~~~Птички прилетели, и растет трава - нашим октябрятам 2009 весною полтора!!!~~~ - Страница 999 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 02:36   #9981
nina83
Участник
 
Аватар для nina83
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Перед сном играли в ванной со старшей. Дочка зубы чистила, вечерний так сказать туалет в ванне проводила+ в тазиках с игрушками играла. Обычно Владик с ней играл. А тут старшая завредничала, не захотела игрушками делиться, вот он и нашёл с чем поиграть. Они дверь закрывают, вода из крана льётся, не очень всё слышно. Я обычно периодически захожу, выгоняю старшую, она в воде часами может играть. А Владика не забрать, он за сестрой хвостиком ходит. В общем, вроде и заходила за несколько минут до происшествия, но не уследили. Он ящик для грязного белья отодвинул, добрался до моющих средств. Дочка за ящиком не видела, чем малыш занимается.
Он сам дверь открыл, вышел к нам. Со рта рвота с пеной, глаза круглые и т.д. Стали сразу промывать и вызвли скорую. Скорая приехала и тоже промывала уже через зонд. Удивил муж. Он хоть и был в истерике, но при этом очень активно всё делал. Даже сам стал возиться с промывкой, а меня послал звонить а скорую.
Молодец муж!!!!
А как сын открыл эту бутылку? Или там легко откручивалось?
__________________
nina83 is offline  
Старый 19.05.2011, 02:45
ответ для nina83 , на сообщение « Молодец муж!!!! А как сын открыл эту... »
  #9982
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


у меня бесонница! не было такого уже давно. наеврное из-за того что я спала днем немного

Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!
Мы наконец дома!
Неделю лежали в Купчино в Филатовсокой больнице с малышом. Мой Владик "ваниш" попробовал. Получил химический ожог желудка 2-3 степени. Хорошо, что пищевод не задет был. Сегодня гастроскопию сделали и сказали, что всё прошло. Лекарств пить уже не надо, даже диету соблюдать не надо! Какое же это счастье- когда ребёнок здоров!
хорошо что все уже прошло!!! это ужасно! у меня есть что-то не спрятано, кажется что он не догадается попить химию какую-то.
а как самим промывать желудок? клизмой?
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 19.05.2011, 02:47
ответ для nina83 , на сообщение « Молодец муж!!!! А как сын открыл эту... »
  #9983
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от nina83 Посмотреть сообщение
Молодец муж!!!!
А как сын открыл эту бутылку? Или там легко откручивалось?
Не знаю, может была не очень хорошо закручена. Я "Ванишом" не пользуюсь. Мама моя приносила, что-то наверное замачивала, вот я и не заметила, что она плохо убрала. На полу ещё " Утёнок" валялся, вот его точно не открыть. Он как-то с секретом открывается.
У меня аллергия на порошки, так мама мне иногда помогает от пятен на одёжке избавляться. Но вот бросает иногда всё не думая, иногда даже бороться приходиться. Она, например, на кухне всё моющие средства вниз убирает, я поднимаю наверх, она опять опускает, я опять поднимаю и т.д. Вроде говоришь, почему, но может на автомате делает, не думает о ребёнке. Просто моя квартира была раньше нашей семейной, она не может отстраниться, для неё она до сих пор ещё её.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 19.05.2011, 02:55   #9984
nina83
Участник
 
Аватар для nina83
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Не знаю, может была не очень хорошо закручена. Я "Ванишом" не пользуюсь. Мама моя приносила, что-то наверное замачивала, вот я и не заметила, что она плохо убрала. На полу ещё " Утёнок" валялся, вот его точно не открыть. Он как-то с секретом открывается.
У меня аллергия на порошки, так мама мне иногда помогает от пятен на одёжке избавляться. Но вот бросает иногда всё не думаю, иногда даже бороться приходиться. Она, например, на кухне всё моющие средства вниз убирает, я поднимаю наверх, она опять опускает, я опять поднимаю и т.д. Вроде говоришь, почему, но может на автомате делает, не думает о ребёнке. Просто моя квартира была раньше нашей семейной, она не может отстраниться, для неё она до сих пор ещё её.
Самое главное, что у вас всё так более-менее хорошо закончилось!
Теперь всё нужно убирать. И одних не оставлять. Не всегда, конечно, получается.
У нас на кухне пол кафельный. Так мой повадился стул приставлять к столу, залазить. И на столе шкодит. Боюсь, очень, если упадёт, то всё! Пиши пропало. Если уж стукнется, так стукнется.
__________________
nina83 is offline  
Старый 19.05.2011, 02:57
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « у меня бесонница!:010: не было такого... »
  #9985
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
у меня бесонница! не было такого уже давно. наеврное из-за того что я спала днем немного



хорошо что все уже прошло!!! это ужасно! у меня есть что-то не спрятано, кажется что он не догадается попить химию какую-то.
а как самим промывать желудок? клизмой?
Воду в рот заливать, а потом рвоту вызывать. Мы вдвоём воду заливали, а муж малышу в рот палец вставлял на корень языка. Не забывал при этом причитать, что всех нас убьёт, что загубили ребёнка, что ребёнок совсем никакой и т.д. Всё просил , чтобы Владик глазки не закрывал. А Владик очень измучился, да и поздно уже было. Он стал просто засыпать. Не от интоксикации, а от усталости. Просто я Владю знаю. Тут даже фельдшер про это спрашивала и мои слова в больнице повторила, что мол мама спокойна. Вобщем я оказалась права. Он просто заснул. Повреждён был только желудок. Обычно в таких случаях очень опасны повреждения пищевода. После этого развиваются стенозы( сужения), которые надо постоянно расширять и деткам обычно под наркозом это делают. Познакомились в больнице с таким мальчиком. В основном там как раз детки примерно нашего возраста. Хотя была девочка 8лет, проглотившая батарейку.
Натулька-лапулька is offline  
Старый 19.05.2011, 03:03
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Птички прилетели, и растет трава -... »
  #9986
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


да уж дети нам теперь ни в каком возрасте е дадут расслабиться...

пойду я попробую уснуть. завтра в 8.30 за номерком надо в квд быть уже.у вовки какой-то грибок на пальце что ли. вот анализ уже сдали, завтра результат получить и к врачу.
Olsen-Оля is offline  
Старый 19.05.2011, 03:06
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « да уж дети нам теперь ни в каком... »
  #9987
nina83
Участник
 
Аватар для nina83
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Воду в рот заливать, а потом рвоту вызывать. Мы вдвоём воду заливали, а муж малышу в рот палец вставлял на корень языка. Не забывал при этом причитать, что всех нас убьёт, что загубили ребёнка, что ребёнок совсем никакой и т.д. Всё просил , чтобы Владик глазки не закрывал. А Владик очень измучился, да и поздно уже было. Он стал просто засыпать. Не от интоксикации, а от усталости. Просто я Владю знаю. Тут даже фельдшер про это спрашивала и мои слова в больнице повторила, что мол мама спокойна. Вобщем я оказалась права. Он просто заснул. Повреждён был только желудок. Обычно в таких случаях очень опасны повреждения пищевода. После этого развиваются стенозы( сужения), которые надо постоянно расширять и деткам обычно под наркозом это делают. Познакомились в больнице с таким мальчиком. В основном там как раз детки примерно нашего возраста. Хотя была девочка 8лет, проглотившая батарейку.
И как там в больнице? Можно "жить"? Это не 5 ДГБ?
__________________
nina83 is offline  
Старый 19.05.2011, 03:16
ответ для nina83 , на сообщение « И как там в больнице? Можно "жить"? Это... »
  #9988
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от nina83 Посмотреть сообщение
И как там в больнице? Можно "жить"? Это не 5 ДГБ?
Да, вроде она. Условия нормальные, даже можно сказать хорошие. В окнах стеклопакеты. В палатах по двое пациентов. Там, как-бы сдвоенные палаты. На две палаты 1 туалет и раковина. Кровь из пальчика берут шприц-ручкой, не то что в поликлинике. Все в основном внимательны и доброжелательны. За пребывание в палате с ребёнком с мамы денег не берут( в Педиатрическом берут). Кроме воскресенья полы моют каждый день и в палатах, и в коридорах. В Педиатрическом палаты моют мамы. Нам ещё красивое бёлье постельное дали, другие даже думали, что это наше( я то вот даже взяла с собой).
Натулька-лапулька is offline  
Старый 19.05.2011, 08:46   #9989
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Не знаю, может была не очень хорошо закручена. Я "Ванишом" не пользуюсь. Мама моя приносила, что-то наверное замачивала, вот я и не заметила, что она плохо убрала. На полу ещё " Утёнок" валялся, вот его точно не открыть. Он как-то с секретом открывается.
У меня аллергия на порошки, так мама мне иногда помогает от пятен на одёжке избавляться. Но вот бросает иногда всё не думая, иногда даже бороться приходиться. Она, например, на кухне всё моющие средства вниз убирает, я поднимаю наверх, она опять опускает, я опять поднимаю и т.д. Вроде говоришь, почему, но может на автомате делает, не думает о ребёнке. Просто моя квартира была раньше нашей семейной, она не может отстраниться, для неё она до сих пор ещё её.
привет!хорошо что всё хорошо!


но утёнка тоже убери!!!!!!!!!!!!!!!!!я проводила эксперимент...все эти бутылки с секретиками,а так же витамины с секретиками которые и я то не с первого раза открываю моим реберком открываются на раз!!!!!!!!!!!!!так что всё наверх и под замок!!!!!!!!!!!!!!
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline  
Старый 19.05.2011, 09:17
ответ для монячка , на сообщение « привет!хорошо что всё хорошо! но... »
  #9990
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Upuwka Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что человек конфликтен! Это уже работа психолога! На предприятиях существует уйма конфликтов, которые люди не могут решить! Моя задача найти их и предоставить начальству на рассмотрение. Если совсем кратко из-за небольших конфликтов падает работоспособность в целом = убыток для производства. Вот взять тебя, если бы девиза закрывала дверь, ты бы работала лучше, т.к. Не утешилась бы на этом! А с ее стороны есть тоже какая то цикличность в твою сторону, на что то зуб точит, вот и не закрывает дверь! Из таких мелочей происходят глобальные конфликты!
Кто-то недоволен з/п, начинает настраивать народ, если есть лидерские способности, народ бунтует, убыток....
Короче много всего, это кажется что все просто, а на самом деле ух как тяжело это
значит у меня есть лидерские способности ))))
я там революции локальные устраиваю, просто не понятно порой бывает почему все недовольны но никто не скажет начальству об этом в слух
а начальство порой и не знает о cуществующих проблемах
Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!
Мы наконец дома!
Неделю лежали в Купчино в Филатовсокой больнице с малышом. Мой Владик "ваниш" попробовал. Получил химический ожог желудка 2-3 степени. Хорошо, что пищевод не задет был. Сегодня гастроскопию сделали и сказали, что всё прошло. Лекарств пить уже не надо, даже диету соблюдать не надо! Какое же это счастье- когда ребёнок здоров!
@@ чтобы все хорошо было
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
 

теги, tags, метки
2009, октябрята


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena