Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 322 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 18:48
ответ для zinusik , на сообщение « Buenas tardes! Подскажите, в Пальму... »
  #3211
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Buenas tardes! Подскажите, в Пальму стоит с утра рвать когти, что бы попасть на рыбный рынок? Это наверное здорово увидеть? Как я понимаю в 7 утра там все уже полным ходом, а к 12 финиш? Просто я люблю морепродукты и рыбку, а ту, что там будет, ведь больше и не будет возможности глянуть, ну и закупить себе пару-тройку кг ракушек, мидий и креветок всяких?? Или в Меркадоне все это то же есть и не хуже? На рынке же свежее должно быть?
мне кажется что в 7м утра вы там будете первая
ИМХО,в магазинах типа Меркадонны или Карефура вполне достойный выбор рыбы...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:55
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3212
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Уррра!Урррра!Каааца, мы тоже едем на Майорку!Забронировала билеты с 21 июня по 12 июля(3 недели)....а кстати, какое нибудь подтверждение, что всё в порядке, и мой платёж по карте прошел, я получу?
Где жить будем, я ещё точно не определилась,осталось подробнее изучить отзывы, места(пока это санта понса и пастилья), в течение недели всё забронирую.Ну на улице точно не останемся.
ВОПРОС!Изучала фотографии пляжа в Санта-Понсе, и попалась мне фотография где куча морских ёжиков, прям на берегу.Ужас такой, ничего не поняла, никто не упоминает про морских ежей(как например о том же Эйлате или Крите ).Скажите, пожалуйста, правду, товарищи!Есть они там или нет.Морские ёжики-это моя фобия
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:06
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3213
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Пожалуйста подскажите кто знает
просто необходима помощь.
ситуация такая: забронировала жилье на Hotels4u, там отнеслись нормально, все оплатила, прислали ваучер, но он какой-то дурацкий, мне надо чтобы написано было вся моя семья кто поедет, а написана только я как главная (я бронировала) ну и сноска: 2 взрослых + ребенок.
неясно как отнесутся в консульстве испании при получении визы к такому ваучеру, я там объясняю - они меня не понимают, видимо.
в ВЦ или в Консульстве Испании с таким ваучером можно получить отказ в визе (тем, кто в ваучере не прописан), поэтому (как советуют на многих форумах, в т.ч. те, которые подобное проделывали) нужно просто скопировать ваучер в Word и дописать всех членов семьи вручную, т.к. отель, прочитав,что Вам нужно изменить данные для получения визы, может попросить предоплату.
Кстати, на booking можно самому внести изменения в бронь (в т.ч.дописать проживающих в номере), пройдя по ссылке подтверждения бронирования и кликнув на вкладку "изменить бронирование". Может, на Hotels4u есть что-то подобное. Сама я бронировала только на booking.

Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Девочки, кому интересно.
Есть книга "Испанский за 3 недели" (теория + аудио). Ее можно скачать в инете бесплатно.
Вчера начала изучать, думаю, что с ее помощью на элементарном уровне можно будет объясниться
Автор Карлос Суарас Пэрэйро?
Как раз 3 недели до поездки в Испанию осталось, может, хоть чуть-чуть что-нибудь выучу
Спасибо за наводку, а то с моими познаниями испанского я бы только смогла сказать "здравствуйте", "до свидания" и , что на улице солнечно
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:07
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3214
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


подскажите, пожалуйста, во сколько примерно начинает темнеть на Майорке во второй половине июня?
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:03
ответ для Lavina , на сообщение « в ВЦ или в Консульстве Испании с таким... »
  #3215
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
в ВЦ или в Консульстве Испании с таким ваучером можно получить отказ в визе (тем, кто в ваучере не прописан), поэтому (как советуют на многих форумах, в т.ч. те, которые подобное проделывали) нужно просто скопировать ваучер в Word и дописать всех членов семьи вручную, т.к. отель, прочитав,что Вам нужно изменить данные для получения визы, может попросить предоплату.
Кстати, на booking можно самому внести изменения в бронь (в т.ч.дописать проживающих в номере), пройдя по ссылке подтверждения бронирования и кликнув на вкладку "изменить бронирование". Может, на Hotels4u есть что-то подобное. Сама я бронировала только на booking.
это получается сама себе сделать ваучер.
а в консульстве не проверят?
что обязательно должно быть в ваучере?
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:06
ответ для Lavina , на сообщение « подскажите, пожалуйста, во сколько... »
  #3216
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, во сколько примерно начинает темнеть на Майорке во второй половине июня?
гдето после 9ти
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:32
ответ для balearia , на сообщение « гдето после 9ти »
  #3217
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
гдето после 9ти
А в конце августа-начало сентября, раньше темнеет?
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:16
ответ для zinusik , на сообщение « А в конце августа-начало сентября,... »
  #3218
Настусонья
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 113


Девочки,подскажите по акете.мне для дочки как заполнить 10 пункт,там вписывать себя или это пункт только для тех кто едет без родителей. и по поводу спонсорства,я должна отметить что есть спонсор,а писать имя с фамилией или нет,и если я у мужа являюсь спонсором,то как правильно оформить?
Настусонья is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:21
ответ для Nefertiti , на сообщение « это получается сама себе сделать... »
  #3219
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
это получается сама себе сделать ваучер.
Не совсем. Вы ведь фактически забронировали, просто самостоятельно чуть подкорректировали данные (я очень много информации изучала перед подачей доков на визу,т.к. впервые сама оформляла, и сделала вывод, что оооочень многие так делают, с редактированием проживающих гостей).
Если Вы сильно уж боитесь, и желаете перестраховаться, то можете просто забронировать "левый" отель на Букинге (обязательно в условиях смотрите чтоб была бесплатная отмена бронирования) и после получния визы отмените эту бронь.

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
а в консульстве не проверят?
все возможно, но я думаю, что вероятность очень и очень мала. К тому же, если я ничего не путаю, Вы не вписали мужа и ребенка, правильно? Билеты на них на всех участках маршрута Вы предоставите, поэтому подозрений у консульства возникнуть не должно, даже если они решат проверить (что маловероятно).

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
что обязательно должно быть в ваучере?
обязательно должны быть даты проживания, название отеля с контактными данными и гости, на которых нужно получить визу.
Могу выслать (в личку) пример подтверждения бронирования с Букинга, который я распечатывала и подавала в ВЦ.

Я у финов визу никогда не оформляла, но по опыту испанской могу сказать, что делается она проще простого, ничего сверхъестественного!
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:29
ответ для balearia , на сообщение « гдето после 9ти »
  #3220
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
гдето после 9ти
спасибо за столь быстрый ответ!

Сейчас пытаюсь разобраться с бронированием авто, нашла на rentacarvanrell подходящий нам вариант, и цена порадовала. Кто-нибудь бронировал на этом сайте?!
Меня смущает, что про страховку там всего одна фраза: "Full insurance
with no excess" (больше ничего не нашла), впрочем, если ей верить, то ничего больше и не надо
Но вдруг есть какие-то подводные камни?
Подскажите, кто бронировал: нет ли там доплат, франшизы?
Lavina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena