из города в ближайший пригород - куда? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 14:32
ответ для Котка , на сообщение « Про Колпино ждем-ждем, да :) у меня... »
  #81
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Про Колпино ждем-ждем, да
у меня какой-то стереотип в голове, что Колпино - это промзона какая-то... нет?
не, завод есть, но он сильно не дымит-пачкает, роза ветров подходящая. город зеленый, есть речка с пляжем, купаться там ежегодно запрещают. дома от хрущиков до абсолютно новых, на любой вкус. есть гимназия вполне приличная, у мя там дальняя знакомая фр. язык преподавала, хвалила. садики - другая знакомая там квартиру снимала, подала заявление в роно, через два месяца прислали приглашение в садик во дворе ее дома. магазины - пятерка, семья, магнит, призма, окей, веста.с промтоварами не айс. цены на фрукты-овощи раньше были процентов на сорок ниже питерских, сейчас не знаю. на машине новая дорога до када занимает 10-15 минут, проблема ежедневного въезда в колпино по-прежнему остается, правда, не такая острая, как раньше. маршрутка идет в колпино 25 минут без пробок и до двух часов летом в пятницу. контингент примерно как в северных районах питера, много приличных людей, на приличных тачках, встречаются гопари, все зависит от района и конкретного дома.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:29
ответ для sisley , на сообщение « не, завод есть, но он сильно не... »
  #82
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
значит, мы про одно и то же Отрадное. У меня там папа и бабушка живут, до 18 лет я проводила там каждое лето, теперь больше из рассказов папы знаю, но когда приезжаю, то вижу всякие изменения.
Конечно, нужно ездить и смотреть. И желательно узнавать информацию от самих жителей.
Отрадное очень вытянуто вдоль Невы, там выделяется несколько районов. Все зависит от того, что вы хотите.
Про пляжи-реку узнавайте на месте. По моему опыту: в Неве, что ближе к городу и в районе 5 углов почти не купались - будешь потом ноги от мазута отмывать. Цивильный пляж дальше (на Механическом), но тоже не супер - там по берегу уже все заростало, а чуть подальше от берега - довольно сильное течение (все-таки там Ивановские пороги). Сестра одно время с соседками по дому ездила дальше, по направлению к Кировску, купаться. Ну или можно купать в Тосне, но туда добираться не супер: мы всегда ходили вдоль железной дороги, через ж/д мост, дальше через гаденькое местечко типа болота, зато пляж нормальный (был, по крайней мере).
Я там по молодости часто бывала. У подруги дача на линиях. Купались в районе Механической, но там сильное течение Детей вообще страшно пускать в воду.
А вот еще есть озера по дороге в Павлово. Там не купалась, но из Колпино многие туда ездят. Мы обычно на шашлык на озера ездим как только снег сойдет)))

Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а чего про колпино никто не говорит?
Я сейчас расскажу
Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Про Колпино ждем-ждем, да
у меня какой-то стереотип в голове, что Колпино - это промзона какая-то... нет?
Не, не промзона. Да есть Ижорский завод, но и в городе есть заводы. Тем более он не в центре, а как бы с одного бока.

Итак, рассказываю
Городок не очень большой, в 25 км от города. НО - это Колпинский район СПб, а как следствие городская прописка (в отличии от Никольского, Отрадного, Гатчины, которые уже область с областной пропиской)
До Рыбацкого, Обухово, Купчино, Звездной 15-20 минут (равно как и до одноименных развязок КАДа). Сделали хорошую как я считаю альтернативу Моск.шоссе - дорога до Софийской развязки КАДа, тем самым разгрузив шоссе.
Так же есть ж/д сообщение. 30 минут на электричке и ты на Моск.вокзале (а то и меньше, если не со всеми остановками)

Медицина: имеются 2 взрослые п/к и 2 детские(+ филиал в новом районе). Стоматология детская и взрослая, зубопротезная п/к. Помимо этого много коммерческих клиник, в том числе и стоматологических.
Еще есть детская больница №22, и взрослая №33. Отличный роддом.

Много школ и детсадов, НО и детей тоже много. Как с очередями не подскажу. Со старшей легко попали в сад, а младший идет в ее же садик, поэтому у меня лично особой проблемы нет Но думаю, что в городе не лучше с садами.

Есть река Ижора. В ней даже ловят рыбку НО купаться там официально запрещено. Хотя очень многие даже детей в ней купают Я сама ни разу не купалась в Ижоре, и детей уж точно не пущу туда Но это мое ИМХООООООО
Уж лучше съездить в Павлово на озера или то же Никольское на реку Тосно. А лучше всего в Шапки на карьеры или озера (пол часа на машине и ты там). Обожаю это место (все детство провела там на базе отдыха). Лес вокруг, озеро, шашлычок.....КРАСОТА

До Пушкина, Павловска - 20 минут на машине. или на маршрутке.

Инфоструктура: есть 2 ОКея (гипер и супер), много Пятерочек, сейчас доделывают Меркурий (уже открыли М-Видео, Призму, МакДональдс). Ну вообще много всяких магазинов. Спортмастер, Остин, Оджи и все в этом роде.

Доп. образование: много кружков, развивалок на любой вкус и возраст (при этом в любой конец Колпино можно доехать на маршрутке, автобусе минут за 15).
Очень много спорт. секций (Стадион Ижорец с различными секциями, Клуб по хоккею имени Дроздецкого, клуб бокса Колпинская перчатка, спорт школы олимпийского резерва по гребле и конькобежному спорту).

Есть кинотеатр. Дом культуры, куда частенько приезжают городские театры, известные исполнители.

В общем, все не вспомнить сразу. Но я бы не хотела в город переезжать.
Дома у нас разные, и панельки новые, и кирпичные, и высокие и маленькие.
Недавно отстроили район 2-х этажных домиков "Новая Ижора" (где-то даже топик отдельный про них видела на ЛВ).
По ценам не подскажу, не интересовалась.
Пушкин - да, красиво, тихо, НО - это историческое место, следовательно цены
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:32   #83
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Из пригородов выбрала бы Пушкин. Но на 3200 тыс. там особо не разбежишься с покупкой квартиры. Цены в Пушкине не ниже, чем в СПб.

Абсолютно согласна! В Пушкине цены не ниже, чем в СПб.

Автор, Ваши варианты надо распределить на группы, т.к сравнивать Пушкин и Металллострой - это совсем неправильно , а вот Пушкин и Сестрорецк - можно и нужно!

Металлострой - Никольское - Отрадное - Коммунар
Пушкин - Сестрорецк - Кронштадт - Колпино
Гатчина - Ломоносов - Всеволожск
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:05   #84
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! В Пушкине цены не ниже, чем в СПб.

Автор, Ваши варианты надо распределить на группы, т.к сравнивать Пушкин и Металллострой - это совсем неправильно , а вот Пушкин и Сестрорецк - можно и нужно!

Металлострой - Никольское - Отрадное - Коммунар
Пушкин - Сестрорецк - Кронштадт - Колпино
Гатчина - Ломоносов - Всеволожск
Полностью согласна
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:50   #85
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! В Пушкине цены не ниже, чем в СПб.

Автор, Ваши варианты надо распределить на группы, т.к сравнивать Пушкин и Металллострой - это совсем неправильно , а вот Пушкин и Сестрорецк - можно и нужно!

Металлострой - Никольское - Отрадное - Коммунар
Пушкин - Сестрорецк - Кронштадт - Колпино
Гатчина - Ломоносов - Всеволожск
Хорошая мысль, да.
Спасибо!

Со временем, видимо, буду сводить все в таблицу
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:51
ответ для Котка , на сообщение « из города в ближайший пригород - куда? »
  #86
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Нина, спасибо за рассказ про Колпино. Звучит очень даже заманчиов
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:01   #87
bolshak
Активный участник
 
Аватар для bolshak
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Нина, спасибо за рассказ про Колпино. Звучит очень даже заманчиов
Да не за что
Есть, конечно, и минусы в виде гопников, пьяниц и т.д. Но они есть везде
Вот лично в моем дворе таких нет, хотя двор у меня из старых домов, не новостройки))) И очень зелено. А сейчас вообще красота, листочки наполовину распустились и травка уже вылезла
__________________


Женские домыслы - самое страшное оружие самоуничтожения!
bolshak is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:57
ответ для Котка , на сообщение « из города в ближайший пригород - куда? »
  #88
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Вообще, удивляют такие люди, типа автора.
За что они так ненавидят своих собственных детей?
У меня есть подруга, родившаяся в Питере. Её маме с бабушкой, также как и автору, лет 20 назад, когда дочь была ещё школьницей, приспичило обменять трёшку на Гастелло на дом в Волхове. Т.к. тишины и свежего воздуха видите ли захотелось. Им захотелось и всё. Чего думать о дочери-то.
Оля доучивалась в Волхове, потом ездила в Питер в институт. (Можете себе представить каждый день вставать в 5 утра, чтобы кататься на электричках?) Затем снимала комнаты, квартиры. Потом вышла замуж и они с мужем купили новостройку на пр. Славы в ипотеку.
В Волхов ездит редко. Бабушка давно умерла, почти сразу, как загород перебралась. А с матерью отношения натянутые, да и тупо лень туда кататься каждую неделю. Чего там делать, в деревне этой.
Да и некогда. В отпуск тоже летает в Турцию, а не в убогий посёлок к маме.
Короче, прежде чем чего-то сделать, иногда не мешает включить голову и задуматься, чем же тебе так насолил твой собственный ребенок и за что ты его силой вывозишь из мегаполиса.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:08   #89
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Julia30 Посмотреть сообщение
Вообще, удивляют такие люди, типа автора.
За что они так ненавидят своих собственных детей?
У меня есть подруга, родившаяся в Питере. Её маме с бабушкой, также как и автору, лет 20 назад, когда дочь была ещё школьницей, приспичило обменять через трёшку на Гастелло на дом в Волхове. Т.к. тишины и свежего воздуха видите ли захотелось. Им захотелось и всё. Чего думать о дочери-то.
Оля доучивалась в Волхове, потом ездила в Питер в институт. (Можете себе представить каждый день вставать в 5 утра, чтобы кататься на электричках?) Затем снимала комнаты, квартиры. Потом вышла замуж и они с мужем купили новостройку на пр. Славы в ипотеку.
В Волхов ездит редко. Бабушка давно умерла, почти сразу, как загород перебралась. А с матерью отношения натянутые, да и тупо лень туда кататься каждую неделю. Чего там делать, в деревне этой.
Да и некогда. В отпуск тоже летает в Турцию, а не в убогий посёлок к маме.
Короче, прежде чем чего-то сделать, иногда не мешает включить голову и задуматься, чем же тебе так насолил твой собственный ребенок и за что ты его силой вывозишь из мегаполиса.
Ваша приятельница не всем пример и не всех мечта.
Новостройка у меня есть. И я ее не продаю
А дети вольны выбирать себе ту жизнь,которая нравится им.
и не факт, что мои дети захотят ипотеку на пр. Славы.
Ваш пост нарушает правила форума, а конкретно п.2.6
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:11   #90
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
А дети вольны выбирать себе ту жизнь,которая нравится им.
Да, я уже успела заметить, что Вы заботливая
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena