Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1699 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 16:30
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16981
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Нам МВ тоже запретила Манту, я подписала отказ в этом году. А вообще у нас прививки все по графику сделаны были.
Наташа, то, что болеть будете, так это непременно, все болеют и тем дольше, чем больше детей в группе, т.к. идет обмен микрофлорой между детьми.
Gemma is offline  
Старый 16.05.2011, 17:07
ответ для natasha.kisel , на сообщение « мы то еще н еходили :005: да... »
  #16982
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
да не страшного. Просто сказала, что мы будем его лечить, а там калечить.
+ сказала не делать манту, а я спросила типа, а как же в сад. Сказала - выбирайте: здоровье или сад. Причем жестко так. Ну и вообще сказала, что прививки нам нельзя было делать никакие (это мне и Корень говорила), + сказала, что мы и ходить не должны были по узи, а так как лечили, то пошли. Но про лечение это она тоже как я поняла была нелестного мнения. Видимо не надо было принимать диакарб и т.д. ....
Ну, сказала, как-то неоднозначно, что заговорим, только это не главное. Я не поняла, что она увидела еще, а увидела она точно.

.
Отказ от манту садику не помеха Мы отказ написали и ок! Про категоричность МВ - делите надвое Маме решать, нужен его ребенку садик или нет, а не гомеопату. Мама лучше знает как ее деть себя чувствует в обществе сверстников. ИМХО
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 16.05.2011, 17:28
ответ для Gemma , на сообщение « Нам МВ тоже запретила Манту, я... »
  #16983
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Нам МВ тоже запретила Манту, я подписала отказ в этом году. А вообще у нас прививки все по графику сделаны были.
Наташа, то, что болеть будете, так это непременно, все болеют и тем дольше, чем больше детей в группе, т.к. идет обмен микрофлорой между детьми.
Тань, многое от ребёнка зависит. вообще говорят, что чем позже ребёнок идёт в сад, тем он меньше болеет, я поэтому Ксюху и не веду в этом году. У нас в группе есть детишки, которые за год всего пару раз болели. Подруга в сентябре сына отдала в садик, он всего раза 4 болел за год, а в группе у нас девочка неделю ходит и месяц на больничном, уже 2-й год подряд.
Annyshka is offline  
Старый 16.05.2011, 17:29   #16984
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Отказ от манту садику не помеха Мы отказ написали и ок! Про категоричность МВ - делите надвое Маме решать, нужен его ребенку садик или нет, а не гомеопату. Мама лучше знает как ее деть себя чувствует в обществе сверстников. ИМХО
а меня с этой манту уже достали мы должны были в феврале ещё сделать, но не сделали. наверно, во вторник схожу.
Annyshka is offline  
Старый 16.05.2011, 17:33   #16985
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Отказ от манту садику не помеха Мы отказ написали и ок! Про категоричность МВ - делите надвое Маме решать, нужен его ребенку садик или нет, а не гомеопату. Мама лучше знает как ее деть себя чувствует в обществе сверстников. ИМХО
охохохо...я уже согласие дала в саду, вернее договор подписала.


Девочки, МВ говорила про сад не в плане, что он там болеть будет часто, а потому, что его вышвырнут оттуда сами знаете почему.
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 16.05.2011, 17:43   #16986
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение

Девочки, МВ говорила про сад не в плане, что он там болеть будет часто, а потому, что его вышвырнут оттуда сами знаете почему.
Ну если только в этом причина, то есть вариант найти хороший сад, где к Вашему ребенку будут относиться адекватно!
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 16.05.2011, 18:24
ответ для Annyshka , на сообщение « а меня с этой манту уже достали:( мы... »
  #16987
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Тань, многое от ребёнка зависит. вообще говорят, что чем позже ребёнок идёт в сад, тем он меньше болеет, я поэтому Ксюху и не веду в этом году. У нас в группе есть детишки, которые за год всего пару раз болели. Подруга в сентябре сына отдала в садик, он всего раза 4 болел за год, а в группе у нас девочка неделю ходит и месяц на больничном, уже 2-й год подряд.
Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
а меня с этой манту уже достали мы должны были в феврале ещё сделать, но не сделали. наверно, во вторник схожу.
эхэхэ девочки, мы пошли в сад в 4.3 почти, позже некуда тоже боялась как огня
и все равно болеть стали так что мама не горюй. До аденоидита к весне первого года. Каждый вирус наш. В бассейн написала отказ на весь год, тк после каждого в прошлом цеплял болячку.
От Манту я по-человечески отказывалась в этом году, пока не приперли. тогда написала отказ, мне медсестра сказала "очень плохо", придет терапевт из пол-ки и типа будем разбираться. Но со мной разборок не было пока видимо, хороший отказ написала
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 16.05.2011, 19:38
ответ для Сарабка , на сообщение « эхэхэ девочки, мы пошли в сад в 4.3... »
  #16988
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Девочки, а я вот немного в недоумении Вижу, что врачи как-то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют практически всем детям инвалидность оформлять Не скажу, что у меня ребенок какой-то уж сложный или запущенный, но двое уже "посоветовали" оформить инву. Скажите, врачам-то что за дело? Такое ощущение, что они имеют с этого что-то? Может, за обслуживание детей-инвалидов им доплаты какие-то делают? Как-то не верю я в бескорыстность таких "рекомендаций"
Surikova is offline  
Старый 16.05.2011, 19:43
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16989
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Surikova
у вас сколько лет ребенку?
Сарабка is offline  
Старый 16.05.2011, 20:14
ответ для Сарабка , на сообщение « эхэхэ девочки, мы пошли в сад в 4.3... »
  #16990
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Тань, многое от ребёнка зависит. вообще говорят, что чем позже ребёнок идёт в сад, тем он меньше болеет, я поэтому Ксюху и не веду в этом году. У нас в группе есть детишки, которые за год всего пару раз болели. Подруга в сентябре сына отдала в садик, он всего раза 4 болел за год, а в группе у нас девочка неделю ходит и месяц на больничном, уже 2-й год подряд.
Аня, тут дело не в возрасте, а в иммунитете. Если организм слабый, то ребенок и в три, и в шесть будет болеть, пока иммунитет не появится. А если сидеть до школы дома, то потом в начальной школе дети начинают болеть не меньше. Таня выше уже написала, что дети обмениваются всеми вирусами, соответственно пока не переболеют, иммунитет не сформируется.
Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
охохохо...я уже согласие дала в саду, вернее договор подписала.
так отказаться никогда не поздно

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, МВ говорила про сад не в плане, что он там болеть будет часто, а потому, что его вышвырнут оттуда сами знаете почему.
Вышвырнуть не вышвырнут, а направят в коррекционный сад. И это неплохо. Нам она говорила тоже самое............ Мы благополучно продолжаем ходить и мой не устраивает там никакого шоу, за которое бы нас попросили из сада)))))
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
эхэхэ девочки, мы пошли в сад в 4.3 почти, позже некуда тоже боялась как огня
и все равно болеть стали так что мама не горюй. До аденоидита к весне первого года. Каждый вирус наш.
Вот про это выше написала, что возраст не при чем
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena