Обучение в Англии. Вопросы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 17:30   #1
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458
Обучение в Англии. Вопросы.



У мужа возникла идея отправить ребенка учится в Англию. Расскажите, пожалуйста, про систему образования в целом, и, если можно преимущества (или недостатки). Сыну 4 года, я, конечно, мало себе представляю, как это возможно, мы и в садик то не ходим. При этом разговор не идет о нашем переезде, или о том, что-бы ребенок остался там (хотя я понимаю большую вероятность этого) Только о хорошем образовании. И еще о безопасности. В последнее время у нас по ТВ страшные вещи показывают про издевательства детей, избиения итд. Как с этим обстоят дела в Англии? Заранее спасибо.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:58
ответ для Шапокляк , на сообщение « Обучение в Англии. Вопросы. »
  #2
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


интернаты что-ли интересуют?

а вообще-то в консульстве и в British Council (если еще существует) должны дать исчерпывающую инфу
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:06
ответ для Шапокляк , на сообщение « Обучение в Англии. Вопросы. »
  #3
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
И еще о безопасности. В последнее время у нас по ТВ страшные вещи показывают про издевательства детей, избиения итд. Как с этим обстоят дела в Англии? Заранее спасибо.
Везде есть буллинг
http://www.newsru.com/crime/25nov2005/bulling.html
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:23
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Везде есть буллинг:005:... »
  #4
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Не совсем поняла Ваш вопроа. В какую школу будет ходить ребенок?
В государственную английскую? В частную с анличанами? Или это пансионат для иностранцев?
Боюсь, что рассказы про госарственую школу и жизнь в маленьком городке в Англии - это не то. что Вам нужно.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:11
ответ для AlexDran , на сообщение « Не совсем поняла Ваш вопроа. В какую... »
  #5
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Мы еще не изучали вопрос серьезно, видимо в частную с англичанами, но где берут и иностранцев и где дети живут. Почитав ссылки энтузиазма поубавилось
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:18   #6
nusa81
Участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: у м. Гражданский проспект
Сообщений: 208


да это интересная тема моему сыну старшему 5 лет мы тоже задумывались над вопросом образования в англоговорящ стране, как дело с этим обстоит не изучали но интересно бы было послушать знающих
nusa81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 10:31
ответ для Шапокляк , на сообщение « Обучение в Англии. Вопросы. »
  #7
Фишечка
Ветеран
 
Аватар для Фишечка
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 819


У меня возникает первый вопрос. Вы едете сребенком? У Вас достаточно денег, чтобы проживать там по визе, которая не позволяет работать в теч. почти нескольких лет? Если нет, то как вы себе представляете, что ребенок 4-5 лет будет там один, даже если в интернате....?
БЫл опыт встреч в языковой школе в Англии с ребятами 16-17 лет, которые сдавали IELTS для поступления в Британские вузы. По общим предметам ( школы они закончили в Украине, Казахстане, России) у них проблем не было, с языком тоже, т.к. многи поставили себе цель поступить и занималися еще дома. В данной школе они проходили 9-ти месячный языковой курс связанный с экономикой (наработка словаря и языковых знаний в этой сфере) и потом сдавали экз. Все сейчас в Универах в Британии. И никто их не отрывал в 4-5 лет от материнской груди и не кидал как кур в ощип... Хотя, если деньги Вам позволяют там жить и не работать, то почему бы и нет.

Это требования к вашей визе.... работать не имеете право....должны обеспечить себя жильем и пр, и пр.


41. The requirements to be met by a person seeking leave to enter the United Kingdom as a general visitor are that he:

(ii) intends to leave the United Kingdom at the end of the period of the visit as stated by him; and

(iii) does not intend to take employment in the United Kingdom; and

(iv) does not intend to produce goods or provide services within the United Kingdom, including the selling of goods or services direct to members of the public; and

(v) does not intend to undertake a course of study; and

(vi) will maintain and accommodate himself and any dependants adequately out of resources available to him without recourse to public funds or taking employment; or will, with any dependants, be maintained and accommodated adequately by relatives or friends; and

(vii) can meet the cost of the return or onward journey.; and

Тут по визе для ребенка инфу найдете:
http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoap...udent#21818187
Фишечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:11
ответ для Шапокляк , на сообщение « Обучение в Англии. Вопросы. »
  #8
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


жить в пансионате с англичанами с 4-х лет, а родители за тысячи км away?
зачем вы своему ребёнку зла желаете?
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:24
ответ для Шапокляк , на сообщение « Обучение в Англии. Вопросы. »
  #9
flea
Ветеран
 
Аватар для flea
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: СПб, Васька --> London, UK
Сообщений: 874


Буллинг есть не везде, есть школы, в которых за этим следят и очень строго..
Автор, вам, мне кажется, нужно или самой переезжать с ребенком (а это отдельная история с визами, деньгами и тд), или отложить свой вопрос лет на 10.
flea is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:39
ответ для flea , на сообщение « Буллинг есть не везде, есть школы, в... »
  #10
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Конечно в 4 года мы его никуда не отправим Я старшему сыну начала школу подбирать как раз когда ему четыре было, так что к семи определились. А тогда круг поиска был намного уже Пока хотелось бы понять стоит ли игра свеч, т.е насколько среднее образование в Англии лучше нашего, если брать хорошую частную школу, и, например, из тех, которые я знаю (математические) 239 или Алферова. Моему старшему 20 лет и я довольно сильно разочарована системой нашего образования. Причем с кем не поговорю, везде одно и тоже.
Конечно, я думаю и о том, чтобы самой там находится, но без мужа тогда. Или вариант интерната, а самим ездить. По поводу интерната - я конечно с трудом себе это представляю, но муж мне приводит в пример принцессу Диану которая отправила своих детей в закрытую школу с проживанием По поводу стоимости этой затеи, у меня подруга живет в Лондоне, ее старшая девочка учится в приличной частной школе (вместе с ребенком Гвинет Пелтроу) Ее муж получает меньше там, работая в известной международной фирме (после МВА), чем мой, работая здесь. Т.е теоретически мы решили, что это нам по карману.
Шапокляк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena