Ноги Х-ом (вальгусная деформация стоп). Кто-нибудь вылечил к 4-6 годам? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 00:28
ответ для ekatkol , на сообщение « Спасибо большое за ответы, вы нас... »
  #51
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


сыну 4 года, вальгус ушел с одной стопы полностью, с другой остался совсем чуть-чуть, с орто-обуви перешли на ортостельки, бассейн и лфк, иксовость ушла раньше, но слегка загребает ногами, ортопед сказал что до 14 лет для мальчиков это физиологическая особенность
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:38   #52
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


особнность--это вальгус стоп??..или просто плоскостопие??
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 03:06   #53
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
у папы ребенка и у папы папы ребенка ноги явным иксом. генетика такая.
сыну три года, иксов уже нет (в два года были, и еще какие). но не факт, что они не вылезут в дальнейшем.
ИМХО, если наследственное - толку от обуви, процедур и прочего может и не быть.

ЗЫ - взрослых с икс-образными ногами очень много. знакомый с иксами моделью в Милане работает
А Саша Гереев ведет "Вопрос на засыпку" на телеканале Карусель . Просто сходу вспомнился.
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 09:44   #54
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
у папы ребенка и у папы папы ребенка ноги явным иксом. генетика такая.
сыну три года, иксов уже нет (в два года были, и еще какие). но не факт, что они не вылезут в дальнейшем.
ИМХО, если наследственное - толку от обуви, процедур и прочего может и не быть.

ЗЫ - взрослых с икс-образными ногами очень много. знакомый с иксами моделью в Милане работает
Это не так. Всю эту генетику можно исправить, у нас просто никто этим не занимался, а вот детей запускать не нужно.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:45
ответ для Мариса , на сообщение « Это не так. Всю эту генетику можно... »
  #55
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Это не так. Всю эту генетику можно исправить, у нас просто никто этим не занимался, а вот детей запускать не нужно.
запускать не нужно, кто бы спорил. но вероятность того, что "так и останется", все же есть, и довольно большая. аналогичная, к примеру, предрасположенности к аллергии, ИМХО
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 11:25   #56
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
запускать не нужно, кто бы спорил. но вероятность того, что "так и останется", все же есть, и довольно большая. аналогичная, к примеру, предрасположенности к аллергии, ИМХО
Я по этому поводу могу рассказать небольшую историю (постараюсь как можно короче).
С рождения дочери приебрели ДМС по отзывам. Вроде все было хорошо, но смущали меня некоторые дочкины проблем, на которые врачи не обращали внимания, говоря, что наследственность и т.д.
В итоге обратилась я к врачам не по страховке. Боже, чего только у дочери не обнаружили, я просто была в шоке. Причем все эти проблемы можно было решить раньше простыми нормальными массажиками. Лечили все долго и сложно, руки часто опускались. Попали мы однажды к очень замечательному врачу, я ей начала рассказывать наши проблем, говоря, что это все по-наследственности. На что она ответила, проблем ыдаже наследственные лечатся при грамотном подходе. У меня и у мужа очень кривые ноги, причем у меня Х, у него У.У моей мамы тоже Х, у родни мужа у всех У. Я была уверена, что у дочи будут жуткие ножки, что наша наследственность возьмет свое, но ттт, врач оказалась права, все исправляется.
Кстати потом я сама проходила обследование полное, так вот там мне сказали, что мои проблемы тоже можно было решить в детстве, только тогда на это не обращали внимание. Вообщем-то что я хочу сказать, конечно наследственность дело серьезное, но вполне поправимое. Да, останется предрасположенность к этому, но это уже другая история.
Про аллергию, честно ничего сказать не могу,ттт, чему безумно рада. По милой наследственности дочери перешло много гадостей, пока не могу справиться только с Лор проблемами, хотя и особо пожаловаться не могу ,у меня в детстве было гораздо хуже.
Всем желаю найти замечательного врача-массажиста для исправления ножек, надо бороться и верить!!!!!
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:47   #57
юльченко
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 65


мы вылечили вальгус к 4м годам, поставленный в 2 года, только упор делали на катании на велосипеде - так сказал ортопед, конечно и остальные методы прилагались (массаж, эл.форез, ортоп. сандали на заказ), но основное - это вел, мы без него не выходили на улицу, конечно не без усилий - в 2 года, чтобы она научилась кататься, я целое лето ходила в раскорячку и крутила руками ее ноги с педалями, за 3 месяца моя 2х летка научилась ездить, осенью (зимой - нет), весной и летом на улицу без вела почти не выходили, в итоге в 3.5 поехала без приставных колесиков, сейчас в 4 года летает на 16 дюймовых колесах, еле достает))))), но 2 месяца назад врач снял нам диагноз, да и ноги стали ровнюсенькие, а что было - страшно взглянуть без слез, она даже ходить нормально не могла, настолько был сильный икс коленей и вальгус.
юльченко is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:35
ответ для irakh , на сообщение « Такой -то массаж конечно неплохо! А... »
  #58
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Такой -то массаж конечно неплохо! А сколько такой стоит?
800 руб. в прошлом году. В этом еще только будем делать, пока не знаю.
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:44
ответ для Мариса , на сообщение « Это не так. Всю эту генетику можно... »
  #59
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Это не так. Всю эту генетику можно исправить, у нас просто никто этим не занимался, а вот детей запускать не нужно.
Полностью согласна, нужно бороться за здоровье ребенка. А также понимать, что только СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ методов приносит пользу и РЕГУЛЯРНОСТЬ! Мы не возлагаем все надежды на массаж (хотя он очень эффективен), но и ванночки с солью, упражнения на массажном коврике, ортопед.стельки (постоянно , никаких босиком...или тапок), хореография (уже 7 месяцев как), велосипед (супер укрепляющая вещь!).......... Не расслабиться, зато есть надежда и улучшение.
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:26   #60
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


А у нас в роду ни у кого нет ИКСов, а вот у ребенка вальгус, не смотря на то, что ребенок носит только ортопедическую правильную обувь даже дома (никаких тапок). Массаж до года делала два раза. Успокаиваю себя, если бы не занималась, то может быть было бы хуже.
ideal№1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena