Как приучить ребёнка ходить в общественный туалет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 00:16
ответ для ArenquE , на сообщение « +1. мое чадо может отказаться идти в... »
  #11
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
+1.
мое чадо может отказаться идти в туалет,потому что там пахнет.
если надо ребенка посадить - то в крайнем случае делаю сидение бумажное из туалетной бумаги.

если и дома ничего не делает в унитаз- ждите...или если вы с коляской-берите горшок.он не очень большой,вниз влезет.

Мне кажется, дочку смущает не запах, ей просто не нравится унитаз и всё тут. Во многих общественных местах сейчас вполне приличные туалеты ( я имею в виду театры, музеи, т.к. каждые выходные мы куда-то ходим). В общественных туалетах я её не сажаю на унитаз, брезгую, а держу на руках над ним, но ей, видимо, такое положение ещё неудобно.
Мы в выходные везде ездим с папой на машине, так что горшок взять не проблема, но я бы не хотела её приучать к такому варианту, как потом отучать -то?

Цитата:
Сообщение от Лена Северная Посмотреть сообщение
Складной горшок купите, только он не дешев.
Цитата:
Сообщение от хрюша Посмотреть сообщение
Есть такая штука - складной горшок, посмотрите, может Вам пригодится: http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=547.
Правда, я года 3 назад покупала подешевле, но цены, видимо, растут Очень удобная вещь, мы брали летом на пляж. Дополнительные "вкладыши" можно и не покупать (тоже денег стоят), потому что по сути - это просто пакеты-майки.
Я знаю про складной горшок, да и денег на него не жалко, но вряд ли это поспособствует приучению к унитазу.

Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
у меня в 3,5 стал на унитаз ходить,раньше проваливался)))А научить то просто- девочке пусть мама показывает,а мальчику пусть папа показывает как.
Сын иногда ходит на унитаз, по настроению. Дочке я показывала, но это не производит на неё никакого впечатления, ну сходила мама, и ладно. Сама она может дома посидеть, но так, для развлечения, потому что за братом любит всё повторять.

Цитата:
Сообщение от qwertys Посмотреть сообщение
а на улице в кустики/травку писает, если на руках держать?
Можно так же над унитазом поддерживать для начала
На улице тоже не писает, я держу на руках, ничего не делает...

Цитата:
Сообщение от Ноня Посмотреть сообщение
у нас тоже проблема, будет терпеть до последнего в кустики не ходит
дома только по большому на унитаз, но у нас сиденье со ступенькой, а писает только в горшок, как ходит в саду даже не знаю, тоже может терпеть
В садик пойдём только с сентября, наверное, и там терпеть будет, может, за компанию с другими детьми научится, там только унитазы будут.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:33
ответ для Саtherine , на сообщение « Как приучить ребёнка ходить в... »
  #12
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Мы решили эту проблему очень просто. Я всегда с собой в сумке ношу несколько обычных тоненьких пакетиков (в маленькой коробочке,чтобы не проткнулись) И когда доча хочет писать, мы не всегда даже идем в туалет (потому как она,как все маленькие дети сообщает что хочет писать, когда уже чуть ли не по ногам течет). Я отвожу ее в укромный уголок, снимаю ей штанишки, она просто садится на корточки, а я держу между ножек пакетик, плотно прижимая к телу. Потом завязываю, кладу во второй пакетик и в урну. И все. Однако, если я вижу, что она вполне терпит, то я конечно отведу ее в туалет и там так же в мешочек и пописает. Как-то стремно мне сажать ребенка на грязный унитаз, пусть даже и с бумажным сиденьем. А держать на руках... Имхо, мне кажется, что даже я не в состоянии буду ничего сделать в такой неудобной позе...
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:00   #13
~ ФЛОРА ~
Активный участник
 
Аватар для ~ ФЛОРА ~
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: там где Я
Сообщений: 408


мы летом писали в кустики говорила ей "пойдем травку поливать " и дочка привыкла ,что я держу её на руках и она писает,а потом и в общ.туалетах так стали писать,(поликлиники,театры и т.д.)даже в самом чистом общ.туалете я на унитаз её не сажаю,только держу над ним.
~ ФЛОРА ~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:30   #14
Васильна
Активный участник
 
Аватар для Васильна
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Мы решили эту проблему очень просто. Я всегда с собой в сумке ношу несколько обычных тоненьких пакетиков (в маленькой коробочке,чтобы не проткнулись) И когда доча хочет писать, мы не всегда даже идем в туалет (потому как она,как все маленькие дети сообщает что хочет писать, когда уже чуть ли не по ногам течет). Я отвожу ее в укромный уголок, снимаю ей штанишки, она просто садится на корточки, а я держу между ножек пакетик, плотно прижимая к телу. Потом завязываю, кладу во второй пакетик и в урну. И все. Однако, если я вижу, что она вполне терпит, то я конечно отведу ее в туалет и там так же в мешочек и пописает. Как-то стремно мне сажать ребенка на грязный унитаз, пусть даже и с бумажным сиденьем. А держать на руках... Имхо, мне кажется, что даже я не в состоянии буду ничего сделать в такой неудобной позе...
Очень интересный способ
__________________
Дашеньке
Васильна is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:35
ответ для Саtherine , на сообщение « Как приучить ребёнка ходить в... »
  #15
юльченко
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 65


дочке 4.5 еще не ходит на унитаз, только на горшок
юльченко is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:12
ответ для Саtherine , на сообщение « Как приучить ребёнка ходить в... »
  #16
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


У нас та же проблема,на общественный унитаз-ну никак(имею ввиду подержать над унитазом),видимо пугает он ее очень своим внешним видом,ходить куда-либо,особенно зимой, была у нас целая проблема,памперс она уже ни за что не одевает,в поликлиники приходилось брать наш дорожный,купленный для поезда горшок,неудобно,конечно,но что делать,вариант с пакетами-тоже не для нас,т.к видимо в этом вопросе-мы консерваторы,только как привыкла,так и будет,пакет подставить не даст,на улице на ,травку-писает,поэтому хоть сейчас без горшка к врачам ходим,обычно после приема где-нибудь на травку под деревом,надеюсь за лето все же приучить над унитазом писать,больше горшок с собой возить не хочу...
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:36
ответ для Mousic , на сообщение « У нас та же проблема,на общественный... »
  #17
lento08
Ветеран
 
Аватар для lento08
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 641


У меня доча, 5,5 лет, принципиально не ходит на унитаз, брезгует. Видит по телевизору рекламу, о том что в туалете живут грязные микробы, и никакими уговорами ее туда не затащишь... или терпит, если гуляем-отдыхаем, или дома на свой горшок
lento08 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:24   #18
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от qwertys Посмотреть сообщение
а на улице в кустики/травку писает, если на руках держать?
Можно так же над унитазом поддерживать для начала
Я лично замучилась своего крепыша так держать-тяжелый ужас-я боюсь что уроню-он боится писать.Короче мы ходим с маленькими пакетиками и писаем туда(кстати и дешевле и проще для мальчиков по крайней мере),потом будем к кустикам приучаться
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:28
ответ для Саtherine , на сообщение « Как приучить ребёнка ходить в... »
  #19
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Автор, я на работе в туалет не могу сходить. И первые дни для меня в незнакомом месте - мучение. Мне скоро 40 лет. Но если припирает, то иду.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:24
ответ для Саtherine , на сообщение « Как приучить ребёнка ходить в... »
  #20
Настя и Таюсик
Старожил
 
Аватар для Настя и Таюсик
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 156


Где продаются одноразовые сиденья на унитаз?
Настя и Таюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena