Как часто Вы простужаетесь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 12:44
ответ для мвБ , на сообщение « Я достаточно долго думала, что у меня... »
  #11
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Я достаточно долго думала, что у меня простуда. Лечилась, отлёживалась - бестолку. Как-то точно в такую же "простуду" скушала от безнадёги супрастинку. Ну как же я была удивлена! Дальнейшее расследование показало, что махровая аллергия .

У вас не может такого быть?
Мне вот тоже кто-то тоже сказал, что долго путали аллергию с простудами. Но мне кажется, что у меня ну настолько классические простуды, что это вообще не может быть аллергией. Можно, конечно, попробовать в следующий раз лечить простуды супрастином, но как-то я сомневаюсь в успехе данного мероприятия
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:46
ответ для Keen , на сообщение « Мне вот тоже кто-то тоже сказал, что... »
  #12
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Мне вот тоже кто-то тоже сказал, что долго путали аллергию с простудами. Но мне кажется, что у меня ну настолько классические простуды, что это вообще не может быть аллергией. Можно, конечно, попробовать в следующий раз лечить простуды супрастином, но как-то я сомневаюсь в успехе данного мероприятия
если у вас в симптомы простуды входит насморк, заложенность носа, то в том числе назначают антигистаминный препарат, чтобы снять отек.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:59
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #13
Козо4ка
Участник
 
Аватар для Козо4ка
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 148


Я очень часто простужаюсь..... За этот год много болела Как только на меня кто-нибудь в транспорте чихнул и покашлял на следующий день герпес вылезает.... не знаю что уже сделать... Болезненное состояние было всю зиму....
Пью витамины, здоровое питание) но не особо помогает..
__________________
"Чтобы не задумал человек, он может этого достичь"
Козо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:50
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #14
Margorett
Частый гость
 
Аватар для Margorett
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 61


Когда как - обычно раз, два в год. В этом больше. Даже укреплением иммунитета озадачилась, купила себе терафлю иммуно)))
Margorett is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:33
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #15
Limon4ik
Активный участник
 
Аватар для Limon4ik
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: ул.Камышовая-Авиаконструкторов
Сообщений: 315


вот как раз болею((да как-то совсем не как обычно. Уже 5 дней температура вылезает(((
Limon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:07
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #16
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от ДСС Посмотреть сообщение
Ну вот такой вопрос. В очередной раз приболела и думаю--а не слишком ли часто у меня простуды? (такие, без температуры, но с першением в горле, соплями и иногда кашлем. С температурой почему-то почти никогда не болею). При этом помню, что такое уже было в сентябре, потом зимой вроде бы, в марте и вот опять. Обычно это ненадолго, дня на 4, но как-то, на мой взгляд, слишком часто... У меня складывается впечатление, что многие из моего окружения вообще этому не подвержены. Может, мне пора к иммунологу обращаться?
А у Вас как часто подобное случается?
Во, я такая полубольная постоянно хожу, когда промозглая погода. В основном весной-осенью.

серьезно болею 1-2 раза в год, а такие вот приступы простуды - постоянно: то насморк, то горло, траньше цистит вылезал...даже не знаю что это - иммунитет нормальный вроде. Но чуть ветер или дождь - все - ухи надуло, горло болит и нос заложен.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:40
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #17
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Автор, вы не одна такая, я болею чаще, в основном ребенок приносит из сада. Ее я активно лечу, а сама кое как на ногах, поэтому еще долго не отходит. Думаю раз 5 -6 за год я болею точно, как то не озадачивалась подсчетом, в основном болею без температуры
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:48
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #18
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Может у вас хронический тонзиллит? У меня он уже 10 лет, так у меня вообще почти постоянно вяло текущая болезнь, слабость, горло болит, может субфибрильная температура держаться 37-37.2. СЕйчас озадачилась, что может надо гланды удалять, у того кто удалял-становится лучше...
поищите информацию, почитайте.
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:49
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #19
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


А вообще кто-нибудь знает где принимают такие врачи? Иммунологи? И в чем обычно их лечение заключается?
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:00
ответ для Keen , на сообщение « Как часто Вы простужаетесь? »
  #20
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


раньше стабильно была легкая простуда 2 раза в год. Сейчас в межсезонье пью профилактический курс терафлю иммуно, болею заметно реже.
Ewa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena