Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:35   #17021
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ух какой Матвей умничка!!! Поздравляю вас с такими шикарными фразами и чтением, это КРУТО!
"Король говорит" на меня тоже произвел впечатление.
Матвей - молодец !! Поздравляем
А фильм мне тоже очень понравился
Karamba is offline  
Старый 17.05.2011, 16:52
ответ для Сарабка , на сообщение « гиперактивность :)) »
  #17022
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
гиперактивность
а я то думала
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 17.05.2011, 19:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17023
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Девочки, милые, поделитесь как вам пошла гомеопатия? Действительно были какие-то реальные подвижки? Мы сейчас пьем акатинол, эффект от него есть, я его реально вижу.
Появился осмысленный указательный жест, всё что знает по просьбе стал показывать пальцем ( до этого билась несколько месяцев безуспешно), на занятиях стал более усидчивый, слова прибавляются ( корявые и понятные зачастую только мне, но всё же).
Вчера рассказывала сказку про колобка. После каждой фразы делаю паузу, чтобы договорил последнее слово. А он мне выдал:
" Ни ись мися иса".
" Не ешь меня лиса" - в переводе.
Вообщем про гомеопатию спрашиваю, потому что в раздумьях что делать дальше. Акатинол мы пропьем до середины июня, а потом у нас операция и все препараты отменяются. После наркоза по любому надо будет сделать перерыв. А потом снова в бой.
Karolina74 is offline  
Старый 17.05.2011, 21:07   #17024
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Вот она, сила мысли.. (я так очков боялась когда-то..)
Предложения у вас обалденные

Света, что у вас с очками? У нас зрение выровнилось на обоих глазках, а угол остался прежним (по крайней мере в послед. посещение). Вот пойдем 31 мая. Н.А. говорила, чтобы осенью планировать операцию...
Lana98 is offline  
Старый 17.05.2011, 21:12   #17025
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ух какой Матвей умничка!!! Поздравляю вас с такими шикарными фразами и чтением, это КРУТО!
"Король говорит" на меня тоже произвел впечатление.
У вас запинки есть? волнами?


.
Пока не читает, просто САМ (а не потому что мама или логопед попросила) ищет буквы в номерах и называет их. Ну и Маршак был гением! Азбуку Матвей приносит сам У нас заикание волнами,а между ними запинки...Все как ты описываешь с Мишей.

Ну невролог мне еще в первый раз сказала, что это все волнообразно будет.
Lana98 is offline  
Старый 17.05.2011, 21:16   #17026
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
а по поводу: нет садика- нет болезней я не согласна.
моя соседка мальчика в сад не водит, а болеет он чаще, чем мой садиковский. не будешь ведь ребёнка всё время дома держать, чтобы уберечь от всех вирусов.
мне кажется, что надо проще к этому относиться. если бы дочка не пила антибиотики каждый раз, я б по поводу болячек вообще не заморачивалась и смело в сад водила обоих.
Я до садика ничего не знала про антибиотики, стеноз, коклюш, ангину и т.д, но это мой опыт. В любом случае я за садик Просто как факт, что до садика в этом плане было проще.
Lana98 is offline  
Старый 17.05.2011, 21:17
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Света, привет. Куда пропала?:)) »
  #17027
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Света, привет. Куда пропала?
Я тоже об этом подумала)
Lana98 is offline  
Старый 17.05.2011, 23:21
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17028
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Вы коклюш поймали? Привитые?
Буквы тоже хорошо!

Света-Счастье, чего мелькнула и пропала7! Давай рассказывай про Глеба!
Сарабка is offline  
Старый 17.05.2011, 23:29
ответ для Karolina74 , на сообщение « Девочки, милые, поделитесь как вам... »
  #17029
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130



Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Девочки, милые, поделитесь как вам пошла гомеопатия? Действительно были какие-то реальные подвижки? Мы сейчас пьем акатинол, эффект от него есть, я его реально вижу.
Появился осмысленный указательный жест, всё что знает по просьбе стал показывать пальцем ( до этого билась несколько месяцев безуспешно), на занятиях стал более усидчивый, слова прибавляются ( корявые и понятные зачастую только мне, но всё же).
Вчера рассказывала сказку про колобка. После каждой фразы делаю паузу, чтобы договорил последнее слово. А он мне выдал:
" Ни ись мися иса".
" Не ешь меня лиса" - в переводе.
Вообщем про гомеопатию спрашиваю, потому что в раздумьях что делать дальше. Акатинол мы пропьем до середины июня, а потом у нас операция и все препараты отменяются. После наркоза по любому надо будет сделать перерыв. А потом снова в бой.
ой, я что-то невнимательно читала - а что за операция у вас будет?
Про акатинол я писала - это единственный ноотроп, которым я была довольна, поэтому пили полгода (больше нельзя, надо делать перерыв). Деть стал поспокойнее, усидчивее, но из речи появилось только дяй-отдяй и брудядя. Все остальные ноотропы не пошли, ну, может быть аминалон. Он, кстати, единственный у которого написано в инструкции, что его можно давать маленьким деткам. Сейчас мы пропили опять глиатилин,от которого прибавилось бесяков, но парень стал понимать обращеную речь, смотреть в глаза итд (конечно, не без участия психолога). Глиатилин кончился инадо было начинать пикамилон. Год назад мы его начинали - от первой дозы ребенок съехал с катушек, что меня мама с работы вызванивала - ребенок два часа оралблагим матом, не вылезая из-под дивана. вытащить было невозможно - кусался. Я давно уже подумывала о гомеопатии, зимой даже ходила на прием, но классика не пошла. Я даже веру потеряла, а это немаловажно. И вот снова здесь прочитала, что девочки пишут. Сегодня второй день на горошках ))) Слава Богу днем стал их есть наблюдаю. Из необъяснимого - сегодня вечером сказала "Егор, где папа? Позвони ему". Я сказала просто так, как всегда уже , в воздух. А Егор взял и протянул ручонку к моему мобильнику. Я рот раскрыла. Потом все пазлы мне собрал, а еще стоя у лифта в ожидании моя мама сказала "Егор, чего ты ждешь. Ты же лифт не вызвал". Егор взял и стал давить пальцем на кнопку. Такого еще не было, часами уговаривать приходилось.
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 17.05.2011, 23:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #17030
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


акатинол действительно дает подвижки почти у всех, я знаю что Заневская его предпочитает назначать длительно, чуть ли не на весь учебный год, если ребенок дате на нем динамику, ну может глиатилин для разбега еще. У нас тоже курс выписан: уколы (неелевская гомеопатия) потом акатинол до упора и для доп.подпитки в течение года актовегин, Магне б6
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena