдребезги (сори).......

да о какой теории выговорите?

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну,и то, что девочка не хочет идти в садик, как раз потому, что там не все такие правильные, дерутся и кусаются, как раз не очень здорово... я бы задумалась над этим.
а так, глобально, поздравляю! повезло с ребенком!
а зачем я маленького ребенка буду вгонять в стресс. у нас есть возможность не посещать это учереждение. Подрастет немного, попробуем еще раз

Над чем мне задумываться, что моя не может кусить или дать кубиком по голове?
Хотя девочка она не из робких
Вы предлагаете мне научить ее этому ?
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:01
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « одна я не создаю ни каких... »
  #99
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
одна

я не создаю ни каких теорий. с чего вы это взяли? Я просто живу с ребенком.

да о какой теории выговорите?

а зачем я маленького ребенка буду вгонять в стресс. у нас есть возможность не посещать это учереждение. Подрастет немного, попробуем еще раз

Над чем мне задумываться, что моя не может кусить или дать кубиком по голове?
Хотя девочка она не из робких
Вы предлагаете мне научить ее этому ?
ну замените слово "теория" на "принципы... или правила воспитания"... не важно, как это назвать. вы же пишите:

.неа не капризничает, может потому что ей все дозволено и мы ее считаем личностью

хотя на плохом я не заостряла ее внимание, просто показывала что мусор в мусорку, спокойное общение в семье, ни кто не курит... и ребенок сам делает выводы.

Может потому что ребенок знает что ей завтра и после завта и после-после завтра не запретят есть конфеты, что ее не органичивают "купаться" в лужах, когда она специально одета, нет такого еще-еще...
Как говорится запретный плод сладок, вот дети дорвавшись и начинают еще-еще.

ну значит вы считаете, что если все дозволять, считать личностью, показывать своим примером, то ребенок сам делает выводы.... а все проблемы, когда запретный плод сладок... вот об этой "теории" я и говорю.... так она "дееспособна" только на вашем ребенке

а садик - так это как раз то общество для ее возраста, в котором мы и учим детей, как себя вести, т.е. воспитываем. если есть возможность нанять няню, отдайте в частный садик, там следят лучше, чтобы не кусались.... а вообще-то нас всю жизнь "бьют кубиками по голове".... не думаете же вы, что оградите ее и в школе от мальчишек, которые будут за косы дергать, а то и потрфелем по голове (он кубика-то потяжелее)... ну мало быть идеальным ребенком, надо еще уметь среди не идеальных выживать, их большинство, к сожалению...
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:37
ответ для Луна-луна , на сообщение « ну замените слово "теория" на... »
  #100
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
ну значит вы считаете, что если все дозволять, считать личностью, показывать своим примером, то ребенок сам делает выводы.... а все проблемы, когда запретный плод сладок... вот об этой "теории" я и говорю.... так она "дееспособна" только на вашем ребенке

так я считаю что для моего ребенка...а ни как для других. Каждый ребенок личность и для каждого нужен индивидуальный подход, для кого-то достаточно один раз сказать, а кого-то неделю драть (ну это я конечно утрирую). Я просто делюсь как живу я и какие результаты имею на сегодняшний день, может это кому-то будет интересно и полезно. И вообще не понимаю почему из моей фразы "у меня послушный ребенок" начали его жалеть и предсказывать плохой конец, приводя в пример истории с летальным исходом.

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
а садик - так это как раз то общество для ее возраста, в котором мы и учим детей, как себя вести, т.е. воспитываем. если есть возможность нанять няню, отдайте в частный садик, там следят лучше, чтобы не кусались.... а вообще-то нас всю жизнь "бьют кубиками по голове".... не думаете же вы, что оградите ее и в школе от мальчишек, которые будут за косы дергать, а то и потрфелем по голове (он кубика-то потяжелее)... ну мало быть идеальным ребенком, надо еще уметь среди не идеальных выживать, их большинство, к сожалению...
вот правильно вы говорите, нас жизнь все жизнь бьет. Пусть ребенок пока будет без этого битья.

Она пошла в садик на ура. я ей рассказывала, показывала, мы ходили на площадку садиковскую, она ждала с нетерпением, первую неделю, она чмокала меня в щечку и говорила пока и убегала в группу.
Потом ее укусили, как я поняла она в шоке до сих пор, ее ТДО это не перенесла ей моя приятельница сказала, еще раз кто-то кусит - дай в лоб, на что она ответила, ты что, так нельзя....и мне стало стыдно за нас взрослых...
поход в сад стал мучением. На нервной почве у нее видимо падал имунитет и ребенок постоянно стал болеть.

Поэтому решили пока повременить с садом.

Она ходит на всевозможные занятия, развивалки общается с детьми, где не дерутся не кусаются и все нормально играют и обучаются и дружат
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena