☺♂♀☺ Весна пришла - и ОКТЯБРЯТА спешат отметить свой "ЭКВАТОР"☺♂♀☺ (октябрята 2010) - Страница 795 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 10:02
ответ для Resnitsa , на сообщение « :)):)):)):046: Я на 90 грамм воды... »
  #7941
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение


Я на 90 грамм воды 3 ложки смеси и три ложки каши этой же ложечкой от смеси. Получается самая нормальная консистенция.
хм, а мне как делать все 6 ложек каши? или тоже смесь добавлять? мы смесью не пользовались до этого.
__________________



Redish is offline  
Старый 17.05.2011, 10:03
ответ для Resnitsa , на сообщение « :)):)):)):046: Я на 90 грамм воды... »
  #7942
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение



Я на 90 грамм воды 3 ложки смеси и три ложки каши этой же ложечкой от смеси. Получается самая нормальная консистенция.
а сколько у тебя в гр получается каши?
__________________



Redish is offline  
Старый 17.05.2011, 10:49   #7943
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


Что-то на улице ветер жуть...
Eloren is offline  
Старый 17.05.2011, 11:21   #7944
Light-VK
Активный участник
 
Аватар для Light-VK
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Кировский р-н (м.Балтийская)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Svetochka_f Посмотреть сообщение
девчата. хочу купить этот теплый пол. есть несколько вопросов к тем, кто уже приобрел его.
1) он из Японии? а не радиоактивный ли?
2) кто-нибудь покупал набор "цифры и фигуры" я хотела купить такой,

но потом нашла, что он для детей от 3х лет. я так понимаю, что там мног мелких элементов. не может ли ребенок их проглатить? если да, то посоветуйте пож-та, какой лучше вдять???
очень важно сегодня, т.к. хочу завтра его купить
спасибо
у нас такой, цифры еще ничего а вот фигурки некоторые и правда маловаты (когда сама заказывала - думала они нарисованные)
моя сама пока выковыривать их не умеет, а в ручки ей даю самые крупные, будет постарше самые мелкие детальки на время уберу - а вообще мне коврик нра, у него поверхность разнофактурная - где то в пупырышки, где то в полосочку
но если симневаешься, купи зоопарк или машинки из этой серии - там вроде покрупнее фигуры
__________________

0-54/3780 # 1-57/4110 # 2-60/5530 # 3-63/6725 # 4-65/7630 # 5-67/8685 # 6-68/9125 # 7-69/9645 # 8-71/9805 # 9-73/9770 # 10-74/9805
____________________________
Декрет — это работа в две смены плюс ночное дежурство
Я - Вика, ко мне на ты
Light-VK is offline  
Старый 17.05.2011, 11:28   #7945
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Привет, девы.
Спасибо всем, кто поздравил.
Кто не поздравил - у вас есть ещё такая возможность до 01.01.2012
Тиран is offline  
Старый 17.05.2011, 11:32   #7946
kattii
Участник
 
Аватар для kattii
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 176


Девочки привет!! мы надаче, вот решили покрестить Максюху. Девчонки где купить крестильную одежду? или набор. посмотрела в инете, такие цены... по 4000... дорого...
напишите в личку плиз... тут так сложно на даче с инетом.
__________________


0 мес - 3330гр, 52см
1 мес - 4260гр, 56см 29.11.2010 (1 мес и 19 дней) первое АГУ!
2 мес - 5110гр, 58см
3 мес - 6400гр, 61см 15.01.2011 (3 мес и 4 дня) перевернулся!
4 мес - 7190гр, 63см 23.02.2011 (4мес и 12 дней) первые 2 зуба!
5 мес - 7725гр, 67см 5,5 мес ворочается с живота на спину.
6 мес - 8600гр, 68см 13.04.2011 -3 зуб; 30.04.2011- 4 зуб. 6,5 мес- стоит на четвереньках.
7 мес- пытается сесть(пока на бок)
kattii is offline  
Старый 17.05.2011, 11:50   #7947
МариYa
Частый гость
 
Аватар для МариYa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 94


Всем привет! Девочки, кто с просвета, посоветуйте ортопеда.
В поликлинику не судьба нам видно попасть.
__________________
МариYa is offline  
Старый 17.05.2011, 12:01   #7948
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


По обуви:девы, ну давайте мыслить здраво и понимать, что нужно нашим детям!
1. Врачи понимают под словами "ортопедическая обувь" лечебную обувь, которая нужна детям с ортопедическими проблемами и диагнозом!!! Здоровым детям её носить часто даже вредно!!!
2. Приставка "ортопедические" приобрела в последние годы необычайную модность, и поэтому производители приставляют её где нужно и где не нужно!!! Продавцы на интернет-барахолках тоже приставляют эти слова к месту и нет. Например, обувь котофей - прекрасная обувь, но то, что у неё жёсткий задник в модельках "первые шаги" не делает её ортопедической! Это просто правильно для малышей, котрые только начинают ходить, чтобы пятка и подъём были зафиксированы. То же и по супинатору. Качественная обувь всегда его имеет. Это сейчас все расслабились на балетках (которые, к слову, убивают матку молоденьким девчонкам )
3. Как правильно писала таня-Марпл, есть несколько фирм, в т.ч. и таши орто, где реально ортопедическая обувь. Её для здорового малыша брать категорически нельзя. Не факт, что навредит, но риск есть.
4. По обуви для дома. Дам всего несколько зарисовок - выводы делайте сами:
- в Европе и Штатах никто из младенцев в обуви по дому не ходит, а статистика по орто-проблемам не хуже (говорю так со слов девочек, которые студентами ездили с малыми сидеть по программам специальным языковым);
- проблема босых ног только тогда таковая, когда у вас абсолютно ровная поверхность и по ней ходит ребёнок. На самом же деле - у вас - то ковёр, то паркет, то плитка, то линолеум, то ребёнок встал, то сел и т.д. и т.п. Есть ещё носки, чтобы ножки не скользили - они вообще в пупырышках;
- мне лично 2 ортопеда и 3 педиатра говорили, что обувь в доме - "если вам очень хочется" (мне не хочется);
- если у ребёнка есть возможности тренировать мышцы стопы (лазает, активно ползает отталкиваясь и т.п.) он вопрос плоскостопия сам решает;
- летом - песок, трава и дома - коврики - отличная профилактика, не надо дома мучаться (сын, кстати, отказывался напрочь дома, я пробовала);
- если у ребёнка врождённая проблема - то обувь он будет специальную 3-4-5 лет носить, а если её нет - то всего месяц-два не носить (а потом много времени на улице, где он её носит);
- когда ваш ребёнок пойдёт, подсчитайте время, когда он дома без обуви ходит/стоит - это несравненно мало, по сравнению с тем, сколько он на улице будет ходить (см. выше).

Спокойствие матери - главнейший инструмент профилактики орто-проблем стопы
Тиран is offline  
Старый 17.05.2011, 12:22   #7949
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от marimyme Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, кто с просвета, посоветуйте ортопеда.
В поликлинику не судьба нам видно попасть.
Я вообще забила на ортопеда. Она сначала пугала нас дисплазией и понавыписывала кучу процедур, прогревание, форез, мази, кальций, черта с рогами. Потом, когда мы пришли после всего этого, она осталась довольна. Я спросила, снимает ли она нам диагноз, на что получилась удивленные глаза и ответ, что она нам его и не ставила. Я выпала в осадок, т.к. там были интерны ее - я промолчала. Но даже в карточке написано было ее рукой... в общем узи мы сделали, все хорошо у нас, и я не стала даже пытаться пробиваться к ней, потом как нить.
__________________
Eloren is offline  
Старый 17.05.2011, 12:24
ответ для Тиран , на сообщение « По обуви:девы, ну давайте мыслить... »
  #7950
Eloren
Ветеран
 
Аватар для Eloren
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
По обуви:девы, ну давайте мыслить здраво и понимать, что нужно нашим детям!
1. Врачи понимают под словами "ортопедическая обувь" лечебную обувь, которая нужна детям с ортопедическими проблемами и диагнозом!!! Здоровым детям её носить часто даже вредно!!!
2. Приставка "ортопедические" приобрела в последние годы необычайную модность, и поэтому производители приставляют её где нужно и где не нужно!!! Продавцы на интернет-барахолках тоже приставляют эти слова к месту и нет. Например, обувь котофей - прекрасная обувь, но то, что у неё жёсткий задник в модельках "первые шаги" не делает её ортопедической! Это просто правильно для малышей, котрые только начинают ходить, чтобы пятка и подъём были зафиксированы. То же и по супинатору. Качественная обувь всегда его имеет. Это сейчас все расслабились на балетках (которые, к слову, убивают матку молоденьким девчонкам )
3. Как правильно писала таня-Марпл, есть несколько фирм, в т.ч. и таши орто, где реально ортопедическая обувь. Её для здорового малыша брать категорически нельзя. Не факт, что навредит, но риск есть.
4. По обуви для дома. Дам всего несколько зарисовок - выводы делайте сами:
- в Европе и Штатах никто из младенцев в обуви по дому не ходит, а статистика по орто-проблемам не хуже (говорю так со слов девочек, которые студентами ездили с малыми сидеть по программам специальным языковым);
- проблема босых ног только тогда таковая, когда у вас абсолютно ровная поверхность и по ней ходит ребёнок. На самом же деле - у вас - то ковёр, то паркет, то плитка, то линолеум, то ребёнок встал, то сел и т.д. и т.п. Есть ещё носки, чтобы ножки не скользили - они вообще в пупырышках;
- мне лично 2 ортопеда и 3 педиатра говорили, что обувь в доме - "если вам очень хочется" (мне не хочется);
- если у ребёнка есть возможности тренировать мышцы стопы (лазает, активно ползает отталкиваясь и т.п.) он вопрос плоскостопия сам решает;
- летом - песок, трава и дома - коврики - отличная профилактика, не надо дома мучаться (сын, кстати, отказывался напрочь дома, я пробовала);
- если у ребёнка врождённая проблема - то обувь он будет специальную 3-4-5 лет носить, а если её нет - то всего месяц-два не носить (а потом много времени на улице, где он её носит);
- когда ваш ребёнок пойдёт, подсчитайте время, когда он дома без обуви ходит/стоит - это несравненно мало, по сравнению с тем, сколько он на улице будет ходить (см. выше).

Спокойствие матери - главнейший инструмент профилактики орто-проблем стопы
Ага, спасибо, возьму на заметку.
__________________
Eloren is offline  
 

теги, tags, метки
лучшие мамочки, октябрята2010


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena