Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 21:57   #941
petrachka
Участник
 
Аватар для petrachka
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: метро Политехническая
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
Добрый день! вот к вам и Красносельский район присоединяется))) непосредственно из Красного Села. Если есть у кого-то вопросы про Красное, пишите, все расскажу.

вкратце наша история такова: напротив нового квартала (Гатчинское шоссе, Красногородская, Театральная) есть сквер, на территории которого расположены 4 немецких малоквартирных домика и два частных. Эту "поляну" приметил инвестор. По-тихому от жильцов наша администрация начала готовиться к аварийности... в том числе так: некие тетеньки приходили к жильцам и пытались скупить по бросовой цене комнаты в коммуналках (только комнаты!! оно и понятно). А дома крепкие, хорошие, только после ремонта: и кровлю, и коммуникации все поменяли, ну и т.д. Через пару месяцев узнаем случайно, что дома признаны аварийными. Начинают расселять, предлагают из комнаты в комнату, из однушки в однушку, ну и т.д. Народ категорически против: там огромные подвалы прямо из квартир у людей, как гаражи, отличное месторасположение, большая придомовая территория, дома в хорошем состоянии, только внешне не успели покрасить. Если куда-то переезжать, то хоть с улучшением условий надо. Началась война. Большинство запугали вообще малометражками, народ согласился и переехал.
У нас в одном из этих домов куплена комната и оформлена на одинокую родственницу. Супруг подал в суд иск о признании домов аварийными незаконно, поскольку МВК безосновательно признало дома аварийными. В заключении нет ни одного из условий для признания домов аварийными. Более того, письма с предложениями реконструкции собственникам не высылалось. Однако в нашей администрации имеются уведомления ЯКОБЫ с нашими подписями. Написали жалобы в прокуратуры. Отписали: виноват мол, почтальон, никак никого не мог застать дома, сам и расписался за всех... ага! Супруг написал письмо - мол, разъясните, какую реконструкцию надо произвести. Ответили официально - надо, но сами не знаем какую, лучше снести. Суд наш районный отказал в иске. Супруг подал на обжалование в городской. Городской отменил, направил на новое рассмотрение, указав, что действительно нет оснований для признания аварийным. Снова районный. Снова отказ нам, только в этот раз юристы администрации кричат, что сейчас у них уже в горсуде все решено! Действительно, горсуд оставил в силе решение. Параллельно всех припугивают, что жилья не дадут, а выплатят копейки. Хотя не имеют права без согласия собственника это делать, если у него единств.жилье в городе. Жалоб у нас написано везде немерено. Толку нет. Угрожали отключить свет, газ, воду. Только супруг и заседания суда и все переговоры пишет на диктофон, теперь разговаривают очень сдержанно и аккуратно)))
А добивались мы этого для того, чтоб инвестор нас расселял, а не администрация.
Сейчас пошли другим путем: и мы, и соседи пытаемся встать на учет в качестве нуждающихся в связи с аварийностью дома. Ждем ответ.
К слову сказать, в домах остались только жители коммуналок. А что терять, худший вариант все равно коммуналка же.
кошмар какой-то.
читаю и радуюсь что есть на свете грамотные люди способные что-то сказать в ответ.

из написанного я поняла что если твое жилье признали аварийным - то тебя как собственника должны поставить в известность? я когда брала форму 9 неожиданно увидела строчку про аварийность квартиры (у нас комната но мы в ней не живем).

и вот уже 2 месяца не знаю что мне с этим поделать - так как до 10 лет в Спб осталось еще 4 - и соответственно ни в одной очереди мы не стоим.

что делать? куда бежать и на что надеяться?
подскажите же мне
petrachka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:19
ответ для КираБ , на сообщение « а содействие? »
  #942
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
а содействие?
Очередь на содействие приостановлена до 2013г. здесь об этом говорилось тоже.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:41
ответ для petrachka , на сообщение « кошмар какой-то. читаю и радуюсь что... »
  #943
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от petrachka Посмотреть сообщение
кошмар какой-то.
читаю и радуюсь что есть на свете грамотные люди способные что-то сказать в ответ.

из написанного я поняла что если твое жилье признали аварийным - то тебя как собственника должны поставить в известность? я когда брала форму 9 неожиданно увидела строчку про аварийность квартиры (у нас комната но мы в ней не живем).

и вот уже 2 месяца не знаю что мне с этим поделать - так как до 10 лет в Спб осталось еще 4 - и соответственно ни в одной очереди мы не стоим.

что делать? куда бежать и на что надеяться?
подскажите же мне
Вам не о чем переживать, как собственник вы получите ровно столько сколько у вас было, но уже в новом не аварийном жилье.
Сколько вы лет прожили это важно только для постановки на очередь(не ваш случай).
И идти вам самим никуда не надо, жил. отдел вас пригласит (письмом обычно).
В этом топике просто обсуждают сложные случаи. Вот мы, например, хотим больше получить чем имеем, вот и ищем законные пути.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:37   #944
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Очередь на содействие приостановлена до 2013г. здесь об этом говорилось тоже.
да помню я, но не помню до какого года.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:10
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #945
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Скажите, жители аварийных домов, у вас правда все так ужасно в доме, что жить там нельзя?
У нас дом 1856 г. постройки, без кап. ремонта, перекрытия деревянные. Дом, конечно, не новый, но вполне крепкий. Могут ли его признать аварийным???
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:54   #946
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Скажите, жители аварийных домов, у вас правда все так ужасно в доме, что жить там нельзя?
У нас дом 1856 г. постройки, без кап. ремонта, перекрытия деревянные. Дом, конечно, не новый, но вполне крепкий. Могут ли его признать аварийным???
У нас дом в Стрельне. 1939г. постройки с кап. ремонтом(в 1950х). Дом небольшой, 3 этажа, 2 парадные, во всем доме 12 квартир, аварийностью не пахнет ни в каком месте. Я думаю, что местоположение дома и явилось причиной "аварийности."
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:00   #947
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
У нас дом в Стрельне. 1939г. постройки с кап. ремонтом(в 1950х). Дом небольшой, 3 этажа, 2 парадные, во всем доме 12 квартир, аварийностью не пахнет ни в каком месте. Я думаю, что местоположение дома и явилось причиной "аварийности."
У нас дом тоже в очень хорошем месте.
Думаю, что стоит приватизировать придомовую территорию, тогда государство или инвестор будут обязаны выкупать у собственников землю. А вы что думаете?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 20:20
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #948
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Так же советует сделать и КираБ, мы пока доки об аварийности собираем, уточняем, чтобы на аварийную очередь встать. Если не поможет, займусь вопросом приватизации земли под домом.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:10   #949
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Так же советует сделать и КираБ, мы пока доки об аварийности собираем, уточняем, чтобы на аварийную очередь встать. Если не поможет, займусь вопросом приватизации земли под домом.
Что бы приватизировать землю надо что бы собственников в доме было более 70%, У НАС НАОБОРОТ,по этому у нас не получилось.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:53   #950
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Скажите, жители аварийных домов, у вас правда все так ужасно в доме, что жить там нельзя?
У нас дом 1856 г. постройки, без кап. ремонта, перекрытия деревянные. Дом, конечно, не новый, но вполне крепкий. Могут ли его признать аварийным???
наш дом да (Обводный 128)
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena