Крым 2011. - Страница 1045 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 10:11   #10441
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Я действительно смотрела на август до Одессы 14500, на июнь (ваши даты) до Симферополя 16т. туда и обратно. Но это по любому выгоднее, чем купе (т.к цена примерно такая же + 4 суток в поезде, если человек работает, то прибавьте к стоимости стоимость рабочих дней, потраченных в пустую).

Ищу всегда здесь (это конкретно ваш случай, если я вас правильно поняла):
http://www.skyscanner.ru/flights/led...gust-2011.html
Спасибо,
но это все равно дорого...
т.к. едем я, сын, сестра.
Это на билеты 32 т.р.
Не, для нас дорого, как бы не было заманчиво...что раз и в крыму...
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 18.05.2011, 10:13
ответ для Уйма , на сообщение « встречка? НЫнче вроде штрафом можно... »
  #10442
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
встречка? НЫнче вроде штрафом можно отделаться...
Штраф, это если на месте инспектор протокол по другому напишет. Если в протоколе указана встречка, то лишенее на 4-5 мес (не помню точно). Подругу в январе лишили , вернули только в мае.

ПРИ ЭТОМ: ПРИ ВОЗВРАТЕ ПРАВ ТРЕБУЮТ СВЕЖУЮ СПРАВКУ О ПРОХОЖДЕНИИ МЕДКОМИССИИ!!!

Она приехала без справки (честно говоря делала ее один раз только при получении прав), а ей права не отдали. пришлось ехать делать справку, потом права забирать.
__________________
Руби is offline  
Старый 18.05.2011, 10:15
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #10443
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Хотя вот если с пересадками...получается 6 т.р.
Как в купе.

Так, вот над этим надо подумать, т.к. туда мы уже хотели брать купе.
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 18.05.2011, 10:20
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #10444
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево. Тогда может и есть смысл, хотя не понимаю людей, которые купе выкупают, тут уж явно на самолете дешевле было бы.

В прошлом году до Новороссийска или до Адлера 9тыс было в один конец. а на самолет купили за 14 тыс в оба конца.

Кстати, есть еще служба 007, там можно все цены и наличие мест узнать (и авиа и жд).

Цены почти как в РЖД (+200 рублей было в прошлом году) + доставка домой (рублей 300, только не помню: за все билеты или за каждый).
Руби is offline  
Старый 18.05.2011, 10:21
ответ для Semka , на сообщение « Простите, а Вы куда ехать собираетесь?... »
  #10445
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Простите, а Вы куда ехать собираетесь? Во Владивосток?

Бригадир поезд еще в пору царя Гороха имел право сажать людей без билета и обелечивать их в поезде. И как человек 6 летних сезонов в студенчестве откатавшийся проводником подтвержу, что бригадир (и не только) сажает людей без билета, но при мне, покрайней мере. НИКОГДА билеты не выписывались... Все люди счастливо ехали ЗАЙЦАМИ. Или Вы думаете, что бригадир поезда альтруист и ему нужна лишняя головная боль за просто так? Поэтому, если на выкупленное место кого то захотят посадить, то требуйте показать билет.....

Выкупить на себя ВЕСЬ вагон невозможно. Если с того года правила не изменились (лень искать), то один взрослый может купить на свое имя еще ОДИН билет (т.е. один занять ДВА места)

Тут вопрос необходимо с другой стороны рассматривать - показывать билет на мужа (типо подсядет к нам в Белгороде) проводнику или не показвать вообще. Это лучше знатокам в РЖД топике задать.
это всё да, + проводник может кого то из плацкарта по доплате перевести на лучшее место по его просьбе. (в правилах вычитала) , там же написано что при желании пассажиру могут быть проданы дополнительные места (про колличество уточню позже) .
Так если девушке не показывать белет , то может его и не брать? а муж может деньги за него обратно получить ! ? (если билеты повторно не продают)

Всё же для перестраховки лучше оформить билет на себя и не парится!
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline  
Старый 18.05.2011, 10:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #10446
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Да...авиа тоже хорошо
Если погода не подкачает, а то помню мы из египта возвращались, через москву ехали.
Решили взять авиа до москвы, а не на поезд, типо в отпуске ж, гуляй, как говорится
В итоге взяли, вышли на улицу подышать, и тут вдруг кааак началось, ливень, шторм, ужас...
Все рейсы задерживают, никто не садится, отправляют в другие города.

Как мы в этом аэропорту намаялись, не поесть, не полежать...
Попы все плоские уже...

В итоге переплевались, думали, щас бы ехали в поезде, спали...ели..лежади, кайфовали...
И прилетели мы в 3 часа ночи...
Выигрыш во времени получился час-два, но сколько мучений...
А если учесть, что в аэропорту мы где-то часов с 14 были примерно.
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 18.05.2011, 10:23
ответ для Руби , на сообщение « Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево.... »
  #10447
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево. Тогда может и есть смысл, хотя не понимаю людей, которые купе выкупают, тут уж явно на самолете дешевле было бы.

В прошлом году до Новороссийска или до Адлера 9тыс было в один конец. а на самолет купили за 14 тыс в оба конца.
Кто-то боится на самолете летать!

Если бы у меня деньги позволили, то я однозначно купила бы целиком купе, а не самолет! Люблю поезд. Но у нас 2 взр. + 2 ребенка, получится полностью купе около 16 тыщ. в один конец. Дорого на сеголняшний день, поэтому хотим в ущерб комфорту поехать на машине (все-таки с детьми будет сложновато двое суток ехать, но зато в разы дешевле).
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 18.05.2011, 10:24
ответ для Руби , на сообщение « Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево.... »
  #10448
clinique
Наш человек
 
Аватар для clinique
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево. Тогда может и есть смысл, хотя не понимаю людей, которые купе выкупают, тут уж явно на самолете дешевле было бы.

В прошлом году до Новороссийска или до Адлера 9тыс было в один конец. а на самолет купили за 14 тыс в оба конца.
Это если заранее...
Но не все отпуск планируют так задолго, как я ,например, в этом году
__________________
С грустью вспоминаю морской воздух
clinique is offline  
Старый 18.05.2011, 10:26
ответ для Руби , на сообщение « Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево.... »
  #10449
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Купе 6 тыс стоит? на Украину дешево. Тогда может и есть смысл, хотя не понимаю людей, которые купе выкупают, тут уж явно на самолете дешевле было бы.

В прошлом году до Новороссийска или до Адлера 9тыс было в один конец. а на самолет купили за 14 тыс в оба конца.

Кстати, есть еще служба 007, там можно все цены и наличие мест узнать (и авиа и жд).

Цены почти как в РЖД (+200 рублей было в прошлом году) + доставка домой (рублей 300, только не помню: за все билеты или за каждый).
я боюсь на самолете
поэтому если можно куда то доехать на поезде я буду на поезде
и да да во Владивосток и Читу тоже только на поезде по возможности
хотя меня всегда пытаются запихать в самолет
я летала 2 недели назад и блин...наш пилот так нудно садил самолет - страаааааааааашно
не хочу такого
Ara241a is offline  
Старый 18.05.2011, 10:28   #10450
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Кто-то боится на самолете летать!

Если бы у меня деньги позволили, то я однозначно купила бы целиком купе, а не самолет! Люблю поезд. Но у нас 2 взр. + 2 ребенка, получится полностью купе около 16 тыщ. в один конец. Дорого на сеголняшний день, поэтому хотим в ущерб комфорту поехать на машине (все-таки с детьми будет сложновато двое суток ехать, но зато в разы дешевле).
Ну это редкое явление Я, например, поезд не жалую, духота, пыль, толпы народу, продукты портятся (через сутки). все детство на поезде до Новороссийска ездили (в фирменном, в купе).

На машине в Белоруссию ездили (10 часов), деть (2 года) всю машину облазил, места себе не находил, душно (кондей боялись включать, чтобы не простудить ребенка).

Так, что если финансы позволяют лучше уж самолет потерпеть.

Я не думала, что на Украину такие недорогие купейные билеты. В этом случае, купе конечно дешевле, чем самолет.
__________________
Руби is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena