Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 20:42
ответ для svetik1975 , на сообщение « А я вот смотрю с оптимизмом в... »
  #2041
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
А я вот смотрю с оптимизмом в будущее-все дома,которые у нас помстроили-вписались очень аккуратно.У нас квартира еще в 26м доме у почты,так тоже напрягала очень стройка под окнами,а сейчас домик нормально вписался,как будто там и стоял.Да и за Диетой тоже аккуратненько дом вписали!
ну дома они вписали нормально, только вот вопросы с парковкой как-то остались открыты приезжаешь с работы до 18-00 встать есть где, постояла в пробке приехала чуть позже и все.. хоть неси машину домой. Уже сейчас соседи места парковочные делят, а что будет потом, когда домики будут не 5-9 этажей Мне уже 2 раза парковочные неадекваты угрожали, что испортят машину с одним разбиралась с помощью милиции, а у второго оказалась кишка тонка выйти пообщаться, пришлось его так вычислять и возвращать ему его анонимку.
Я не против ставить машину на стоянку, так ведь нету
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 17.05.2011, 00:38
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2042
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Девочки, мне нужен профессиональный совет от вас! Ситуевина такая! У меня двушка в Хрущевке в Обухово (пока она не попала в Реновацию, я просто смотрю в будущее ). Там прописаны я, двое моих детей и моя мама. Мне кровь из носу надо маме отписать либо всю квартиру, либо большую ее часть (это по семейным обстоятельствам). Мы купили ее год назад и через 4 года хотим встать на очередь на улучшение, чтобы при расселении (надеюсь, оно будет) мы могли получить нормальное жилье маме и мне с малышами. Если я "продаю" квартиру через договор купли-продажи в простой письменной форме своей маме, но ни я, ни мои дети оттуда не выписываются, считается ли это, что начнется новый 5-тилетний отсчет? А если "продам" только часть? Или при расселении по программе Реновация срок владения не важен? И важно ли нахождение в очерени на улучшение при расселении или и так дадут не менее нормы?
Золото Партии is offline  
Старый 17.05.2011, 07:59
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2043
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


а на счет парковки у нас-ну так это не только у нас.это у всех, я раньше в другом микрорайоне жила-там получше было, но сейчас тоже самое. меня удивляет другое. мы вот машину ставим на парковке у стадиона 303 школы. парковка полупустая, зимой там стояло 6! машин, зато народу интересно поплутать по дворам и потом куда-то втискиваться.

меня наверое напрягать будет в момент стройка,а заранее пофигу. будет день и будет пища
меня волнует только, чтобы они начали строить))) ,а не только говорить)))
Petanga is offline  
Старый 17.05.2011, 09:54   #2044
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Для постановки на очередь важно ни кто собственник, а сколько метров приходится на человека. Если перепродавать части между прописанными, количество метров не изменится. На каких условиях будут расселять при реновации вам сейчас никто не скажет. Надо подождать, когда появятся первые переселенцы. Но мало вероятно, что собственников будут делить на семьи и давать несколько квартир.
Agidel is offline  
Старый 17.05.2011, 13:09
ответ для Petanga , на сообщение « а на счет парковки у нас-ну так это не... »
  #2045
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
а на счет парковки у нас-ну так это не только у нас.это у всех, я раньше в другом микрорайоне жила-там получше было, но сейчас тоже самое. меня удивляет другое. мы вот машину ставим на парковке у стадиона 303 школы. парковка полупустая, зимой там стояло 6! машин, зато народу интересно поплутать по дворам и потом куда-то втискиваться.

меня наверое напрягать будет в момент стройка,а заранее пофигу. будет день и будет пища
меня волнует только, чтобы они начали строить))) ,а не только говорить)))
а где там парковка? я там сколько ходила ни разу парковки не видела
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline  
Старый 17.05.2011, 13:14
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2046
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


сегодня утром по НТВ застатала кусочек репортажа как власти борятся с оставшимися жителями хрущевок в Южном Медведково им срезают краны, у людей нет холодной воды... просто ужас надо будет вечером найти в сети этот репортаж и посмотреть полностью
ALëNA is offline  
Старый 17.05.2011, 13:17
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2047
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Я круче смотрела...ЖКХ....Проклова ведет....там дом рушат...вместе с жильцами,вернее часть дома,и оч.надеются,что оставшаяся часть(в кот.живут 36 семей) не рухнет....веселуха...и ЖУТЬ....
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 17.05.2011, 13:31   #2048
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Я круче смотрела...ЖКХ....Проклова ведет....там дом рушат...вместе с жильцами,вернее часть дома,и оч.надеются,что оставшаяся часть(в кот.живут 36 семей) не рухнет....веселуха...и ЖУТЬ....
совсем офонарели....
__________________

Чука is offline  
Старый 17.05.2011, 14:11
ответ для ALëNA , на сообщение « а где там парковка? я там сколько... »
  #2049
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
а где там парковка? я там сколько ходила ни разу парковки не видела
Так парковка слева от школы(если лицом ко входу стоять)-рядом с точкой,которая у поликлиники детской.Мы,когда утром ребенка в школу привозим,там всегда мест свободных много.
svetik1975 is offline  
Старый 17.05.2011, 14:56
ответ для ALëNA , на сообщение « Да, я тоже не вижу ни одного плюса в... »
  #2050
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
Да, я тоже не вижу ни одного плюса в этой реновации. У нас такой зеленый квартальчик, а начнется стройка все срубятИ вообще не представляю в нашем квартале больших жилых комплексов. Уже сейчас машины поставить особо некуда, а что будет потом? Не думаю что все кинутся покупать паркинги...

Куда нас переселят, я надеюсь, узнаем 9 июня
А разве план нового квартала не должны заранее показать??? Чтобы знать, что обсуждать на слушаниях???
Может он уже существует? Взглянуть бы одним глазком!
__________________
Проснись и пой! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena