Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 08:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17001
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Утро всем! Вот боялась я ветрянки...Пришли в сад утром. Ребенка взяли, а в обед бабушке сказали, что объявили карантин с 12!!!! мая. М-да...Нужно доверять своей интуиции больше.Короче сижу теперь и думаю всякое....У меня еще и муж не болел. Так что по поводу садика и болезней. В чем-то я с гомеопатом согласна: нет садика-нет болезней. ругой вопрос-что потом школа, институт..Общаться нужно и главное, что ребенку этого хочется. Правда тут столкнулись с тем, что один раз сына дразнили в связи с заиканием...Но я смотрю оптимистично-кому-то оно не помешало быть королем
p.s. все про всех прочитала. Рада новым успехам. У нас из нового-читает на номерах машин буквы и цифры. Выучил пару песен.
Из последних приколов. На улице машина без двух задних колес. Матвей рассужает: " Украли плохие люди. Или водитель сам проколол колеса, но это тогда ему черный кот дорогу перебежал"
Lana98 is offline  
Старый 17.05.2011, 11:36
ответ для Lana98 , на сообщение « Утро всем! Вот боялась я... »
  #17002
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Утро всем! Вот боялась я ветрянки...Пришли в сад утром. Ребенка взяли, а в обед бабушке сказали, что объявили карантин с 12!!!! мая. М-да...Нужно доверять своей интуиции больше.Короче сижу теперь и думаю всякое....У меня еще и муж не болел. Так что по поводу садика и болезней. В чем-то я с гомеопатом согласна: нет садика-нет болезней. ругой вопрос-что потом школа, институт..Общаться нужно и главное, что ребенку этого хочется. Правда тут столкнулись с тем, что один раз сына дразнили в связи с заиканием...Но я смотрю оптимистично-кому-то оно не помешало быть королем
p.s. все про всех прочитала. Рада новым успехам. У нас из нового-читает на номерах машин буквы и цифры. Выучил пару песен.
Из последних приколов. На улице машина без двух задних колес. Матвей рассужает: " Украли плохие люди. Или водитель сам проколол колеса, но это тогда ему черный кот дорогу перебежал"
не факт, что заболеет ветрянкой, не накручивайте себя раньше времени. когда сын болел ветрянкой, из окружения никто не заразился (хотя и моя мама и я не болели в детстве), этой зимой он болел краснухой, тоже никто не заразился, ни я , ни дочка, ни детки, с которыми мы общались до появления высыпаний.
Annyshka is offline  
Старый 17.05.2011, 11:39
ответ для Annyshka , на сообщение « не факт, что заболеет ветрянкой, не... »
  #17003
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


а по поводу: нет садика- нет болезней я не согласна.
моя соседка мальчика в сад не водит, а болеет он чаще, чем мой садиковский. не будешь ведь ребёнка всё время дома держать, чтобы уберечь от всех вирусов.
мне кажется, что надо проще к этому относиться. если бы дочка не пила антибиотики каждый раз, я б по поводу болячек вообще не заморачивалась и смело в сад водила обоих.
Annyshka is offline  
Старый 17.05.2011, 11:57
ответ для Annyshka , на сообщение « не факт, что заболеет ветрянкой, не... »
  #17004
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
не факт, что заболеет ветрянкой, не накручивайте себя раньше времени.
+100. В прошлом году я перенесла довольно тяжелую форму опоясывающего лишая (эта гадость одна из разновидностей ветряной оспы). Врачи в один голос говорили, что ребенок заболеет (тем более спали мы на одном диване). Конечно, я была предельно аккуратна, но мальчик не заболел.
ValeriLeri is offline  
Старый 17.05.2011, 13:18
ответ для Lana98 , на сообщение « Утро всем! Вот боялась я... »
  #17005
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


ValeriLeri
спасибо за ссылку, очень нужная

Цитата:
Сообщение от Ewgenya Посмотреть сообщение
Горошки можно купить на Пражской 12, там и ждать не нужно, как на Свечном.
муж вчера купил на Ломоносовской. В аптеке ему сказали, глядя на рецепт, мол врач у вас хороший. Мой спрашивает: а вы откуда знаете, что за врач, тут же не написано. Она: знаю, приходят с такими рецептами.
Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Утро всем! Вот боялась я ветрянки...Пришли в сад утром. Ребенка взяли, а в обед бабушке сказали, что объявили карантин с 12!!!! мая. М-да...Нужно доверять своей интуиции больше.Короче сижу теперь и думаю всякое....У меня еще и муж не болел. Так что по поводу садика и болезней. В чем-то я с гомеопатом согласна: нет садика-нет болезней. ругой вопрос-что потом школа, институт..Общаться нужно и главное, что ребенку этого хочется. Правда тут столкнулись с тем, что один раз сына дразнили в связи с заиканием...Но я смотрю оптимистично-кому-то оно не помешало быть королем
p.s. все про всех прочитала. Рада новым успехам. У нас из нового-читает на номерах машин буквы и цифры. Выучил пару песен.
Из последних приколов. На улице машина без двух задних колес. Матвей рассужает: " Украли плохие люди. Или водитель сам проколол колеса, но это тогда ему черный кот дорогу перебежал"
Матвей молодец!!
Ветрянки бояться не надо, лучше вовремя переболеть.
От своей знакомой англичанки я не так давно узнала, что в Великобритании существует такой обычай. Когда ребенок заболевает ветрянкой, то все знакомые, родственники приходят в дом, дарят ребенку подарки, накрывают на стол. Причем, каждый, кто не болел старается дотронуться до больного рукой, чтобы потом потрогать этой рукой себя. Детей тоже приводят, для того, чтобы они тоже заболели побыстрей. Вот такие нравы
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 17.05.2011, 13:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17006
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Барышни, вчера с вечера стала давать дитю горошки. Мало того, что дрых всю ночь, так утром было не добудиться. К 10 утра еле подняли и то оттого, что психолог должна была прийти. В итоге все занятие прозевал, ничего делать не хотел, отворачивался... Потом, позже, когда она ушла была такая ситуация: взял свой двд и стал пытаться достать диск, мама моя ему строго (как всегда в таких случаях) сказала, чтобы он не даелал так. Так ребенок скривился и заплакал...... такой реакции у нас никогда не было.... это погодное или горошки?? Кстати, про горошки - сегодня отказался их брать в рот (вчера делал это с удовольствеим)... не знаю как давать теперь-то...
natasha.kisel is offline  
Старый 17.05.2011, 14:19
ответ для Lana98 , на сообщение « Утро всем! Вот боялась я... »
  #17007
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
нет садика-нет болезней. ругой вопрос-что потом школа, институт..
А магазины, площадки, метро, секции? От них не защитить.


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
У нас из нового-читает на номерах машин буквы и цифры. Выучил пару песен.
Из последних приколов. На улице машина без двух задних колес. Матвей рассужает: " Украли плохие люди. Или водитель сам проколол колеса, но это тогда ему черный кот дорогу перебежал"
приятно читать про новые успехи.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 17.05.2011, 14:25   #17008
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
это погодное или горошки??
Это вам у гомеопата надо спросить))))))))
Еще горошки можно разводить в воде и давать раствор, если ребенок отказывается их есть, но схему врач должен назначить.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 17.05.2011, 14:28
ответ для Gemma , на сообщение « Мне по-любому быстрее дождаться на... »
  #17009
Ewgenya
Участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мне по-любому быстрее дождаться на Свечном, чем в Купчино ехать)
А что, на Пражской есть все-все высокие разведения всех препаратов???
Да, все что нам МВ назначает, можно купить.
Ewgenya is offline  
Старый 17.05.2011, 14:46
ответ для Lana98 , на сообщение « Утро всем! Вот боялась я... »
  #17010
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Вот боялась я ветрянки...
Вот она, сила мысли.. (я так очков боялась когда-то..)
Предложения у вас обалденные
ღ Счастье ღ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena