Свайно-винтовой фундамент. Вопросы??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 23:46
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Свайно-винтовой фундамент. Вопросы??? »
  #31
ПАК
Старожил
 
Аватар для ПАК
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 1 045


Мы тоже сделали фундамент из винтовых свай - пока смотрятся, как куриные ножки... На будущий год будем зашивать цоколь и не знаю, как это сделать правильно? Хотим досками с покрытием т.коричневой тиккурилой, а как их крепить к трубам? Муж,как всегда, напридумывал ( он у меня любитель- рационализатор) сложную конструкцию, а ведь, наверняка, есть отработанная технология. На FH поискала - не нашла ответа. Может что- нибудь посоветуете или куда- нибудь пошлёте?
ПАК is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:28
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Свайно-винтовой фундамент. Вопросы??? »
  #32
kai
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 44
свайно винтовой фундамент



как строитель хотел бы подсказать.Свайно винтовой фундамент оченьхорошо в торфянойпочве.Когда до хорошей материнсой платы дороговато заливать бетонный фундамент.А если хорошая почва рядом,всего то50-70 см.можн о б етонные столбики,связанные между собой арматурой.Дешево и сердито.На моей страничке есть фото домика на бетонных столбиках Suleimenov1966@********
kai is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:57
ответ для ПАК , на сообщение « Мы тоже сделали фундамент из винтовых... »
  #33
ivanamama
Старожил
 
Аватар для ivanamama
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
Мы тоже сделали фундамент из винтовых свай - пока смотрятся, как куриные ножки... На будущий год будем зашивать цоколь и не знаю, как это сделать правильно? Хотим досками с покрытием т.коричневой тиккурилой, а как их крепить к трубам? Муж,как всегда, напридумывал ( он у меня любитель- рационализатор) сложную конструкцию, а ведь, наверняка, есть отработанная технология. На FH поискала - не нашла ответа. Может что- нибудь посоветуете или куда- нибудь пошлёте?
У нас 3 года стоит дом на сваях, чудеснее не бывает. У кого ленточный, все трещит.
А по-поводу облицовки цоколя, будем делать обрешетку, а на нее панели. Они разные, и под камень, и под кирпич, каких только нет
__________________
ivanamama is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 23:52
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Свайно-винтовой фундамент. Вопросы??? »
  #34
IAK
Активный участник
 
Аватар для IAK
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 424


Сегодня вернулась с дачи сильно озадаченная. Дом 79 года, щитовой, 6х9, почва - торф. Фундамент -столбики. За зиму столбики перевернулись, дом отъехал и, наверно, его перекосило. Конечно, по-хорошему, надо ставить новый дом. Но финансы не позволяют. Может быть, могут выручить винтовые сваи???? Знающие люди, подскажите, пожалуйста, риски и затраты такого способа ремонта фундамента. Может быть, кто- нибудь посоветует мастеров... Спасибо!
IAK is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:32
ответ для IAK , на сообщение « Сегодня вернулась с дачи сильно... »
  #35
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Сегодня вернулась с дачи сильно озадаченная. Дом 79 года, щитовой, 6х9, почва - торф. Фундамент -столбики. За зиму столбики перевернулись, дом отъехал и, наверно, его перекосило. Конечно, по-хорошему, надо ставить новый дом. Но финансы не позволяют. Может быть, могут выручить винтовые сваи???? Знающие люди, подскажите, пожалуйста, риски и затраты такого способа ремонта фундамента. Может быть, кто- нибудь посоветует мастеров... Спасибо!
Способ только один - заводить под дом мощные балки, поднимать его на домкратах как можно выше, дальше делать фундамент. Сколько будет стоить - не знаю, но вряд ли дешево.


По поводу вопросов о том что выглядит как дом на куриных ножках. Кто мешает зашить?
Вот примерная схема зашивки и как оно выглядит после. Даже лучше "простой" ленты. На маленьком фото плохо видно. Там цокольный сайдинг "под камень"
Изображения
Тип файла: jpg 2011-05-16_112736.jpg (61.8 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg 4_small.JPG (55.2 Кб, 130 просмотров)
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:29
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Свайно-винтовой фундамент. Вопросы??? »
  #36
МА-ОВ
Гость
 
Аватар для МА-ОВ
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 16


дому (каркасник) третий сезон - ничего не перекосило. после нас практически все новострои в нашем садоводстве стали делать на винтовых, хотя по началу скептически относились.
вот еще темка
http://www.forum.littleone.ru/showth...t=%F1%E2%E0%E8
МА-ОВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:36
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Свайно-винтовой фундамент. Вопросы??? »
  #37
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Подписываюсь.
У меня дача в Псковской области. Из Петербурга туда поедут или искать псковских мастеров, может, кто знает.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:41   #38
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Подписываюсь.
У меня дача в Псковской области. Из Петербурга туда поедут или искать псковских мастеров, может, кто знает.
Думаю зависит от того, насколько большой объем работ и загруженность контор. Если работы хватает и в ЛО, то могут и не поехать
Ну и транспортные расходы тоже ведь в смету пойдут. Псковская область большая.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:59
ответ для Gribnick , на сообщение « Способ только один - заводить под дом... »
  #39
IAK
Активный участник
 
Аватар для IAK
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Porcupine Посмотреть сообщение
Способ только один - заводить под дом мощные балки, поднимать его на домкратах как можно выше, дальше делать фундамент. Сколько будет стоить - не знаю, но вряд ли дешево.
"
Спасибо за ответ! Хотя, естественно, такой способ кажется очень сложным. Какие балки посоветуете, и какого рода делать новый фундамент: столбы, лента, сваи?
IAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:05
ответ для IAK , на сообщение « Спасибо за ответ! Хотя, естественно,... »
  #40
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от IAK Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Хотя, естественно, такой способ кажется очень сложным. Какие балки посоветуете, и какого рода делать новый фундамент: столбы, лента, сваи?
Сорри но не посоветую.
Балки, учитывая размер дома, наверное двутавр металлический, но какого сечения, не скажу
Может можно попробовать брус 200х200

С фундаментом что делать, тоже вопрос. Учитывая то что у вас торф, то по большому счету, чтобы было хорошо - или сваи или плита. Причем оба варианта будут не бюджетные, учитывая сопутствующий геморрой.

Так что как вариант, просто попробовать "поддомкратить" дом, восстановить те столбики что есть и копить на новый дом.
Gribnick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena