помогите советом про ночной сон без подгузника! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 02:49   #41
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Первую неделю как убрали ночной памперс не писался вообще. А теперь понеслось. Если не проснусь, то мокрющий спит сладким сном.
и у нас так же
если я не проснусь, дочка может так и спать в мокром преспокойно
правда, такое с ней нечасто случается
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 03:24   #42
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Первую неделю как убрали ночной памперс не писался вообще. А теперь понеслось. Если не проснусь, то мокрющий спит сладким сном.
Может из-за погоды? Было тепло,теперь похолодало.
И отопление отключили в то же время.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 07:27
ответ для Аloha , на сообщение « помогите советом про ночной сон без... »
  #43
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Дочка показывает, что надо одеть на ночь обычные трусики, а не памперс, не готова я, так как снимала уже- просыпаться-то она просыпается, а вот почему проснулась еще не понимает...то есть это надо стоять над ребенком и как только глаза открыла сажать на горшок....иначе писает и продолжает спать в мокром как ни в чем не бывало. Стоять каждую ночь над ребенком-сами понимаете. Я выдержала 2 недели-ничего не изменилось. Кроме того, поднимаю на горшок-орет, правда писает, а потом засыпает снова. Решила подождать пока подрастет ....днем спит без памперса нормально.
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 11:01
ответ для Аloha , на сообщение « помогите советом про ночной сон без... »
  #44
пузатенькая
Участник
 
Аватар для пузатенькая
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 233


Мы очень много пьем, но дочка категорически отказалась надевать памперс ,после того ,как и днем его сняли, это было в 1,6.Я вставала, сажала ее сонную на горшок ,писала и дальше спать, если спала с нами (любит переползать к нам), то на ручках относила на горшок, если ночью спала крепко и писалась ,то переодевались в сухое.Тонули все вместе, но приучились!В 2 годика ,когда просыпалась ,я ей говорила: Иди пописай, а теперь мы уже месяца 2 сами ночью просыпаемся и писаем.Радости нет предела!Надо запастись терпением!Удачи!
__________________

Дождались вторую 12.09.2011
пузатенькая is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:08   #45
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вот не соглашусь. Моему реб 2,5 и спать хочет без подгузника, но еще сам не контролирует этот процесс. Я ночью пару раз в азвисимости от выпитой жидкости на ночь сама сажаю на горшок.
У нас точно также. Правда сегодня заворочался и описался, я не успела подловить.

Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Может из-за погоды? Было тепло,теперь похолодало.
И отопление отключили в то же время.
Так мы начали спать без памперса до отключения отопления, писаться тоже.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:04   #46
Lenok83
Активный участник
 
Аватар для Lenok83
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: На окраине С-Пб
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ооо!!собаку съела уже на этом ))делюсь
1)в 1,7 сняла подгуз...но начитавшись тут я поняла 2 вещи..
-последняя вода в 7 вечера и надо ребенку объяснять все.
Если Ваш малыш пьет на ночь кефир,смесь,чай..то бесполезно отменять подгуз.
у нас последняя хорошая вода..кружка в полдник..чай,кефир итд.а на ужин буквально четверть кружки..и все.
и началось : еслия просыпалась,высаживала ее на горшок..если нет..то просыпалась доча мокаря.
я и каждый вечер я ей терпеливо объясняла,мол захочешь пистаь,позови маму..или слезай сама на горшок (вода камень точит)
в 2 года она перестала писаться..ну бываю проколы..раз в 2 недельки может..но это ерунда.

тут масса мамочек писали..чем раньше снимите подгуз,тем лушче..снимите в 2,5 года..перестанет писаться в 2,7..а снимите в 1,5..к 2 годам все наладится.
вам терпения..шаг за шагом все получится..но подгухз снимайте однозначно!!!

вот у нас сейчас идет процесс отказа от прогулочных памперсов.
ну не в какую не хотим пистаь на травку..ребенок не понмиает..а вот наш друг,показал как надо делать..и все!!пописать на травку милое дело..
А мы давно гуляем без памперсов,писает на травку с удовольствием и днем спим без памперса.Но вот с ночным памперсом худо.
Lenok83 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:26
ответ для Аloha , на сообщение « помогите советом про ночной сон без... »
  #47
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


У меня ребенок днем на горшок не просится, сажаю сама. Какает вообще в штаны и только стоя!!!

От подгузников на прогулке отказались с приходом тепла. И уже две недели спим без подгузника и днем и ночью.

Вот несколько советов:
1. Не поить ребенка излишне перед сном. Днем после супа даю только полчашки компота. Вечером после 8 не пьем. Если очень хочет, то пару глотков. Ночью, естественно, тоже не пьем.

2. Застилаю постель так: на матрас одноразовую пеленку, потом простынь, потом одноразовую пеленку, потом хб пеленку. Если описается, удобно из-под сонного вытащить, а трусы со спящего снять не проблема.

2. Обязательно сажаю писать перед сном (дневным и ночным). У меня сын ложится спать в 22.30-23.00, а я в примерно около часа ночи, так я его обязательно сонного писать ставлю. Писает. Спим мы в рвзных комнатах, поэтому я не слышу как он вертится и ставлю себе будильник примерно на пол пятого утра. Тоже писчает. А потом до 8 утра спим.

За две недели один раз описался днем.)))
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:36
ответ для Аloha , на сообщение « помогите советом про ночной сон без... »
  #48
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


мы сейчас тоже отменили памперс потому что он неделями может быть сухой по утрам,но иногда и писает, теперь уже не в него а на кровать,стелим клеенку, каждый раз перед сном напоминаю что надо ночью просится писать,но от чего это зависит не знаю,вот вчера не пил перед сном,в течении вечера мало пил, перед сном хорошо сходил,а наловил рыбы,видимо крепкий сон когда или ему чтото такое с водой снится. А иногда и выпьет много и всю ночь ожидаешь от него подставы в виде лужи,но все окей проходит)))Но уже решили что пора закруглиться,если впереди такое же лето что и прошлое,то подгузникам не место в нашем доме. а еще я заметила что если раскрывается,то видно подмерзает может нарыбачить(
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:34
ответ для Аloha , на сообщение « помогите советом про ночной сон без... »
  #49
Олюспус
Участник
 
Аватар для Олюспус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: приморский
Сообщений: 209


мы еще совсем маленькие, но спим ночью без подгузов уже как месяца 2 , писается, конечно, от 1 до 3 раз, поменяю пеленку на клеенке и опять спать, но для нас это не особая проблема, т.к. и так часто на перекус просыпается. А отменили, потому что гинеколог настоятельно рекомендовала.
__________________
[IMG][/IMG]
Олюспус is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:31   #50
Валерьяновна
Активный участник
 
Аватар для Валерьяновна
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Если писает ночью - значит, не способен этот процесс контролировать столько времени. Значит, рано. Пусть пока спит в подгузе - сон ночью важнее. Вот когда будет просыпаться с сухим памперсом - можно снимать.
Но я так, не настаиваю
Как интересно он его научится контролировать, если вообще не понимает что такое "мокро"?

Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
я вот почитала некоторые ответы и думаю зачем ребенку ночью не писаться если ему и так сухо? я имею ввиду, что современные подгузники позволяют ребенку не чувствовать влаги, а если нет влаги то почему бы и не спать спокойно... Кроче, ЗАЧЕМ ребенок перестанет мочится во сне, если ему хорошо и тогда, когда он не сдерживает свои желания...
или таков современный подход в отучении от подгузника? надо просто ждать когда подгузник станет сухой?
у нас ребенок не писается в штаны днем, потому что понимает что ему будет неприятно. если на него надеть подгузник днем он будет писать в подгузник - понимает что он в подгузнике и можно писаться "комфортно".
так вот я и думаю, что логично и на ночь снять подгузник, для того чтобы ребенок понял, что и ночью надо сдерживать свои желания...
Вы сами на свой вопрос прекрасно ответили. Подгузники - долой! они все только портят. Придумали их чтоб облегчить мамам жизнь, заработать на этом денег и испортить жизнь детям, т.к. они часто не понимают физиологических процессов.
Мы своего высаживали с 1 месяца, но у него с этим наследственные проблемы.. Без подгузов на прогулках с 2х месяцев! Сейчас 2,5 года изредка все равно дует в кровать, когда сильно устал и спит мертвым сном или много воды выпил на ночь, не успел проснуться заранее - просыпается и говорит "мама я мокрый, не успел". Меняем на сухое, переодеваем, он сразу засыпает. Обычно просыпается сам или вошкается, и мы среди ночи сажаем сонного на горшок.

Здоровья ребенку, а Вам уверенности в том что все получится.
Валерьяновна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena