Шестидневка в начальной школе. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Шесть учебных дней в неделю во 2, 3, 4 классах?
за 11 4.40%
против 239 95.60%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 12:29
ответ для кошка в окошке , на сообщение « А Вы работаете? »
  #81
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Ledi Dy Посмотреть сообщение
Вы наверно не работаете и имеете возможность целый день посвящать ребенку и жить по его расписанию, это здорово, но к сожалению мало у кого есть такая возможность. Работающие мамы к концу недели так же измотаны, как и дети, а отдыхать хочется вместе и вовсе не в лени дело.
Цитата:
Сообщение от Лея Органа Посмотреть сообщение
Да, Вы не правы.Дети тоже будут недовольны если лишить их выходного. А родителей здесь больше недовольных потому, что это родительский форум.
А Вы уверены, что Вашей дочке не хочется двух выходных,вместо одного?
Цитата:
Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
А Вы работаете?
Отвечаю всем сразу:я работаю!Отдыхаю 2 выходных.В субботу,пока дочь в школе,я как раз успеваю постирать-убраться,приготовить обед.После обеда-школы всё время наше!Ходим в театры-музеи и просто погулять.И ещё целое воскресенье в нашем распоряжении.Я никого не уговариваю и не пытаюсь навязать своё мнение.Я его просто высказываю.Мне лично удобнее 6-дневка,ребёнок не устаёт ежедневно,поэтому я не вижу,что к концу недели она измотана.Общий выходной у нас воскресенье,иногда мы уже в 7 утра за город выезжаем,но это,конечно.осенью-весной,зимой как-то нет желания.Дети у меня встают всегда рано,уж до 7 точно,я обычно в 5-5.30,чтобы к их пробуждению был готов завтрак-обед-ужин.Живу в таком режиме почти всю сознательную жизнь,мне нравится.Кому-то спать до 10 нравится,каждому своё.И так же с 6-дневкой:кому-то нравится,кому-то нет.ИМХО
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:03
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #82
FISCHKA
Хранитель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 10 491


Субботу тратим на походы в музей
__________________
мама в кубе
FISCHKA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 14:18
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #83
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Моя только через год пойдёт, но я против 6-дневки хотя бы потому, что в началке в школу собираюсь её водить лично (и встречать). С какой радости я должна портить свой выходной ранним вставанием?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 16:56
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #84
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


проголосовала против - мой сын 3-ий класс - учится в субботу - ОЧЕНЬ неудобно, всего 4 урока, которые можно (и нужно) было вставить в расписание 5-ти дневки
contra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:16
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #85
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Я тоже против — убитый день. У нас в школе в старших классах вводили — идиотизм был полный, все были против, в том числе и учителя. Отказались от этой идеи. Лучше уж по 7 уроков сидеть! А в начальной школе вообще не понимаю — ради чего? У них же не по 8 каждый день!
А еще смотрю по себе. Устраиваюсь на работу и думаю, как я вообще теперь буду жить? С учетом собраться-доехать надо вставать в полседьмого, а приезжать буду не раньше 8-ми (это при условии, что не будут задерживать ) По сути, в этот день уже ничего не сделаешь (устану, а надо еще с тремя детьми успеть хоть как-то позаниматься ). В выходные захочется выспаться — опять дети брошены, а потом я буду вставать и, окинув взглядом дом, судорожно браться за ген.уборку И дети опять одни Короче, это не жизнь К чему это все? А к тому, что я бы лучше 2 через 2 по 12 часов работала: один день полностью работе отдавать (все равно вечер уже толком ни на что не потратишь) , зато потом весь день твой — семья и дети. Так и тут
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:06
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #86
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Интересно еще услышать обладателей мнения "за" шестидневку.
На сегодняшний момент статистика по этому опросу, совпадает со статистикой в школе по этой теме.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:25
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #87
Бекки Тэтчер
Гость
 
Аватар для Бекки Тэтчер
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 14


У нас собираются вводить с первого сентября,все родители в шоке,должны были с 5-го класса ,а сделали со 2-го...........
Сейчас будем писать,если не к чему не приведет,будем переходить в другую школу. Сволочи издеваются над детьми и родителями))))))))))))))))))
Бекки Тэтчер is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:56
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #88
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


Для учителей началки шестидневка тоже не подарок. У них же сейчас ставка и так маленькая, а эти часы им на шесть дней распределят- и один выходной.
Но слышала в школе, что вводить шестидневку собираются везде со 2-го класса, приостановили пока из-за волны родительского возмущения.
ELLENochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:44
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #89
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Шестидневка - издевательство над детьми и родителями.
В начальной школе не такая нагрузка, чтобы не уместить в пять дней.
Очень жалко отрывать субботу от семьи, а если вспомнить, что в советские времена, когда дети (большинство) ходили в школу сами, а теперь - водят или возят (опять большинство) - тьфу, нет приличных слов
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:20
ответ для Tigra , на сообщение « Шестидневка в начальной школе. »
  #90
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я против шестидневки.....это уже перебор какой то ....скоро и на воскресение посягать начнут.
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena