Обтирание при температуре? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 14:53
ответ для Justička , на сообщение « Обтирание при температуре? »
  #21
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


вода должна быть обязательно теплой (это к вопросу про про спазмы), а еще лучше, мне педиатр также советовала,но я не рискнула,опустить ребенка в ванну с теплой водой. уксус и спирт проникают в кровь через кожу. для маленького ребенка это серьезно, а эффект кратковременный.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:55
ответ для ollka , на сообщение « обтирать НУЖНО, но водой температуры... »
  #22
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Присоединюсь, что обтирать уксус-водка категорически нельзя, у малышей безумная впитываемость с кожи.
Обтирала теплой (не горячей и не холодной), прикладывала ватные шарики на виски, ручки (сгибы) и между пальчиками на ногах. Из-за высокой температуры, все мгновенно становилось горячим, главное тут почаще менять.
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:08
ответ для Justička , на сообщение « Обтирание при температуре? »
  #23
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


а если температура высокая, а руки и ноги холодные и ребенка знобит?
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:22
ответ для Justička , на сообщение « а если температура высокая, а руки и... »
  #24
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от принцеssа Посмотреть сообщение
а если температура высокая, а руки и ноги холодные и ребенка знобит?
У ребенка спазм сосудов. Обтирать нельзя. Сначала нужно снять спазм, например, четвертинкой папаверина. Или нош-пой. Минут через 15-20 ноги станут теплыми, вот тогда можно и температуру сбивать и обтирать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:06
ответ для Mamyr , на сообщение « У ребенка спазм сосудов. Обтирать... »
  #25
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Обтирать можно только если у ребенка не белая лихорадка, т.е. если кожа мраморная и/или холодные руки/ноги при жаре обтирать категорически нельзя. У ребенка спазм сосудов из-за которых не сбивается температура. при обтирании спазм только усиливается.
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У ребенка спазм сосудов. Обтирать нельзя. Сначала нужно снять спазм, например, четвертинкой папаверина. Или нош-пой. Минут через 15-20 ноги станут теплыми, вот тогда можно и температуру сбивать и обтирать.
+1
По поводу обтираний. Главную роль в охлаждении и снижении температуры тела играет испарение жидкости с поверхности кожи. И вроде бы спирт, уксус для этого подходят идеально, как летучие жидкости...так, да не так.... велика вероятность отравления детского организма через кожу...как же быть? обтирать водой комнатной температуры или чуть теплее, так, чтобы на поверхности кожи оставались капли, а испарение обеспечивать обмахиванием до сухого состояния.... это совет одного педиатра, которым я удачно пользовалась, температура снижалась...одно НО - обтереть пару раз и успокоится - эффекта не будет...обтирать нужно достаточно продолжительно, около получаса, и обязательно следить за конечностями, холодные ноги прятать в шерстяные носки, и то, после спазмолитиков....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:07
ответ для Mamyr , на сообщение « У ребенка спазм сосудов. Обтирать... »
  #26
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У ребенка спазм сосудов. Обтирать нельзя. Сначала нужно снять спазм, например, четвертинкой папаверина. Или нош-пой. Минут через 15-20 ноги станут теплыми, вот тогда можно и температуру сбивать и обтирать.
Эх, еще бы впихнуть эта четвертинку ношпы...
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:22
ответ для Justička , на сообщение « Обтирание при температуре? »
  #27
малоспюшка
Участник
 
Аватар для малоспюшка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Косыгина
Сообщений: 173


Я в детстве гриппом болела с темп. 40, кроме нее ничего не было. Лекарства/свечи не помогали. Мама обтирала водой и иногда водой с уксусом. Правда я была чуть старше. + много пить.
малоспюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:37
ответ для ollka , на сообщение « обтирать НУЖНО, но водой температуры... »
  #28
НяняМитя
Ветеран
 
Аватар для НяняМитя
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
обтирать НУЖНО, но водой температуры тела нормальной (36 гр). если не помогают жаропонижающие, прибегаю к обтиранию. но делать это нужно продолжительное время (минут 10). мне показала наглядно приехавшая педиатр, как с 39 сбивается до 37 только обтиранием. одно но - ребенок орет,думаю некомфортная процедура.
А Вас в детстве не подвергали подобной процедуре? Как вспомню, как меня с температурой 40 мама пыталась раздеть,а потом еще и обтереть... Как я при этом орала А ведь мне тогда было не год и не два, а лет 8-10.
__________________
НяняМитя is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:04
ответ для ollka , на сообщение « обтирать НУЖНО, но водой температуры... »
  #29
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
обтирать НУЖНО, но водой температуры тела нормальной (36 гр). если не помогают жаропонижающие, прибегаю к обтиранию. но делать это нужно продолжительное время (минут 10). мне показала наглядно приехавшая педиатр, как с 39 сбивается до 37 только обтиранием. одно но - ребенок орет,думаю некомфортная процедура.
обтирать нужно водой такой температуры, какая температура тела ребенка!
то есть если у ребенка 40, то вода должна быть 40 градусов!
водкой с водой обтирать, если руки и ноги холодные!. если горячие, то просто водой!
прошлым летом у дочки была 39.6, приехала неотложка. сказала облить душем, вода примерно 40 градусов, потом обмахивать полотенцем до того, пока кожа не высохнет. повторили процедуру 3 раза, темпа спала на 0.5 градуса. но дочка орала как резаная!
если обтраете, то обязательно места, где находятся лимфоузлы, то есть пах, подмышки, шею в первую очередь.
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:13   #30
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от НяняМитя Посмотреть сообщение
А Вас в детстве не подвергали подобной процедуре? Как вспомню, как меня с температурой 40 мама пыталась раздеть,а потом еще и обтереть... Как я при этом орала А ведь мне тогда было не год и не два, а лет 8-10.
я догадываюсь, но ,повторюсь, прибегала к этому,когда жаропонижающие не работали.. при обычном орви обычно работают,но тут была реакция на прививку с температурой 39-40
__________________
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena