Уважаемые сотрудники пенсионного фонда - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 12:47   #301
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Обязательно сходим поучимся, спасибо за подсказку. Прям завтра начнем. Работу бросим и пойдем учиться.


ПФР - не частная лавочка, я этого не говорила, я сказала, что это ни разу не госструктура с госслужащими. А вот работники - исключительно лавочкины менеджеры, никуда они не приравниваются.
Я вот уже который год сижу жду, когда мне начнут нормально платить и соответственно за это с меня требовать. Пока что, знаете ли, не дождалась ни того, ни другого.
А про стиль работы работников подобных заведений...ребята, у нас в стране все знают, как нужно судить футбольные матчи, распределять бюджет и вести прием в госучреждениях. Я тоже думала, что я знаю, как надо людей принимать. Однако поработав энное количество времени с неадекватными посетителями, которые, ясен пень, лучше тебя знают, как ты должен работать, мое мнение о том, что я лучше знаю, изменилось.
ну-ну, ждите.. чего ждать то который то год... манны небесной что ли?
я в общем то сама работник подобного заведения и как бухгалтер также общаюсь с работниками подобных заведений, могу сравнить работы разных подразделений одного и того же учреждения.
даже по этому топу видно,что отделения ПФР работают по разному,где то четко, и по срокам успевают и очереди не создают, а где то бардак и в коридорах и в кабинетах. а работают в одних и тех же программах и плательщики у всех разные. так что все зависит как в отделении поставлена работа руководителем и как там работают сами специалисты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:50
ответ для Ardena , на сообщение « ну-ну, ждите.. чего ждать то который то... »
  #302
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну-ну, ждите.. чего ждать то который то год... манны небесной что ли?
я в общем то сама работник подобного заведения и как бухгалтер также общаюсь с работниками подобных заведений, могу сравнить работы разных подразделений одного и того же учреждения.
даже по этому топу видно,что отделения ПФР работают по разному,где то четко, и по срокам успевают и очереди не создают, а где то бардак и в коридорах и в кабинетах. а работают в одних и тех же программах и плательщики у всех разные. так что все зависит как в отделении поставлена работа руководителем и как там работают сами специалисты.
усе верно, вот, например, невский и московский районы - разница огромная.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:51   #303
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


о......вопросик
При обращении за регистрацией детей родители или законные представители представляют:

анкету по форме АДВ-1, заверенную одним из родителей (законным представителем);
заверять где ?
или просто подпись родителя ?????
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 21:40
ответ для Lyolik , на сообщение « Я тоже так считаю, но сроки... »
  #304
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но сроки подтверждения не устраивают.
Я работала несколько лет техслужащей по получения высшего образования, так как на хорошую зарплату без образования и опыта не возьмут.
Техслужащая в школе сына получает за 8 кабинетов 6 тыс.руб.

Желающие есть, только не всех берут. В пятницу в Невский ПФ за мной заняла молодая женщина. Она хотела устроиться в Невский ПФ, потому что у нее маленький ребенок, но там не было мест.
В 2008 году меня проверял ФСС, ревизор (женщина лет 50) - бывший бухгалтер.
В налоговых работает много молодых девчонок, которые параллельно учатся на заочном.
Налоговая и учит молодых девочек на заочном. У них там квоты какие-то в одном или двух ВУЗах. А после получения вышки им звания дают + плюс и опыт к этому времени сформируется и зарплаты сразу вырастают раза в 1,5-2
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:28   #305
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Zima0178 Посмотреть сообщение
Налоговая и учит молодых девочек на заочном. У них там квоты какие-то в одном или двух ВУЗах. А после получения вышки им звания дают + плюс и опыт к этому времени сформируется и зарплаты сразу вырастают раза в 1,5-2
Так и бухгалтера далеко не сразу хорошо начинают зарабатывать, если начинают вообще.
Если ставки в ПФ по регионам примерно одинаковые, то в других городах зарплата 10-15 тысяч рублей - это очень хорошая зарплата.
Мама перед уходом на пенсию работала киоскером в АИФ-Печати (областной центр) 2х2 по 12 часов +отчеты + материальная ответственность. Зарплата 3-4 тыс. руб.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:31   #306
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вот это точно. Это вы еще не видели программу по начислению пенсий
Я вообще не представляю из чего эти пенсии начисляются. Потому что у всех моих знакомых пенсионеров они разные абсолютно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:08
ответ для Заноза , на сообщение « +100000 Так вы должны быть в... »
  #307
Ilanna
Ветеран
 
Аватар для Ilanna
 
Регистрация: 01.07.2003
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
+100000


Так вы должны быть в курсе, что у ПФ датой сдачи отчетности является дата подтверждения ПФ о том, что отчетность принята. И по текущему регламенту на приемку такого отчета фонду дается целых 10 дней. И даже за 10 дней ПФ не в состоянии проверить отчет.
И если через 2 месяца после отправки придет наконец подтверждение, что в отчете ошибка, с бумажкой об отправке можно идти в туалет, никому она не нужна. А бухгалтер заплатит штраф за несдачу отчета, в жизни этот штраф очень часто бухгалтер платит из своего кармана.
У меня был отказ в приеме электронного отчета из-за того, что у инспектора на компьютере не была обновлена программа проверки отчетности, стояла версия полугодовой давности.

Так что не все так просто с электронкой
А можно ссылку на пункт закона где указано что дата сдачи является дата подтверждения ПФ? И где в законе указано о регламенте в 10 дней? Может конечно я невнимательно читала закон,но я там прочитала только "не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (ст. 15, Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
В самом законе я не нашла ни слова можно ли по почте отправлять, но на самой РСВ ссылка на "почту" есть.
Ilanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:27
ответ для Natalena , на сообщение « Я вообще не представляю из чего эти... »
  #308
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю из чего эти пенсии начисляются. Потому что у всех моих знакомых пенсионеров они разные абсолютно.
так и заработки и стажи у всех разные.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:29
ответ для Ilanna , на сообщение « А можно ссылку на пункт закона где... »
  #309
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
А можно ссылку на пункт закона где указано что дата сдачи является дата подтверждения ПФ? И где в законе указано о регламенте в 10 дней? Может конечно я невнимательно читала закон,но я там прочитала только "не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (ст. 15, Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
В самом законе я не нашла ни слова можно ли по почте отправлять, но на самой РСВ ссылка на "почту" есть.
у меня было письмо моего ПФР о 4х днях на обработку отчетности. но я его куда то задевала.

нашла на сайте ПФР
тут и 4 дня и 6 дней(итого 10)
http://www.pfrf.ru/edo/16440.html
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:45
ответ для Ardena , на сообщение « так и заработки и стажи у всех разные. »
  #310
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так и заработки и стажи у всех разные.
Ой, там все равно все по-разному. У меня две тетеньки-пенсионерки ( мама подруги и ее подруга) работали одинаковое количество лет, на одном и том же месте работы, обе ветераны труда, обе одинаковое количество времени были в декрете и имели одинаковую з/п ( на одной должности работали)- пенсии разные.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena