Можно ли судиться с ветклиникой? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 19:12
ответ для Makh , на сообщение « Не знаю как сейчас, но в прошлом году,... »
  #121
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но в прошлом году, когда мы оформляли справку на выезд в Гл. управлении ветеринарии, выяснилось, что частная клиника, в которой мы делали прививки, не имеет права делать их. Так вот в управлении была страшная буча. Нас попросили написать заявление, на основании которого они провели проверку и даже нам прислали ответ.
Но вот сейчас поговорила с нашими ветеринарами. Главному управлению подчиняются только клиники Горветстанции. Скорее всего клиника Вега к Горветстанции не имеет никакого отношения. Обращаться нужно в общество защиты прав потребителей. Но, наверное, все-таки стоит обратится в Гл. управление. Если надо, могу дать телефон приемной.
Да, все верно, данные главного управления роспотребнадзора по защите прав и потреб. я уже кидала в прошлых постах
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:21
ответ для Makh , на сообщение « Не знаю как сейчас, но в прошлом году,... »
  #122
Lavitaebella
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 74


Makh
это интересная история!! неужели хоть у кого-то что-то получается! напишите тел, если не сложно

а на сайте УПРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА написано:
Для решения вопроса о личном приеме граждан принимаются заявления граждан, которые должны содержать подробную информацию о причинах, побудивших гражданина лично обратиться, а также о том, куда гражданин обращался за решением вопроса в том случае, если решение вопроса отнесено к компетенции Управления.
В записи на прием может быть отказано, если решение вопроса, содержащегося в обращении гражданина, не относится к компетенции Управления.
ужас, фиг пробьёшься. а письма-то наверно годами читают
Lavitaebella is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:27   #123
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Вот я Вам писала....
Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
Я Вам очень соболезную, что за клиника если не секрет?
Подавать заявление надо в мировой участок по месту пребывания Ответчика (т.е. клиники)
Какой район, адрес, я Вам скину данные мир.с/у.
Если Вы хотите можете еще пожаловаться в Роспотребнадзор - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (Адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19
Тел.: +7 (812) 764-42-38
Факс: +7 (812) 764-55-83)
и мировой судебный участок

Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
копирую, наверно не увидели..


Подавать Вам надо в мировой суд. участок №123 Адрес: Московский пр., д. 129 (по телефоону сказали 125 и литер В) тел. 387-34-78
приемный день у них один понедельник с 10-13 и с 14-18, если в этот день не можете то отсылать почтой, говорят. На своем опыте Вам советую, приезжаете с иском, прикидываетесь веником и слезно умоляете принять заявление (не забудте про госпошлину, это Вам юрист посчитает, оплачивать в сбербанке только) У моих помощников такой метод прокатывает.

и еще совет, на все выяснения с ними ездите с диктофоном, да это не законно, но он случайно включился у вас на мобильном и вы только потом это заметили....
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:01
ответ для Lavitaebella , на сообщение « Можно ли судиться с ветклиникой? »
  #124
Lavitaebella
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 74


ну да, понятно. окучивать надо 3 инстанции эти.
а вот что мне ответили на зоофоруме. оч расстроило(((
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=24&tem=504468
Lavitaebella is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:34
ответ для Lavitaebella , на сообщение « ну да, понятно. окучивать надо 3... »
  #125
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Lavitaebella Посмотреть сообщение
а вот что мне ответили на зоофоруме. оч расстроило(((
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=24&tem=504468
врачи вас письменно предупреждали о том, что возможен летальный исход, вы такую бумагу подписывали? Я так понимаю, что в этом и есть нарушение, что они специально лечили от заведово неизлечимой болени не сказав вам, что исход заведомо плохой. Там говорят верно, мы когда делали собаке операцию такую бумагу подписывали, что нас предупреждают о том, что возможен плохой исход и нам это разъяснили..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:48
ответ для Lavitaebella , на сообщение « ну да, понятно. окучивать надо 3... »
  #126
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Что такого страшного в этом ответе,даже если Вы подписали бумагу о том что киса может скончаться на операции,бумаги о том что Вы согласны ,что бы неизлечимо больное животное мучили еще несколько суток за бешенные деньги Вы не подписывали и бумаги на содержание немытого,некормленного тоже-на это Вы тоже не подписывались.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:58
ответ для Lavitaebella , на сообщение « Можно ли судиться с ветклиникой? »
  #127
Lavitaebella
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 74


просто его слова "исход лечения" можно трактовать двояко.
если имеется ввиду само по себе длительное лечение в этой клинике, то конечно, не было такой бумаги..
а если, под "исходом лечения" он понимает исход самой операции, то всегда можно сказать, что именно операция для кота и оказалась слишком тяжелым испытанием(а такую бумагу подписывали).
просто он ещё говорит, что я и только я решаю, продлевать жизнь или нет. а на каком основании мне это решать, если я - не врач? естественно, я должна это решить, посоветовавшись с врачами.. т.е. они всё-таки должны были предупредить...
очень скользко это всё, но вроде есть врач, который может провести всю цепочку лечения и самочувствия кота по моим показаниям и процедурам.и сделать выводы.
вчера от администратора получили все листы с процедурами и ценами, которые были сделаны со 2го мая. а насчет амб. карты+анализов крови+фотографий с операции - их ждать 10 дней по письменному заявлению(с отметкой о принятии!!) и только тогда подавать в суд при их отказе или вообще молчании.(так юристы сказали)
Lavitaebella is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:07
ответ для Lavitaebella , на сообщение « Можно ли судиться с ветклиникой? »
  #128
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


как у Вас дела? суд был? или Вы уже с беби..
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:14
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « как у Вас дела? суд был? или Вы уже с... »
  #129
Lavitaebella
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 74


мы уже конечно с бэби...)
ужас, нам ВСЕ сказали, что судиться бесполезно. я даже в Москву писала кое-какому спецу.
он мне ответил: "Судиться не реально. Правовой базы нет.
Доказать "заведомо нецелесообразное лечение" вы не можете, потому, что в российском законодательстве не прописаны протоколы лечения, нет классификации болезней, как есть в гуманной медицине.
И, поскольку мнения и авторы разнятся во своих взглядах: как нужно лечить разные заболевания, вы не можете судиться на этой основе с клиникой или с врачом."
Lavitaebella is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 19:17
ответ для Lavitaebella , на сообщение « мы уже конечно с бэби...) ужас, нам... »
  #130
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Lavitaebella Посмотреть сообщение
мы уже конечно с бэби...)
поздравляю!!!
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena