Трудовые права беременной.перевод на работе... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 22:25   #1
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624
Трудовые права беременной.перевод на работе...



Подскажите пожалуйста я работаю в холдинге и сегодня приходит начальник и говорит что он меня собирается перевести в другой конец города,на что я ему сказала ,что если он так решит сделать то тем самым ухудшит мои трудовые условия и что елси он так сделает я буду жаловаться в трудовую инспекцию...
Но у меня есть подозрения,что мои слова не несут на самом деле за собой никакой силы))
подскажите кто прав кто виноват...

в трудовом договоре прописано что меня они имеют право перевести((
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:39   #2
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Честно по закону не знаю,но раз прописано в договоре,видимо имеет право.А чем хуже новое место?Там условия труда хуже?Если нет,то транспорт это Ваши личные трудности.Может там меньше клиентов и там проще? ИМХО!!!!!!!!
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:48   #3
Юксаре
Активный участник
 
Аватар для Юксаре
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Работодатель всегда ссылается на то что точно не описано,что же это за такие условия,вредные для беременных.Я когда работала,работа- стоять 8 часов(консультант в строй магазине),говорила- я беременна(и справки приносила),теперь не могу так,а мне ответили,а где ж это написано,что нельзя???(Пока в больницу с тонусом не попала и пока справку от туда не принесла не угомонились)
__________________
Юксаре is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:54   #4
salsita
Участник
 
Аватар для salsita
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 212


Имейте ввиду, что условия работы на новом месте не должны быть хуже, чем на прежнем, а точнее Вы вообще имеете право на облегченный труд (согласно ст.254 ТК РФ). На мой взгляд, перевод по договору правомочен, но только без ухудшения условий труда. К сожалению, транспортное сообщение до работы к этому не относится.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
---------
Следует помнить о том, что отказ работодателя перевести беременную женщину на более легкую работу и отказ работодателя перевести женщину, имеющую детей в возрасте до полутора лет, на другую работу может быть обжалован в судебном порядке.
Удачи!
salsita is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:16   #5
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


дА ВОТ в том то и дело что кроме дороги мне ничего не ухудшают(( а добираться полтора часа и как бы 100 р на дорогу вместо 0 чувствуется по моему))

короче не знаю сейчас я блефанула он вроде притих ,но я опнимаю что скорей всего прав он
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:44
ответ для Элиска1 , на сообщение « дА ВОТ в том то и дело что кроме... »
  #6
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
дА ВОТ в том то и дело что кроме дороги мне ничего не ухудшают(( а добираться полтора часа и как бы 100 р на дорогу вместо 0 чувствуется по моему))

короче не знаю сейчас я блефанула он вроде притих ,но я опнимаю что скорей всего прав он
Тогда как не крути, он все таки прав...а там Вы уже сами решайте стит скандалить и тратить на это время и нервы...и доодить Ваши с ним отношения до кризиса,к хорошему думаю это не приведет. А в случае Ваших жалоб в органы, Вы скорее всего проиграете, как писали выше, транспорт к условиям не относится
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:53   #7
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Беременная - это неприкасаемая! Против Вашего желания ничего нельзя сделать. Позвоните в инспекцию и проконсультируйтесь. я - звонила, очень любезно поговорили.
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:03   #8
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
Но у меня есть подозрения,что мои слова не несут на самом деле за собой никакой силы))
Не несут. Но вы можете просто отказаться подписывать согласие на перевод. Силой вас заставлять вряд ли будут. А вот невыносимые условия для существования на работе создать могут, чтобы вы сами сбежали роняя тапки.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:29
ответ для Jael , на сообщение « Не несут. Но вы можете просто... »
  #9
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Не несут. Но вы можете просто отказаться подписывать согласие на перевод. Силой вас заставлять вряд ли будут. А вот невыносимые условия для существования на работе создать могут, чтобы вы сами сбежали роняя тапки.


не..не смогут...=))у меня психика очень устойчивая)

я вот только перевода боюсь а больше ничего не боюсь))
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena