Мамам загруженных деток вопрос! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:18
ответ для Мика , на сообщение « Вот я так сыну и говорю -развлекайся,... »
  #31
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


ЗдОрово! По-хорошему завидую. Все же мальчики - это другой мир, другая энергетика. Не дал мне бог мальчика (в придачу к девочке)
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:23
ответ для Мика , на сообщение « Мамам загруженных деток вопрос! »
  #32
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


Почитала и задумалась. У меня то как раз второй мальчик. Правда пока маленький совсем. Доча тоже активно всем занимается, со след года в 1-й класс прогиманазии+ 4 раза танцы + 3 раза пение + бассейн (?-буду смотреть сможем ли втиснуть).
А когда на работу выйду так вообще не представляю как крутится буду...
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:27   #33
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
ЗдОрово! По-хорошему завидую. Все же мальчики - это другой мир, другая энергетика. Не дал мне бог мальчика (в придачу к девочке)
все хороши - и мальчики, и девочки!
Цитата:
Сообщение от Аннушка М. Посмотреть сообщение
Почитала и задумалась. У меня то как раз второй мальчик. Правда пока маленький совсем. Доча тоже активно всем занимается, со след года в 1-й класс прогиманазии+ 4 раза танцы + 3 раза пение + бассейн (?-буду смотреть сможем ли втиснуть).
А когда на работу выйду так вообще не представляю как крутится буду...
а мы ещё и работаем оба...просто у нас работа такая, что мы можем успевать и туда, и сюда...но это тоже нам непросто даётся....
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:23
ответ для Мика , на сообщение « Мамам загруженных деток вопрос! »
  #34
Bober
Старожил
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщений: 1 167


Мика - респект! Я тоже работаю так, что не привязана к офису и это действительно очень здорово!

Вот мы в этом году заканчиваем первый класс. Устали и дочка, и я, только малышке по-кайфу везде в нами ездить.

Хочу только напомнить, хоть вы уже и опытная мама, что есть такие вещи как чтение, письмо (прописи, ручки перьевые), математика, окр мир (!). У нас это все занимало много времени, мало того что ДЗ каждый день, так ведь еще и не получается то одно, то другое! Я во главу поставила учебу т.к. дочка очень переживала, что не получается и чувствовала себя ущербной. На кружки никуда не ходили. Правда с января у нас началось ЛФК + бассейн 3 р в нед, а в апреле дочка сама заявила что будет ходить на кружок по рисованию там-же в школе 2 р. Пришлось согласиться, действительно ей скучно с одной только учебой.

Удачи вам и пусть не иссякнет источник энергии у вас и у ваших деток!
__________________
Марина (24.12.1973) + Катюша (21.01.2004) + малышка Мария (23.07.2008)
Bober is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:42   #35
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да, это трудно и даже больно в душе. Столько времени, сил на дорогу, с 3-х лет эти тренировки, про деньги я молчу, а потом в 6 лет - "мама, ну какое картэ? танцы, пение-рисование? футбол рулит. Шахматы это здорово, нравится, но там все так медленно думают, вот футбол - то что надо". А я всегда думала, что футбол - это для двоечников . Умный ребенок должен заниматься горными лыжами, шахматами, картингом и единоборствами. Пришлось заткнуть амбиции и представления не скажу куда, и отдать в футбол. И ребенок просто расцвел. Он на поле летает , бежит на тренировку, презжает за час, чтобы потренироваться в одиночестве на поле, стоит толко намекнуть, что при раскиданном по всей детской лего ни на какой футбол мы не едем - образцовая комната сразу . Но это он долго себя искал, куда только мы не ходили!! , но как хотела, так и вышло - к школе поняли, что действительно нужно ребенку - футбол и шахматы, все остальное интересно и нравится, но по остаточному принципу.
У нас такая же ситуация, все мысли, разговоры о футболе, чуть ли не спит с мячиком
__________________
Nobody knows it but you've got a secret smile
And you use it only for me
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:43
ответ для gerda-mariya , на сообщение « У нас такая же ситуация, все мысли,... »
  #36
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация, все мысли, разговоры о футболе, чуть ли не спит с мячиком
вот и наш такой же...уж как я не хотела, чтобы он футболом занимался...а посмотрела его "в деле" - и сразу сама загорелась . теперь переживаю - возьмут или нет
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:44
ответ для Bober , на сообщение « Мика - респект! Я тоже работаю так, что... »
  #37
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение

Удачи вам и пусть не иссякнет источник энергии у вас и у ваших деток!
Спасибо. Кстати, у нас учёба тоже будет на первом месте.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:28
ответ для Мика , на сообщение « Мамам загруженных деток вопрос! »
  #38
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


У нас подобный вопрос возникнет через год. У моей дочки тоже плотный график, как и у меня. Хочется надеяться, что танцы и рисование останутся. Вот с бассейном придется что-то делать. Сейчас ходим два раза в неделю. Может, чуть реже. А еще хотим в музыкалку. Буду смотреть по ребенку.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:19
ответ для Мика , на сообщение « Я тоже всегда так считала и сама жила... »
  #39
Белла2013
Гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 7


Я просто восхищаюсь маминой самоотдачей!ведь действительно очень сложно все организовать и везде успеть.Поделитесь опытом насчет английского, нам 5 и никак не могу решить с какого возраста и куда отдать...
Белла2013 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:06
ответ для Белла2013 , на сообщение « Я просто восхищаюсь маминой... »
  #40
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Белла2013 Посмотреть сообщение
Я просто восхищаюсь маминой самоотдачей!ведь действительно очень сложно все организовать и везде успеть.Поделитесь опытом насчет английского, нам 5 и никак не могу решить с какого возраста и куда отдать...
спасибо , не могу сказать, что есть какая-то самоотдача, просто, когда видишь как твоему ребёнку нравятся занятия, как у него хорошо получается - начинаешь сам хотеть возить его на эти занятия! я вообще-то считаю, что мои интересы идут вперёд интересов детей, мне очень не хочется в какой-нибудь момент сказать им - эх вы, а я на вас жизнь свою положила!
поэтому впервую очередь я делаю это для себя
а про ангийский я Вам в личку отвечу
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena