А кто уже знает,что будет ЯНВАРЁНОК 2012 ? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 13:45
ответ для Micha , на сообщение « Я так и подумала, что если ЗП черая, то... »
  #1081
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
А пособия большие? Это мизер, 40% от БЕЛОЙ, которые еще и приходится выбивать в помощью трудовой инспекции и прокуратуры (мне пришлось).
это если фирма левая то и приходится всего добиваться через инспекции...
ну 40% это в принципе нормально если ЗП изначально была не маленькая. Тем более если есть работающий муж..
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline  
Старый 19.05.2011, 13:46   #1082
Леночка
Активный участник
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 345


Ой девчонки! А я вообще официально не работаю, ответьте если кто знает, а муж мой может за меня декретные получить????????
Леночка is offline  
Старый 19.05.2011, 13:48
ответ для MaryOs , на сообщение « это если фирма левая то и приходится... »
  #1083
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от MaryOs Посмотреть сообщение
это если фирма левая то и приходится всего добиваться через инспекции...
ну 40% это в принципе нормально если ЗП изначально была не маленькая. Тем более если есть работающий муж..
При всем обозначенном - белая зп, муж, добросовестный работодатель, наверное денег хватит. Но если что-то начинает сбоить, то всё, нервяк обеспечен))) У меня не сработал ни один из этих трех факторов, и было сложно.
Micha is offline  
Старый 19.05.2011, 13:54
ответ для Micha , на сообщение « При всем обозначенном - белая зп, муж,... »
  #1084
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
При всем обозначенном - белая зп, муж, добросовестный работодатель, наверное денег хватит. Но если что-то начинает сбоить, то всё, нервяк обеспечен))) У меня не сработал ни один из этих трех факторов, и было сложно.

печально конечно....
как вот все эти суматохи с выплатами достали!!
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline  
Старый 19.05.2011, 13:55
ответ для vetrova1978 , на сообщение « я работаю по своей специальности -... »
  #1085
Karambol'
Частый гость
 
Аватар для Karambol'
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Будапештская, 91
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
я работаю по своей специальности - инженером-конструктором. чтобы было понятнее, домА черчу на компьютере.
всё, что мне для работы нужно - ноутбук, калькулятор и интернет. так что особенной надобности сидеть в офисе у меня нет. я знаю, что еще бухгалтера могут себе позволить взять работу на дом..
Я тоже по специальности инженером-конструктором работаю
Правда стаж работы небольшой - сначала сидела в декрете сразу после универа, потом был переезд из Москвы, привыкание к новому году. В четыре устроила сынишку в сад и вышла на работу... Поработала полтора года на одном месте, и ушла туда, где сейчас нахожусь в подвешенном состоянии...
А Вы в чем работаете - в Автокаде?
Я вот думаю, может какую-то побработку найти - отрисовывать чертежи, для студентов, например, может какие-то компании ищут удаленных сотрудников...
__________________

Karambol' is offline  
Старый 19.05.2011, 13:56
ответ для Micha , на сообщение « У меня тоже два года и два месяца... »
  #1086
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
У меня тоже два года и два месяца разница будет.
Коляска для двойни?
у меня сын на коляске практически не ездит.только если надо через дорогу переехать...и если очень устал.
думаю что к моменту второго ребенка он уже будет самостоятельно гулять и вообще..зима ж будет...санки и все)))
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline  
Старый 19.05.2011, 13:57   #1087
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Девочки привет! Извините, что влезла - я к вам из Сентябряток родившиих уже

у меня осталось много неиспользованных лекарств, типа витамин Е и пр.
могу отдать за коробочку рафаэлло
пишите в личку, я на доблести живу если что, могу отдать только в этом районе, т.к. пока с малышом далеко не ходим
lekori is offline  
Старый 19.05.2011, 13:59
ответ для Karambol' , на сообщение « Я тоже по специальности... »
  #1088
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Karambol' Посмотреть сообщение
Я тоже по специальности инженером-конструктором работаю
Правда стаж работы небольшой - сначала сидела в декрете сразу после универа, потом был переезд из Москвы, привыкание к новому году. В четыре устроила сынишку в сад и вышла на работу... Поработала полтора года на одном месте, и ушла туда, где сейчас нахожусь в подвешенном состоянии...
А Вы в чем работаете - в Автокаде?
Я вот думаю, может какую-то побработку найти - отрисовывать чертежи, для студентов, например, может какие-то компании ищут удаленных сотрудников...
ага, в автокаде))
к сожалению в связи с кризисом стало мало халутры((
но студенты, действительно бывает просят им что-то вычерчить. правда сроки ставят аховые))))
я буду иметь вас в виду, если нужен будет человек на подработку!))) вы какие марки чертежей делаете КЖ, КМ, КД - знаете?
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 19.05.2011, 14:00
ответ для MaryOs , на сообщение « у меня сын на коляске практически не... »
  #1089
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от MaryOs Посмотреть сообщение
у меня сын на коляске практически не ездит.только если надо через дорогу переехать...и если очень устал.
думаю что к моменту второго ребенка он уже будет самостоятельно гулять и вообще..зима ж будет...санки и все)))
Мы тоже гуляем с велосипедиком, но коляска нудна в двух случаях - если едем далеко, например на шашлыки или в зоопарк, в коляске спать можно, или если куда-то быстро надо дойти - в поликлинику или на развивалку. Все ранво ведь нужна коляска иногда?
Micha is offline  
Старый 19.05.2011, 14:01   #1090
MaryOs
Активный участник
 
Аватар для MaryOs
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Ой девчонки! А я вообще официально не работаю, ответьте если кто знает, а муж мой может за меня декретные получить????????
помоему закон на вашей стороне. именно муж получит при неработающей жене...
__________________


Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды,двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe,у мeня двe юности в зaпaсe!Жизнь горит во мнe нeугосимо,у мeня двe вeчности-ДВА С СЫНА!!!

Я - Маша
MaryOs is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena