Прогул урока. Прогул ли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 19:52
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #21
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Странно... Учитель не имеет права не пускать на урок ученика, т.к. несет ответственность за жизнь и здоровье во время урока. А если он во время урока.... (включаем бурную фантазию), то чем она объяснит то, что ребенка не было на уроке? Ведь он пришел в школу... Еще она лишает его права получить знания... Да много чего можно сказать по этому поводу. Странно, что классный руководитель не может как-то разрулить ситуацию...А сам сын не может подойти к ней и сказать: "Марьванна, простите, что выругался в Вашем присутсвии, был не прав, постараюсь сдерживать эмоции, это относилось не к Вам..." И т.д. и т.п.
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:21   #22
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Позвонить директору и уточнить, надо ли Вам извиняться в такой ситуации, на каком основании собираются не пускать ученика на уроки, ждать ли Вам, что следующим шагом будет не пускать его в школу. И если извиняться все же надо, не слишком ли 4х месячный младенец помешает учебному процессу? Ну, когда будет требовать, есть или сменить подгузник.

вот я тоже так подумала, вот из принципа-письмо в роно и завтра приду с шезлонгом и с тарелочкой и с кипятильником, ибо дите уже не только ест молоко, но и кашей заедает по утрам.
Шутки-шутками, но я в шоке...4 урока в минус, потому что ей не понравилось одно матное слово: "хрен собачий" - хрен изменен, и адресовывался он мальчику-аля-другу, за то, что учитель изначально заругалась за то, что они громко говорили. И потребовала дневник у сына. Тот сказал, что не даст, и пошел к лестнице. И после сказал вот это мальчику, мол, ты такой-то, из за тебя у меня будут проблемы.
И за это вот такое
Нет, я понимаю, можно было бы написать докладную директору, мол, так и так, среди всех 16-14 летних подростков в нашей школе один из ругнулся матом! Прошу привлечь к административной ответственности.
Но уроки тут при чем?......
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:07
ответ для Дрюсик , на сообщение « :)):)):flower: вот я тоже так... »
  #23
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Зачем в закутке? К учителю в класс явиться и покормить, непринужденно беседуя о проблемах старшего.


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Вы понятия случайно не путаете, дисциплину и обучение
Согласна! Я конечно, против матерщины, но считаю, что не пускать на урок - это перебор.

Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Странно... Учитель не имеет права не пускать на урок ученика, т.к. несет ответственность за жизнь и здоровье во время урока. А если он во время урока.... (включаем бурную фантазию), то чем она объяснит то, что ребенка не было на уроке? Ведь он пришел в школу... Еще она лишает его права получить знания... Да много чего можно сказать по этому поводу. Странно, что классный руководитель не может как-то разрулить ситуацию...А сам сын не может подойти к ней и сказать: "Марьванна, простите, что выругался в Вашем присутсвии, был не прав, постараюсь сдерживать эмоции, это относилось не к Вам..." И т.д. и т.п.
Вот именно! А ваш сын с ней не пытался с поговорить или она его, вообще, сейчас игнорирует.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:32
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #24
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Пусть учитель мотает нервы кормящей матери и все должны это терпеть. Вы, как всегда, в своем репертуаре. Любите же Вы свою работу
Мат в общественном месте это правонарушение. А не люблю я тех кто считает, что детей надо только кормить, а воспитывать должны учителя. Моя работа здесь вообще не причем , меня оскорбляют матерящиеся люди не зависимо от их возраста.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:35
ответ для lilia50 , на сообщение « Мат в общественном месте это... »
  #25
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Мат в общественном месте это правонарушение. А не люблю я тех кто считает, что детей надо только кормить, а воспитывать должны учителя. Моя работа здесь вообще не причем , меня оскорбляют матерящиеся люди не зависимо от их возраста.
Будете всех перевоспитывать или не пускать на улицы, общественные места?
Вы сейчас о себе любимой или о праве учителя не пускать школьника на урок за дисциплинарный проступок/плохое поведение
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:45
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #26
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Будете всех перевоспитывать или не пускать на улицы, общественные места?
Как в советское время - наказывать.
Учитель должен был вызвать завуча на урок или другого представителя администрации, составить акт и передать социальному педагогу (если он есть в школе или в д.к.м. ), тогда бы педагог был прав и с родителями общались специально обученные люди.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:48
ответ для lilia50 , на сообщение « Как в советское время - наказывать. ... »
  #27
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Как в советское время - наказывать.
Учитель должен был вызвать завуча на урок или другого представителя администрации, составить акт и передать социальному педагогу (если он есть в школе или в д.к.м. ), тогда бы педагог был прав и с родителями общались специально обученные люди.
Ну советские времена прошли, да и тогда не делали всего вышеперечисленного Вами, во всяком случае в 80-х годах точно, спросила у своей мамы, в 50-х тоже не делали
А Вы серьезно думаете, что это поможет воспитать?
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:55
ответ для lilia50 , на сообщение « Мат в общественном месте это... »
  #28
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Мат в общественном месте это правонарушение. А не люблю я тех кто считает, что детей надо только кормить, а воспитывать должны учителя. Моя работа здесь вообще не причем , меня оскорбляют матерящиеся люди не зависимо от их возраста.
Мат я тоже не люблю. Правда, не считаю, что каждый матерящийся непременно имеет в виду меня . А вот что ребенка в 4 месяца надо в первую очередь именно кормить, причем не в закутке, а в спокойной обстановке и спокойной маме - это для меня аксиома, потому что пробелы в здоровье и психике не восполнит потом никакое воспитание. Не исключено, что корни некоторых проблем подростков могут лежать именно в пренебрежении их интересами в грудной период.
И неужели воспитывать ребенка мама должна непременно в присутствии и под наблюдением учителя? Ну, сообщили маме о проступке (да, нехорошем и некрасивом) - а мама-то школе теперь зачем? Для отчета о принятых мерах, для демонстрации слез раскаяния, для принесения публичных извинений от имени и по поручению?
Вообще-то вполне достаточно было бы учителю или классному руководителю, или завучу провести с ребенком спокойную беседу о правилах поведения в общественных местах (минуты три на это надо) и не беспокоить кормящую маму.
А по поводу недопуска на уроки - дело не только в ответственности за ученика, но и в лишении его права на получение образования, что по закону недопустимо даже в объеме одного урока.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:10   #29
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


вот он подход двух педагогов в реале
один учит (и для него это главная цель), второй воспитывает учеников в меру своего воспитания (для него главное воспитать)
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:17
ответ для Дрюсик , на сообщение « Прогул урока. Прогул ли? »
  #30
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
Ну советские времена прошли, да и тогда не делали всего вышеперечисленного Вами
Уж не знаю, что тогда делали, но мужчина случайно выругавшийся в присутствии женщин или детей (чужих, в общественном месте) - извинялся! (последний раз такое было лет 10 назад ). А это все к тому, что многие считают нормой то, что ею не является и навязывают свое видение обществу.
В моем классе мат в присутствии учителя прозвучал один раз (9 кл.) - одноклассник был выгнан из школы за неделю. 80-ые.
lilia50 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena