Сильное выпадени волос - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 16:24   #1
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114
Сильное выпадени волос



Здравствуйте Татьяна Валентиновна.
Мне 24 года
Пол женский
Вес 61
Рост 178
Роды 13 августа 2007
Принимаемые лекарства: Валлокордин 10 капель на ночь( в течении 2 месяцев) Перфектил ( 2 недели)
Перенесенные заболевания: грипп 3 месяца назад, атопический дерматит с 1 года и по сей день на данный момент в стадии ремиссии,сейчас на голове себорейный дерматит( но я точно не знаю) беспокоит сухость кожи головы с образование болячек и корочек, с небольшим зудом.

Сейчас беспокоит очень обильное выпадение волос, ( волосы длинные и густые, кожа головы сухая, волосы пачкаются умеренно). Выпадают уже 1 месяц , особенно заметно при мытье головы, очень много волос остается на руках, а так же при расчесывании, вся расческа в волосах. Волосы уже заметно поредели Мне кажется что они выпадают приемущественно с боков. Вчера приобрела шампунь NODE DS +
что- бы подлечить кожу головы, и корень лопуха, листья крапивы, листья березы, что- бы ополаскивать волосы. Как быть? Может ли себорея провоцировать выпадение? Могу сделать фото если нужно.
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:59
ответ для bruxx , на сообщение « Сильное выпадени волос »
  #2
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от bruxx Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Валентиновна.
Мне 24 года
Пол женский
Вес 61
Рост 178
Роды 13 августа 2007
Принимаемые лекарства: Валлокордин 10 капель на ночь( в течении 2 месяцев) Перфектил ( 2 недели)
Перенесенные заболевания: грипп 3 месяца назад, атопический дерматит с 1 года и по сей день на данный момент в стадии ремиссии,сейчас на голове себорейный дерматит( но я точно не знаю) беспокоит сухость кожи головы с образование болячек и корочек, с небольшим зудом.

Сейчас беспокоит очень обильное выпадение волос, ( волосы длинные и густые, кожа головы сухая, волосы пачкаются умеренно). Выпадают уже 1 месяц , особенно заметно при мытье головы, очень много волос остается на руках, а так же при расчесывании, вся расческа в волосах. Волосы уже заметно поредели Мне кажется что они выпадают приемущественно с боков. Вчера приобрела шампунь NODE DS +
что- бы подлечить кожу головы, и корень лопуха, листья крапивы, листья березы, что- бы ополаскивать волосы. Как быть? Может ли себорея провоцировать выпадение? Могу сделать фото если нужно.

Классический пример временного выпадения волос - их реакция на перенесенный грипп.
Жалобы будут беспокоить 1-2 мес, с постепенным снижением цифр волосопада .
Прогноз благоприятный , если до этого случая Вас все с волосками устраивало.
Восстановление объема будет идти самостоятельно, однако, помните, что скорость роста волос 1-1,5 см в мес и те новые , что начнут расти с "нуля" должны достичь нужной Вам длины.
Что касается кожи головы , то стоит разобраться тщательнее : проявления атопического дерматита или себорейного дерматита Вас беспокоят , тактика ухода будет разниться .

Наш сайт : http://besthairspb.ru/
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:20
ответ для трихолог , на сообщение « Классический пример временного... »
  #3
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Классический пример временного выпадения волос - их реакция на перенесенный грипп.
Жалобы будут беспокоить 1-2 мес, с постепенным снижением цифр волосопада .
Прогноз благоприятный , если до этого случая Вас все с волосками устраивало.
Восстановление объема будет идти самостоятельно, однако, помните, что скорость роста волос 1-1,5 см в мес и те новые , что начнут расти с "нуля" должны достичь нужной Вам длины.
Что касается кожи головы , то стоит разобраться тщательнее : проявления атопического дерматита или себорейного дерматита Вас беспокоят , тактика ухода будет разниться .

Наш сайт : http://besthairspb.ru/
Спасибо огромное за ваш ответ, вы меня утешили!

Татьяна Валентиновна дело в том, что я не наблюдаю новых маленьких волосков, ведь они же вытесняют те которые выпали? Раньше проблем с волосами не было, иногда были времена когда выпадали но не очень сильно и не с такой силой как сейчас.
Вы не подскажите тактику ухода при атопическом дерматите кожи головы?
Как можно отличить себорею от атопического дерматита? Как часто следует мыть голову?
Да, и забыла указать что менструалный цикл не регулярный, задержки на 10- 15 дней. У гинеколога по этому поводу не была еще, но думаю в скором времени посетить.
__________________
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:57
ответ для bruxx , на сообщение « Спасибо огромное за ваш ответ, вы меня... »
  #4
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от bruxx Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ваш ответ, вы меня утешили!

Татьяна Валентиновна дело в том, что я не наблюдаю новых маленьких волосков, ведь они же вытесняют те которые выпали? Раньше проблем с волосами не было, иногда были времена когда выпадали но не очень сильно и не с такой силой как сейчас.
Вы не подскажите тактику ухода при атопическом дерматите кожи головы?
Как можно отличить себорею от атопического дерматита? Как часто следует мыть голову?
Да, и забыла указать что менструалный цикл не регулярный, задержки на 10- 15 дней. У гинеколога по этому поводу не была еще, но думаю в скором времени посетить.
Да, нове вытесняют мертвые , но волосики это не жесткая проволока, которую можно четко наблюдать в зеркало .А у Вас еще и такие сроки процесса, что "малыши" еще очень маленькие и заметить их пока очень сложно даже со стороны.
Отличить АД от себорейного дермаита можно только при очном осмотре и с учетом анамнеза.
Мыть головы в любом случае нужно по потребностям , чтобы чувствовать себя комфортно.

Регулярны цикл лучше чем не регулярный - консультация гинеколога необходима.

Наш сайт : http://besthairspb.ru/
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:41
ответ для bruxx , на сообщение « Сильное выпадени волос »
  #5
bruxx
Участник
 
Аватар для bruxx
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 114


Спасибо!
Татьяна Валентиновна скажите пожалуйста, при таком виде выпадения волос, они выпадают равномерно по всей голове, или где-то больше где-то меньше?
bruxx is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:54
ответ для bruxx , на сообщение « Спасибо! Татьяна Валентиновна ... »
  #6
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Почти равномерно, но понять это субъективно очень сложно.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena