Странно ведет себя после кормления - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 15:41   #1
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886
Странно ведет себя после кормления



Подобное было и с дочей, но на ЛВ тогда не общалась, перетерпели и все прошло. Сейчас тоже самое с сыном творится. Сыну 2 недели. Все это происходит даже после того, как с ним походишь, он срыгнет воздух. После кормления (не важно, грудь или докорм) после того, как уложишь в кроватку начинает ворочиться, кряхтеть. Беру его опять на руки, опять хожу с ним столбиком, может срыгнуть, а может и не срыгнуть. Кладу его, опять та же ситуация. В итоге просыпается, приходится опять давать грудь и начинается опять все сначала. Сегодня почти всю ночь с ним ходила. Никак не положить было. В итоге положила рядом с собой и дала грудь. Пока сосет вроде не кряхтит, спит. Вот я понимаю, что наверное воздух ему мешает, но мы ведь его срыгиваем, и все равно кряхтит. Даю эспумизан (бурлит в животике часто) толку никакого, как бурлило, так и бурлит дальше. Ну что делать, даже не представляю. У кого было такое же и вы с этим справились.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:44   #2
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Подобное было и с дочей, но на ЛВ тогда не общалась, перетерпели и все прошло. Сейчас тоже самое с сыном творится. Сыну 2 недели. Все это происходит даже после того, как с ним походишь, он срыгнет воздух. После кормления (не важно, грудь или докорм) после того, как уложишь в кроватку начинает ворочиться, кряхтеть. Беру его опять на руки, опять хожу с ним столбиком, может срыгнуть, а может и не срыгнуть. Кладу его, опять та же ситуация. В итоге просыпается, приходится опять давать грудь и начинается опять все сначала. Сегодня почти всю ночь с ним ходила. Никак не положить было. В итоге положила рядом с собой и дала грудь. Пока сосет вроде не кряхтит, спит. Вот я понимаю, что наверное воздух ему мешает, но мы ведь его срыгиваем, и все равно кряхтит. Даю эспумизан (бурлит в животике часто) толку никакого, как бурлило, так и бурлит дальше. Ну что делать, даже не представляю. У кого было такое же и вы с этим справились.
хоспидя, это вы про самого младшего? так ему ж две недели всего - мы так до трех месяев почти колбасились с сыном (с дочей не было такого)

а вообще, давать советы маме троих детей стесняюсь
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:53   #3
tori_chka
Частый гость
 
Аватар для tori_chka
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Подобное было и с дочей, но на ЛВ тогда не общалась, перетерпели и все прошло. Сейчас тоже самое с сыном творится. Сыну 2 недели. Все это происходит даже после того, как с ним походишь, он срыгнет воздух. После кормления (не важно, грудь или докорм) после того, как уложишь в кроватку начинает ворочиться, кряхтеть. Беру его опять на руки, опять хожу с ним столбиком, может срыгнуть, а может и не срыгнуть. Кладу его, опять та же ситуация. В итоге просыпается, приходится опять давать грудь и начинается опять все сначала. Сегодня почти всю ночь с ним ходила. Никак не положить было. В итоге положила рядом с собой и дала грудь. Пока сосет вроде не кряхтит, спит. Вот я понимаю, что наверное воздух ему мешает, но мы ведь его срыгиваем, и все равно кряхтит. Даю эспумизан (бурлит в животике часто) толку никакого, как бурлило, так и бурлит дальше. Ну что делать, даже не представляю. У кого было такое же и вы с этим справились.
У меня ребенок мог срыгивать и перед кормлением (видимо то, что от предыдущего осталось). Читала что воздух может и через час выйти, не носить же его все это время . А потом мы перешли на корм против срыгивания, он более густой и малыш стал срыгивать очень редко . Попробуйте докармливать другим кормом.
__________________
tori_chka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:04
ответ для tori_chka , на сообщение « У меня ребенок мог срыгивать и перед... »
  #4
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


конечно мамочке 3-х деток советовать сложно, но кряхтенья тоже могут быть разными, у меня старший после кормления (в таком же возрасте) очень кряхтел и сопел, но врач услышав эти звуки сказала, что это от сытости и удовольствия! Типа, наелся, лежит, кряхтит и млеет!
А Вам кажется, что ребенку некомфортно?
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:15
ответ для tori_chka , на сообщение « У меня ребенок мог срыгивать и перед... »
  #5
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от tori_chka Посмотреть сообщение
У меня ребенок мог срыгивать и перед кормлением (видимо то, что от предыдущего осталось). Читала что воздух может и через час выйти, не носить же его все это время . А потом мы перешли на корм против срыгивания, он более густой и малыш стал срыгивать очень редко . Попробуйте докармливать другим кормом.
у вас, наверно, в доме есть животные?
я тоже вместо питания часто это слово употребляю
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:19   #6
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


у меня тоже доча раньше так крехтела сейчас вспоминаю с улыбкой. и так это громко было, причем могла и не просыпаться. покрехтит, пошуршит, поворочается и уснет. я вообще спать не могла: доча крехтит , муж храпит. просто кошмар сейчас спит спокойно и даже не ворочается. все пройдет
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:40   #7
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Мне тоже интересно.Моему уже почти месяц-на последней неделе началось тоже самое-даже не знаю что и делать,до этого вел себе спокойно,ел и спал.
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:44
ответ для Lyboff , на сообщение « Мне тоже интересно.Моему уже почти... »
  #8
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно.Моему уже почти месяц-на последней неделе началось тоже самое-даже не знаю что и делать,до этого вел себе спокойно,ел и спал.
так на втором месяце все и начинается
вот топик был http://www.forum.littleone.ru/showth...E5%ED%ED%FB%F5 - там на каждом листе об этом
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:37   #9
Ann_
Частый гость
 
Аватар для Ann_
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 62


У нас так до сих пор ночью бывает (3 месяца уже нам). Малышу явно некомфортно, он в результате не может крепко уснуть. Я в таких случаях встаю (у нас СС), сажусь в кресло и кормлю сына, уложив его на подушку для кормления, прижав его животик к своему. Как правило, минут через 5 он уже дремлет спокойно, через некоторое время крепко засыпает. Я обычно вместе с ним засыпаю )). Как правило, один такой часовой "сеанс" снимает беспокойство до утра, даже если еще раз кормлю в кровати.
Ann_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:04   #10
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Я бы так сказала, что это животик (типа колики). И тут вступает в действие противоречие. У груди ребенок успокаивается, но при этом постоянно сосет (ест), что может усугублять боль в животике из-за чего ему хочется больше находиться у маминой груди, чтобы успокоится и так по кругу...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena