отправить одного ребенка в поезде - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 12:12
ответ для YulikK , на сообщение « отправить одного ребенка в поезде »
  #21
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Можно обмануть проводника легко и непринуждённо, воспользовавшись свидетельством о рождении другого, подходящего по возрасту ребёнка + покупка ВЗРОСЛОГО билета (от 10 лет дети едут по взрослому тарифу).
Но!!! Это же просто безответственно!
Если такая прекрасная работа, от которой никак не оторваться, пусть оплатит дорогу человеку, который приедет за ребёнком из Волгограда.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:14   #22
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
в самолетах разрешено летать без сопровождения взрослых с 14лет.в поездах наверно тоже так.
вообще 9лет это так мало, а ехать ведь наверно всю ночь, страшно...
2 ночи
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:50   #23
Xarisma
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Теперь уже ул. Димитрова
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
я бы не решилась, но ситуации всякие бывают...
+1

даже в дрожь бросает, когда думаю о том, что кто-то может на это пойти (хоть и вынужденно).. Наверное, лучше всего договориться с проводницей, дать ей денег, чтобы ребенок был с ней в купе, чтобы она его кормила, развлекала как-то и обеспечивала чувство уверенности "на всякий случай"..Дать ребенку мобильный телефон и обязать звонить или писать сообщения каждые 3 часа...Не знаю...
Xarisma is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 12:57
ответ для YulikK , на сообщение « отправить одного ребенка в поезде »
  #24
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Когда мне было лет 8, мы с мамой и сестрой ехали на поезде на юг. При посадке в поезд в купе оказался с нами ехал мальчик моего возраста. Его провожал папа. Маму попросил присмотреть за ребенком в дороге. Конечно, моя ответственная мама опекала его не меньше нас. Но и мальчик был очень воспитанный и самостоятельный, надо сказать. Все прошло хорошо. Но я считаю, что папе в данном случае крупно повезло, что в этом же купе ехала семья. А если бы три раздолбая студента? ... Я не рискнула бы отправлять так ребенка ни за что.
На крайняк могу посоветовать подойти к этому поезду сейчас и попробовать поговорить с проводниками. Если кто-то из них за разумное вознаграждение согласится присмотреть в дороге за ребенком, то тогда уже придумывать, как взять билет. А может и с тем же проводником обсудить эту тему.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena