ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 22:16
ответ для Maslenitsa , на сообщение « У старшего сына выпускной был 10 лет... »
  #2941
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
У старшего сына выпускной был 10 лет назад. Был утренник, детям раздали альбомы и недорогие книжки. Персоналу были вручены подарки на совершенно необременительную сумму, после утренника желающие отправили чьего-то папу в магазин и остались, мы, например, ушли, т.к. в саду этом вообще месяцев 7 всего были.
Сейчас выпускной в саду - событие вселенского масштаба, которое, по большому счету, представляет собой соревнование показушности - у кого больше, круче и дороже.
В итоге я в этом участвовать отказалась. Начиная с несуразности суммы и заканчивая тем, что мне даже смету никто не показал (собрание было спонтанным, и на нем было 3 человека)- сдайте 3000 и все. Я согласилась сдать только на подарки персоналу, против подарков детям (канцелярский набор за 1000 рублей - вот скажите мне, на фига он нужен?), сладкого стола и клоунов я категорически возражала с самого начала. В итоге мы идем только на утренник, потом в МакДональдс, а вместо канцнабора ребенок получит сотовый. В итоге, скорее всего, мне это обойдется дороже, но я не хочу спонсировать навязанное (думаю, в стоимость включена, например, мзда оператору, в услугах которого я не нуждаюсь - у нас хорошая камера, и кино я хочу свое, а не все подряд). С ребенком беседа проведена, он не возражает. При этом у нас большая часть группы очень малообеспечены, и в течение 4 лет, которые были в саду, собрать больше 100 рублей на что-либо было крайне проблематично. Сейчас все выложились - это же ВЫ-ПУСК-НОЙ.
ИМХО, самостоятельно поставленная сказка, конкурсы по типу взрослого корпоратива детям были бы гораздо интереснее.
У старшего сына после озвучки суммы был обморок.
Так это было 10 лет назад!!!Компьютера тоже не было раньше и сотового, и медицина была более менее бесплатная, много было чего 10 лет назад. Время идет, все меняется.
Почему Вы не за канц набор? Это очень выгодно.Половина того что потребуется уже будет куплено. Мы купили именно канцнаборы, только не готовые, а сами набирали. Список сотавляли по рекомендации прошлогодних первоклашек.
А насчет самостоятельной сказки- это бред. Вот скажите кто будет составлять сценарий развлекухи для детей? Конкурсы и т.д. Воспитатели? -Нет. Музработник?- Нет.Родитель???Они не могут сдать деньги своему чаду на подарок, не говоря уже на подарки пед составу, цветы и т.д. Им вообще все фиолетово ( я говорю сейчас не про всех, а про ОСОБЕННЫХ, радует что их все таки мало, основной состав родителей более адекватен) Я думаю, что многих родителей устроит аниматор, человек-профи, который и проведет весь праздник, за доп плату. Тем более если раскинуть на всех , то получится сумма,ю примерно 350. Это не та сумма из за которой стоит создавать проблему.
Это моё личное мнение.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:40
ответ для Maslenitsa , на сообщение « У старшего сына выпускной был 10 лет... »
  #2942
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
У старшего сына выпускной был 10 лет назад. Был утренник, детям раздали альбомы и недорогие книжки. Персоналу были вручены подарки на совершенно необременительную сумму, после утренника желающие отправили чьего-то папу в магазин и остались, мы, например, ушли, т.к. в саду этом вообще месяцев 7 всего были.
Сейчас выпускной в саду - событие вселенского масштаба, которое, по большому счету, представляет собой соревнование показушности - у кого больше, круче и дороже.
В итоге я в этом участвовать отказалась. Начиная с несуразности суммы и заканчивая тем, что мне даже смету никто не показал (собрание было спонтанным, и на нем было 3 человека)- сдайте 3000 и все. Я согласилась сдать только на подарки персоналу, против подарков детям (канцелярский набор за 1000 рублей - вот скажите мне, на фига он нужен?), сладкого стола и клоунов я категорически возражала с самого начала. В итоге мы идем только на утренник, потом в МакДональдс, а вместо канцнабора ребенок получит сотовый. В итоге, скорее всего, мне это обойдется дороже, но я не хочу спонсировать навязанное (думаю, в стоимость включена, например, мзда оператору, в услугах которого я не нуждаюсь - у нас хорошая камера, и кино я хочу свое, а не все подряд). С ребенком беседа проведена, он не возражает. При этом у нас большая часть группы очень малообеспечены, и в течение 4 лет, которые были в саду, собрать больше 100 рублей на что-либо было крайне проблематично. Сейчас все выложились - это же ВЫ-ПУСК-НОЙ.
ИМХО, самостоятельно поставленная сказка, конкурсы по типу взрослого корпоратива детям были бы гораздо интереснее.
У старшего сына после озвучки суммы был обморок.
В целом я согласна,что не стоит в дет.саду уж слишком шиковать-детям по большому счету очень мало нужно,но праздник нужно провести и тут уж родители сами решают насколько шикарно.У нас,например, подарок можно принести свой,если не устраивает предложенный РК и деньги никто не требовал.Я изначально готовилась к тому-сколько сдадут,на столько и " гулять " будем.В итоге сдали все 15 человек.На собрании почти все отказались от кафе и аниматоров(по времени 2-х часов праздника,вместе с чаепитием достаточно в этом возрасте). Фотосъемку я заказала,но родителей не опрашивала.Если честно,то возвращать деньги за нее не хочу-они пошли на подарки воспитателям,но если кто-то принципиально будет против,то верну конечно.А по поводу сметы-мне пришлось добавлять свои деньги и я еще буду смету показывать.На самом деле вам просто надо было внести свои предложения по поводу проведения выпускного,а не критиковать то,что предложено-ведь люди стараются и для вашего ребенка тоже.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:44
ответ для мама анюточка , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД »
  #2943
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


В группе 28 детей. Допустим, не все придут. Я при таком составе вызывала ребенку клоуна на ДР - мне крайне не понравилось. Очень тяжело организовать такую толпу.
Сказка у нас была поставлена на 8 марта спортивным руководителем, скорее всего, скачанная с интернета. Лежали все вповалку. Коротенькая, много ролей, у всех по 1 фразе, костюмы особо не требовались.
А канцнабор мне действительно не нужен. Ни за 500, ни за 1000. Потому что купят, допустим, с котятами, а мы хотим с "тачками". Увольте, я сама.
Не хотите 10 лет - пожалуйста, год назад в МОСКВЕ знакомая отстояла точку зрения, солидарную с моей, у них была официальная часть, утренник с песнями-плясками, вручение альбомов и дипломов и выпуск шаров на улице. сдавали по 700 рублей + альбом, выпускной был очень душевным.
Пить чай (или не чай) в садике, где даже нормально не сесть, с людьми, с которыми у меня ничего общего (у нас родители между собой не общаются, кроме детских вопросов), нет ни времени, ни желания. Если бы речь шла про детей - перед утренником выдали бы по паре печенек с чаем, я бы не возражала, да и затрат там нет.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:47
ответ для мама анюточка , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД »
  #2944
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
.На самом деле вам просто надо было внести свои предложения по поводу проведения выпускного,а не критиковать то,что предложено-ведь люди стараются и для вашего ребенка тоже.
Когда впервые речь зашла о выпускном, я говорила, что не надо масштабные и затратные мероприятия делать. И мамы были со мной согласны. Только вот собрание организовала тетя с дочкой переростком (почти в 8 лет девочка в школу пойдет, у нас в группе первый год она - не знают ни родителей, ни реалий), которая решила гульнуть на все 100%. Я так понимаю, она одна рулила, пара других мам пошли на поводу, остальные хотя и выражали недовольство, но в открытую не сдавать деньги никто не решился.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:54   #2945
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Когда впервые речь зашла о выпускном, я говорила, что не надо масштабные и затратные мероприятия делать. И мамы были со мной согласны. Только вот собрание организовала тетя с дочкой переростком (почти в 8 лет девочка в школу пойдет, у нас в группе первый год она - не знают ни родителей, ни реалий), которая решила гульнуть на все 100%. Я так понимаю, она одна рулила, пара других мам пошли на поводу, остальные хотя и выражали недовольство, но в открытую не сдавать деньги никто не решился.
Вы совсем уже?.Кто вам дал право оценивать возраст ребенка для поступления в школу.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 22:56
ответ для Maslenitsa , на сообщение « В группе 28 детей. Допустим, не все... »
  #2946
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Не хотите 10 лет - пожалуйста, год назад в МОСКВЕ знакомая отстояла точку зрения, солидарную с моей, у них была официальная часть, утренник с песнями-плясками, вручение альбомов и дипломов и выпуск шаров на улице. сдавали по 700 рублей + альбом, выпускной был очень душевным.
.
Пусть проведет мастер класс как на700 руб. с человека можно выпускной организавать.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:01   #2947
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Пусть проведет мастер класс как на700 руб. с человека можно выпускной организавать.
+1.

У нас сдали по 2500:
800 - альбом
500 - видео + диск
450 - атрибуты и подарок ребенку
545 - подарки персоналу.
200 - украшение и стол

Аниматор + посадка дерева - на оставшиеся с группы деньги.

Где шик? Как на 700 рублей сделать все, я искренне не понимаю?.
А 10 лет назад и солнце ярче светило
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:01
ответ для Maslenitsa , на сообщение « В группе 28 детей. Допустим, не все... »
  #2948
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В группе 28 детей. Допустим, не все придут. Я при таком составе вызывала ребенку клоуна на ДР - мне крайне не понравилось. Очень тяжело организовать такую толпу.
Сказка у нас была поставлена на 8 марта спортивным руководителем, скорее всего, скачанная с интернета. Лежали все вповалку. Коротенькая, много ролей, у всех по 1 фразе, костюмы особо не требовались.
А канцнабор мне действительно не нужен. Ни за 500, ни за 1000. Потому что купят, допустим, с котятами, а мы хотим с "тачками". Увольте, я сама.
Не хотите 10 лет - пожалуйста, год назад в МОСКВЕ знакомая отстояла точку зрения, солидарную с моей, у них была официальная часть, утренник с песнями-плясками, вручение альбомов и дипломов и выпуск шаров на улице. сдавали по 700 рублей + альбом, выпускной был очень душевным.
Пить чай (или не чай) в садике, где даже нормально не сесть, с людьми, с которыми у меня ничего общего (у нас родители между собой не общаются, кроме детских вопросов), нет ни времени, ни желания. Если бы речь шла про детей - перед утренником выдали бы по паре печенек с чаем, я бы не возражала, да и затрат там нет.
Ну я,например,тоже в саду посиделок для взрослых не организовываю(со своими поругами может и зайдем куда-нибудь,но позже).В подарок мы выбрали глобус(он все равно пригодится в школе) и большинство согласилось.Но у кого-то уже есть такой,а кому-то важней энциклопедия(у нас их три уже)-ради Бога,в этом возрасте дети уже все понимают.Глобус стоит 750 р+альбом 750 р+угощение для детей+шарики+украшения ждя зала+медали и дипломы,но и поблагодарить коллектив дет.сада нужно.Вот и выходит,что 2500=это очень скромно.Без всяких кафе и аниматоров.В 700р никак не уложиться.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:06   #2949
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Когда впервые речь зашла о выпускном, я говорила, что не надо масштабные и затратные мероприятия делать. И мамы были со мной согласны. Только вот собрание организовала тетя с дочкой переростком (почти в 8 лет девочка в школу пойдет, у нас в группе первый год она - не знают ни родителей, ни реалий), которая решила гульнуть на все 100%. Я так понимаю, она одна рулила, пара других мам пошли на поводу, остальные хотя и выражали недовольство, но в открытую не сдавать деньги никто не решился.
У нас на собрании тоже решили не шиковать,но заниматься было некому.Взялся бывший РК(я и еще одна мамаша),когда огласили сумму-некоторые сказали,что дороговато 2500,но сдали.А теперь ходят и спрашивают про качество альбомов,дипломов,медалей и подарков.А мне смешно их даже слушать,если честно.Сначала бы сами поинтересовались ценами.А вобще-вы могли бы сами всем заниматься и сделать все дешево и сердито.А мы бы за вас порадовались.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:08
ответ для мама анюточка , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В САДИКЕ 2011ГОД »
  #2950
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


А 10 лет назад и солнце ярче светило
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena